Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардное окно, на какую сторону поставить.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Дорогие друзья, с детства как то мечталось посматривать за звездами, в квартире это было крайне затруднительно сделать, вот строим дом, решил ради этих целей, возможно еще каких-то (если поделитесь зачем еще может быть нужно мансардное окно, буду признателен) решил поставить себе одно на крышу. Вот не знаю какое из направлений выбрать.

Дома побокам не мешают, света на улице тоже вроде нет так что бы мешал смотреть на звезды - посоветуйте по собственному опыту и знаниям.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Посмотрите ночью на звёзды и выберите сами направление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Посмотрите ночью на звёзды и выберите сами направление.

наверняка есть более предпочтительный варианты выбора направления для наблюдения чем просто тыкнуть пальцем в небо как посоветовали вы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, с детства как то мечталось посматривать за звездами, в квартире это было крайне затруднительно сделать, вот строим дом, решил ради этих целей, возможно еще каких-то (если поделитесь зачем еще может быть нужно мансардное окно, буду признателен) решил поставить себе одно на крышу. Вот не знаю какое из направлений выбрать.

Дома побокам не мешают, света на улице тоже вроде нет так что бы мешал смотреть на звезды - посоветуйте по собственному опыту и знаниям.

Спасибо.

Та ставити можна будь-де, але така справа що із зірок за нами також хтось приглядає, тому не зловживайте і обов’язково поставте хоча б жалюзі, бо у зелених чоловічків телескопи значно потужніші наших :beer:

По темі, мансардні вікна потрібні щоб більше денного світла потрапляло, там навіть монтаж робиться таким чином щоб відкоси під кутом були задля світла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Дорогие друзья, с детства как то мечталось посматривать за звездами, в квартире это было крайне затруднительно сделать, вот строим дом, решил ради этих целей, возможно еще каких-то (если поделитесь зачем еще может быть нужно мансардное окно, буду признателен) решил поставить себе одно на крышу. Вот не знаю какое из направлений выбрать.

Дома побокам не мешают, света на улице тоже вроде нет так что бы мешал смотреть на звезды - посоветуйте по собственному опыту и знаниям.

Спасибо.

Вам во 2м посте, вашей ветки правильно посоветовалию

Про маркизет и жалюзи не забудьте, ибо полуденное солнышко, не так романтично:D

+ прийдецо серьезно изучить астрономию, и если двухскатка позволит

Змінено користувачем haiku
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверняка есть более предпочтительный варианты выбора направления для наблюдения чем просто тыкнуть пальцем в небо как посоветовали вы

Думаю, в ночное время все равно, куда будет смотреть окно (я не астроном. не знаю). Так что ориентируйтесь на дневное (северная или южная сторона). Многое зависит от того, в какое время года будете пользоваться мансардой. Если круглогодично - имхо лучше выбрать южную сторону. Если только летом - северную, чтобы днем прохладнее было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...