Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация, создаем эффект присутствия хозяев

mr_Alur

Рекомендовані повідомлення

Лом-2 - регулярно меняю :) но не в этом дело....

почему они лом-2 на лом-3 не меняют.. - так здесь и так понятно..

 

если вернутся к баранам (с чего вопрос начался)

 

Хамим потихоньку....

И где тут про баранов? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1243874&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"о наших баранах" - вам такое не слышалось ранее?

это о них самых - был вопрос(не мой) о рабочем варианте с домофоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь идея не в том, что б увидеть фото звонившего в домофон (с этим с успехом справляются современные домофоны!) Хочется, сидя в киевском офисе, по мобильному - в живую общаться со звонящим в дверь твоего загородного дома! Насколько это реализуемо сегодня?

 

Вам должен подойти это Gardi Max Tel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам должен подойти это Gardi Max Tel

чтот я в описании не нашел возможности удаленного просмотра видео..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтот я в описании не нашел возможности удаленного просмотра видео..

 

А там видео смотреть нельзя. Если в общем - он подключается к стационарному телефону с помощью которого звонит на мобильный. Соответственно сидя в офисе можно только поговорить с посетителем, но не видеть его. И открыть замок можно.

 

Чтобы видеть видео по телефону и общаться с посетителем - такого у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет стационарного телефона - тогда как?

кстати в какую категорию стоимости такой девайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет стационарного телефона - тогда как?

кстати в какую категорию стоимости такой девайс?

 

Если нет телефона можно попробовать GSM адаптеры, цена будет около 100$, и это только для передачи голоса.

 

Есть отдельные домофоны, с помощью которых общаться / открыть замок нельзя, но можно смотреть видео с самого домофона и находясь в офисе можно смотреть камеры (по инету). Но это скорее для контроля ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет телефона можно попробовать GSM адаптеры, цена будет около 100$, и это только для передачи голоса.
пробовать не стоит, через него не будет работать.

 

100 это за весь домофон??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовать не стоит, через него не будет работать.

 

100 это за весь домофон??

 

Нет, отдельно за такой GSM модуль. Плюс стоимость домофона который выберите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале я спросил сколько домофон стоит который в тел. линию включается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовать не стоит, через него не будет работать.

 

100 это за весь домофон??

 

Домофон стоит порядка 370 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

370у.е + приблуда за 100 у.е. "если заработает"....

нда....а тут желали максимум в 1000грн уложится..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в комнатах включить запись диалога между людьми и после включить свет в доме. Таким образом создаем эффект присутствия хозяев, 98% злоумышленников покинут Вашу территорию не пытаясь взломать дом.

и рецепт от бабушек:

"Первая бабушка:

- Я от воров включаю радио.

Вторая бабушка:

- А я на второй деревянной двери оставляю записку: "Юрий, все змеи расползлись. Собери их, я не успела."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и рецепт от бабушек:

"Первая бабушка:

- Я от воров включаю радио.

Вторая бабушка:

- А я на второй деревянной двери оставляю записку: "Юрий, все змеи расползлись. Собери их, я не успела."

 

Я не понимаю почему тема вновь поднята?

почитайте первый пост вы как профессионал считаете свой ответ решением задачи?

 

или решили постебаться и таким образом привлечь к себе внимание заказчиков, я Ваши доводы услышал и признаю что не все так просто нужно думать и знать оборудование, берегите силы Вы мне еще нужны чтобы искать слабые места когда будет предложена схема реализации, а это похоже на флуд и других склоняет к томуже!!!

 

Приведу пример из другой области вот

пример как с обычного объектива сделали макро, есть недостатки и преимущества, но это потребитель сам все взвесит и выберет нужный вариант.

 

В теме были полезные ссылки и мнения по теме, и я благодарен что уделили внимание, исходя из них можно уже что то придумать, сейчас у меня нет времени изучать данный вопрос , но он будет изучен позже так как я в первую очередь заинтересован в его реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример из другой области неудачен - там итоговую реальность не отличить чем она реализована. а в посте про голоса(где их не может быть) - извините... сами понимаете.

 

ЗЫ: не стоит так бурно реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кстати, может так кто уже и делал, но я чисто интуитивно проделал следующую вещь, и она дала поразительные результаты: не знал куда пристроить на зиму купленные летом в эпике для подсветки дорожек садовые фонарики (штук 5). Потом осенило, положил их сразу все на подоконник, солнечной батареей в сторону солнышка.

Днем они заряжались, а ночью подсвечивали окно, но спектр один к одному как дает телевизор. Все знакомые в селе рвались в дом, в полной уверенности что это работает телек, и в доме кто-то есть :)

Пришлось своим объяснять что это было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Кстати, может так кто уже и делал, но я чисто интуитивно проделал следующую вещь, и она дала поразительные результаты: не знал куда пристроить на зиму купленные летом в эпике для подсветки дорожек садовые фонарики (штук 5). Потом осенило, положил их сразу все на подоконник, солнечной батареей в сторону солнышка.

Днем они заряжались, а ночью подсвечивали окно, но спектр один к одному как дает телевизор. Все знакомые в селе рвались в дом, в полной уверенности что это работает телек, и в доме кто-то есть :)

Пришлось своим объяснять что это было

Здорово придумано!

В целом, если нет бюджета, но есть понимание того, что могут "обнести", то есть варианты из разряда "практически бесплатно". Итак:

1. Покупаем муляжи видеокамер (цена от 40 грн.) и подключаем (не обязательно) к сети. Тогда у вас она еще мигать будет. Кстати, выглядит очень правдоподобно. Берите лучше купольный вариант.

2. Купите наклеек "Объект под охраной". Написали на этот счет целую обзорную статью СПАМ Вопрос вроде пустяковый, но стоит заморочиться.

3.Купите светодиод. Например, УС-3. Цена ему гривен 30. Не забудьте подключить к сети.

 

В крайнем случае, можно установить автономную сигнализацию с мощной сиреной. Если есть знакомые в охранных фирмах, то можете поинтересоваться, нет ли списанных приборов старых поколений. Скажем, Орион (4, 8 или 16) Т3.1. Их уже никуда особо не пристроишь и многие ЧОПы их просто выкидывают. А зря, из них можно делать чудесные автономки!

 

PS. Вижу, что тема старая, но возможно кому-то мои мысли пригодятся.

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто фонарики и светодиоды ставит - с орионами обычно разобраться не смогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...