Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM розетка

abkiev

Рекомендовані повідомлення

день добрый, можете ли что-то предложить из серии gsm розетка? наворотов никаких не нужно, просто функция вкл и выкл по смс.(это я конвектором одним(летом кондюком) на 2квт хочу управлять дистанционно):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить максимально простое, для коммутации нагрузки до 4 кВт.

одинаково успешно подойдет как для нагревателя так летом и для кондиционера!небольшая коробочка и в нем реле с контактами и датчик температуры.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сразу цену озвучить? Ну и какие гарантии что все это не замкнет:)

ломаю голову, может проще взять модный конвектор и програмировать его...

 

да мне можно даже без датчика темп. Я конвектор планируют оставлять на максимум мощности, тоесть за час до приезда отправил смс, он начал кочегарить, приезжаю а в комнате уже +15, отключаю его и дальше грею остальными, менее мощными...такая вот задумка, с кондюком та же история ток на охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модный конвектор это с LCD программатором? он недельный?

самый простой вариант - в эпицентре механический таймер за 40 грн. но он суточный, и на модном конвекторе наверное тоже суточный.

датчик температуры почти ничего не добавляет в стоимости.

цена готового устройства 750грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит симпатишно, скок метров кабеля вы учли? судя по фото мне так много не надо:rolleyes:

 

А черный кабель, эт что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая розетка.

(ссылка устарела)

 

Вы хотите сказать, что эта розетка выдержит 4КВт(20А)? Провод у Вас 2х1.5квадрата на комп., ТВ может и подойдет. Провод должен быть 3Х2.5 с заземлением, если я не ошибаюсь человек просил под обогреватель, а Вы сказали, что подойдет и кондиционер 4КВт? Я что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. не ошибаюсь человек просил под обогреватель, а Вы сказали, что подойдет и кондиционер 4КВт? Я что-то упустил?

значит не подойдет. вопрос закрыт.

Сделайте недорого человеку такой, который "подойдет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу и розеток таких бытовых нет, и автоматы надо поставить, и пускатель ампер на 40. Я под обычный камин 1.5 КВт в самом бюджетном случае пускатель ставлю, если подороже симистор на радиаторе чтоб не клацало и не будило ночью...за все надо платить. ИМХО Diver здесь просто показал вариант исполнения, а не изделие под конкретного заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то я не понял, за меня все решили?)))

 

У меня обогреватель на 2кВт будет подключен...автоматы стоят отдельно, я этот девайс планирую просто в розетку воткнуть, туда же где у меня втыкаются остальные обогреватели...выберу розетку с наименьшей нагрузкой...если автомат не выбивает то все нормально, разве нет?...или я туплю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то я не понял, за меня все решили?)))

 

У меня обогреватель на 2кВт будет подключен...автоматы стоят отдельно, я этот девайс планирую просто в розетку воткнуть, туда же где у меня втыкаются остальные обогреватели...выберу розетку с наименьшей нагрузкой...если автомат не выбивает то все нормально, разве нет?...или я туплю?

 

Вы ставите задачу, а исполнитель должен Вам предложить из расчета Вашей нагрузки безлопастное устройство. Так как у Вас обогреватель, то Вам нужно, что б был силовой провод с заземлением 3х2.5 и соответственно все наполнение блока должно выдерживать нагрузки из Вашей потребности. То что было на фото Вам не подходит.

 

значит не подойдет. вопрос закрыт.

Сделайте недорого человеку такой, который "подойдет".

 

Что за детский лепет, при чем здесь, дорого или не дорого. Нужно сделать, так как нужно, а не язвить, что могу сделать дешево. Дешево не значить надежно. Кто будет отвечать за это устройство, если блок не выдержит нагрузку и воспламенится "человек, который сделал дешево"? или тот, который отвечает за свое устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу и розеток таких бытовых нет, и автоматы надо поставить, и пускатель ампер на 40. Я под обычный камин 1.5 КВт в самом бюджетном случае пускатель ставлю, если подороже симистор на радиаторе чтоб не клацало и не будило ночью...за все надо платить. ИМХО Diver здесь просто показал вариант исполнения, а не изделие под конкретного заказчика.

 

Под обогреватель 2КВт это 10А, подойдет резетка на 16А их достаточно, было бы желание у Diver все это сделать из условия поставленной задачи, а не продавать уже готовые изделия предназначены для освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда вам знать для чего устройства предназначены и что там внутри стоит?

откуда вам знать что у человека за розетки в доме и как выполнена вся разводка электрики?

откуда вам вообще в ценах разбираться?

 

а таки сделайте, не смотря на то что слышен детский лепет, вы "много" знаете, сделайте человеку устройство безопасное и недорогое.

 

ЗЫ: у нас языком гаразды ляпять все кому не лень, написал пару сообщений на форуме и уже готов всех подряд учить раздавая советы налево-направо, а вот делом доказать свою правоту - тут сразу все в кусты - болезнь всех форумов.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда вам знать для чего устройства предназначены и что там внутри стоит?quote]

Да Вы молодой человек нервный, наверное поизвились, раздосадовались, больно Вас задела критика Ваших устройств.

Не переживайте так, я на Ваши лавры не претендую.

Достаточно было увеличить Ваше фото, что бы сделать выводы, что-то устройство которое предлагаете, не подходит для молодого человека для поставленных задач.

 

откуда вам знать что у человека за розетки в доме и как выполнена вся разводка электрики?

Самое главное, что бы Ваши устройства были выполнены с правильным сечение проводов и подобраны по комплектующим, согласно выполненных задач.

откуда вам вообще в ценах разбираться

На каждый товар, есть свой покупатель. Спрос диктует цену, а не я мой "дорогой товарищ".

а таки сделайте, вы "много" знаете, сделайте человеку устройство безопасное и недорогое.

ЗЫ: у нас языком гаразды ляпять все кому не попадя, а вот делом доказать свою правоту - тут сразу все в кусты - болезнь всех форумов.

Вы за меня не переживайте, поверьте, знаю много, надеюсь, буду знать еще больше, по поводу самому сделать, у меня другая специфика работы в которой я разбираюсь очень хорошо. При этом в бытность молодости образование и направление было в Вашем направлении.

 

П.С. Возможно Вы хороший монтажник, но продавать Ваши устройства согласно заказам клиентов Вы не умеете. Дискутировать с Вами не получается, по простой причине, Вы переходите на эмоции (на крик) и даете волю чувствам.

Здесь простой расчет:

-Клиент заказывает;

-Заказчик выполняет вовремя и несет гарантию, за свое изделие;

Вот и вся формула успеха!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

таких как вы - здесь немало, и все как правило с небольшим количеством постов и не так давно зарегистрированы.

И позволю себе дать вам небольшой совет - не вешайте на других ярлыки, это плохой тон.

 

ЗЫ: звиздец какой то, учить что и как должно быть с розетками, и потом сьезжать, признаваться, что это не его специфика, он там не спец и т.д...... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, если честно, то Вы в данном конкретном случае действительно не правы. Вам сделали корректное замечание. Я не знаю к кому ещё на форуме я обращусь, для покупки сигнализации, но относительно розеток, сечения кабеля и наличия заземления я абсолютно согласен с KogPolo. У меня летом в сельском домике переходник расплавился, причем через месяц-два, как начал использовать. Других (дороже) в селе просто не продавали...и я не подумал купить в другом месте другой. На таких мелочах экономить нельзя, тем более "оно" удорожит изделие на чуть чуть... Зато это будет безопасно! Я уверен, что abkiev не ищет чего то "как можно дешевле". Он обратился к Вам потому, что доверяет Вам. Даже если "за углом" такое же изделие будет стоить в два раза дешевле, он купит у Вас, потому что верит, что Вы сделаете лучше, чем наши младшие братья из Китая. Вы же не зарабатываете на комплектующих, Вы зарабатываете на решении. Если Вы скажете клиенту, что это изделие стоит столько, потому что в нём очень надежные комплектующие, которые точно не начнут плавиться, разве никто этого не поймет? Не надо злиться, всё знать невозможно. И ошибки делают абсолютно все люди. Здесь же нужно просто прислушаться и обозвать это устройство опытным образцом. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальных 4 квт это не 20А, скорее 16ть.

чем отличается обычная розетка по току от розетки по току с третьим контактом-заземлением?

о полных 4 квт вообще не было речи.

в розетку(не китай) на фото я еле вставил евровилку - мощные зажимы.

дальше даже продолжать не хочу.

 

умных много, а я один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня другая специфика работы в которой я разбираюсь очень хорошо. При этом в бытность молодости образование и направление было в Вашем направлении. quote]

 

ЗЫ: звиздец какой то, учить что и как должно быть с розетками, и потом сьезжать, признаваться, что это не его специфика, он там не спец и т.д...... :o

Специфика означает, что я этим деньги не зарабатываю, можно сказать, что это хобби.

 

Вот такая розетка.

(ссылка устарела)

 

Можете рассказать, что это такое и для чего предназначенно?

ИМХО: Открываем фото внимательно смотрим на все, что видим. Провод 2х1.5 без заземленния для чего может быть предназначен, для ТВ, компа, освещения. Что вы будете включать через СМС? Или Вы считаете, что это провод подойдет для обогревателя?

Вы наверное хотите сказать, что я Вас непонимаю и т.д.

Ну тогда раскройте этот блок и мы все посмотрим, что так внутри.

Чем больше всяких динамических соединений до нагревательного прибора, а если эти соединения неправильно подобранны, тем опасней становится нагревательны прибор.

таких как вы - здесь немало, и все как правило с небольшим количеством постов и не так давно зарегистрированы.

:D Можно и за месяц стать старожилом форума. Например, каждый день заниматься правописанием в форуме. Только вопрос, а зачем это нужно?

Вашем случаи это заработок, в моем общение с такими же форумчанами как я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну заставить задуматься о том не сгорит ли у меня дача у вас получилось...и вот че мне дальше делать?:D Я ведь с человеком договаривался, он вроде как сделал девайс. Кстати, гарантия на него какая-нить есть?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...quote]

"курите" интернет и найдете:

Кабель медь полтора квадрата(1,5мм квадратных) выдерживает 15ампер то есть примерно 3,3киловатта.

 

и кто вам сказал что это мой заработок?

сколько можно делать всяких ложных выводов, выдавать черное за белое?

здесь общение и хоби, заработок мой немного в другом месте.

А ваши наговоры мне окончательно надоели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну заставить задуматься о том не сгорит ли у меня дача у вас получилось...и вот че мне дальше делать?:D

Купите сигнализацию с датчиком дыма... :rolleyes: с извещением по СМС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну заставить задуматься о том не сгорит ли у меня дача у вас получилось...и вот че мне дальше делать?
если есть сомнения - не покупать.

тем более что это уже не получится, устройство завтра уезжает в другой город, под другие задачи.

 

кстати в самом начале я вам предлагал вариант без розеток и кабеля, просто с мощным клемником под разрыв кабеля - вкл и выкл. вашу нагрузку.

вы же захотели и настояли - только с розетками(кой) и кабелем, и все в одном корпусе.........

ЗЫ: реле у меня там стоят на 30А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ...я че-то не понял, вы нашли где-то мой пост о том что я отказываюсь покупать??? при этом уже успешно отправляете его в другой город? охренеть...:o

Бляха-муха, извините, я не специалист в данном вопросе, специалист ВЫ, казалось бы!!!

Да, я вас попросил просто воткнуть в эту коробочку розетки и с другой стороны сделать кабель с вилкой опять же для удобства пользования, разве это не понятно? вы изделие готовое продаёте или с торчащими проводами? вы считаете что подобное не может заинтересовать рядового домовладельца, женщину хозяйку к примеру...или она будет сидеть провода голые соединять?? Если добавление в корпус розеток и силового кабеля с вилкой превратило это устройстов в менее надежное надо было так и сказать...короче вывод я сделал, может как сборщик и спец вы непохой но я реально пытаюсь уже не первый раз уговорить вас продать мне ваш девайс...теперь вы с подьё**м сообщаете что купить у вас его я какбы уже не достоин...спасибо, цирк этот порядком достал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут цирк?

извините, я никого не под.......

меня тут пытаются грязью поливать, вас сомнения мучают...., сгорит-не сгорит, нужно-не нужно покупать... пострадала надежность или нет.

отвечу - не пострадала.

Если добавление в корпус розеток и силового кабеля с вилкой превратило это устройстов в менее надежное надо было так и сказать...

это я об этом сказал? это вас пытаются здесь в этом убедить, вилка не подходит, кабель не тот, розетки без заземления... - при этом даже не поинтересовавшись как выполнена проводка у вас в дачном домике, есть на розетках зануление или его там тоже нет, не подключено?

 

я свои деньги туда вложил, предоплаты с вас не брал.

нашелся покупатель, оплатил задаток.

помоему все честно.

еще раз извините, что не понял ваших намерений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...