Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол электрический своими руками

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Для электропола нет специальных требований по стяжке.

Еще один вопрос- можно применять фасадный пенополистерол как теплоизолирующий слой ??? Пол не просядет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос- можно применять фасадный пенополистерол как теплоизолирующий слой ??? Пол не просядет???

 

фасадный экструдированный ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

c76b9937a3ea.jpg

 

Питання, чи варто переживати про деофрмаційний шов, при таких площах підгріву в декілька квадртаних метрів ? Якщо глянути на фото, то чи не буде тріскати плитка(стяжка) де закінчується пінопласт ?

 

66d4060c9ff0.jpg

 

В мене майстри пропонували вирізати стяжку так само, тільки там де буде ел. підігрів - я їх заставив зняти всю стяжку, постелити пінопласт на всю площу, і відповідно стяжку поверху на всю площу і з деформаційними швами по перимтеру (площа ванної кімнати 5м2, площа підігріву десь 2м2), ще заставив армувати стяжку сіткою 10х10 3мм, бо в стяжку частково попадали пластикові труби каналізації,... перестарався ? :)

 

Добавлено через 10 минут

d9660e0e81c6.jpg

 

Може оффтоп, але хтось підкаже технологію фігурної порізки плитки так як на фото на підлозі ? Чи дуже це залежить від твердості плитки ?

 

Мені поостіше треба, без хвильок, але різні радіуси на різних плитках повинні бути - мої майстри сказали що так порізати акуратно нічим не зможуть. Треба в черговий раз їх "учити" :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може оффтоп, але хтось підкаже технологію фігурної порізки плитки так як на фото на підлозі ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як правильно називається цей інструмент? Раніше бачив такий тільки у фільмах коли роблять трепанацію черепа :)

 

Ним мабуть зручніше вирізати ніж болгаркою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як правильно називається цей інструмент? Раніше бачив такий тільки у фільмах коли роблять трепанацію черепа :)

 

Ним мабуть зручніше вирізати ніж болгаркою.

первая ссылка с гугля (ссылка устарела)

 

в данном случае режут алмазным диском

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ним мабуть зручніше вирізати ніж болгаркою

 

гравер

 

 

 

удобней,но не быстрей

 

цена вопроса круга по керамике...

 

на гравер- 190гр (оригинал дремель)

 

 

на 125ую болгарку- 230гр(дистар)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цитата:

Ним мабуть зручніше вирізати ніж болгаркою

гравер

 

 

 

удобней,но не быстрей

 

цена вопроса круга по керамике...

 

на гравер- 190гр (оригинал дремель)

 

 

на 125ую болгарку- 230гр(дистар)

 

На днях купив недорогий гравер і алмазні диски до нього, кажись 18мм в діаметрі, товщина 0.5мм. Ціна питання - 15 грн за диск, правда попередили що це дешеві, інших небуло. Але спробував сам попиляти ним одну плитку - вроді получається непогнао, край получається гарний рівненький хоть і довго пиляти.

Дякую всім за підказку :beer:. Буду в черговий раз вчити своїх майстрів як правильно робити свою роботу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях купив недорогий гравер і алмазні диски до нього, кажись 18мм в діаметрі, товщина 0.5мм. Ціна питання - 15 грн за диск, правда попередили що це дешеві, інших небуло. Але спробував сам попиляти ним одну плитку - вроді получається непогнао, край получається гарний рівненький хоть і довго пиляти.

Дякую всім за підказку :beer:. Буду в черговий раз вчити своїх майстрів як правильно робити свою роботу :)

всё правильно,то у меня болезнь... мой инструмент должен быть лучшим.

Такой себе строительный нарциссизм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос...ну кабель понятно Вы укладывали на экструдированный полистерол на сетку....а маты к примеру Millimat/150 на полистерол..тоже сначала сетку укладывать?...или они уже с сеткой?..и вопрос ..а в ванной на гидроизоляцию можно на сетку уложить? или надо минимальную стяжку делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электропола нет специальных требований по стяжке.

Сколько будут стоить услуги по укладке и подключению теплого пола в частном доме (ванная 2м кв. теплого пола) кухня 5 кв. м. Без окончательной стяжки. Планируются мини маты. Спасибо. Цены можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А а маты к примеру Millimat/150 на полистерол..тоже сначала сетку укладывать?...или они уже с сеткой?..и вопрос ..а в ванной на гидроизоляцию можно на сетку уложить? или надо минимальную стяжку делать?

Маты укладываются на уже чистовую стяжку, потом клей и плитка.

В ванной мат можно укладывать и сразу на гидроизоляцию.

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько будут стоить услуги по укладке и подключению теплого пола в частном доме (ванная 2м кв. теплого пола) кухня 5 кв. м. Без окончательной стяжки. Планируются мини маты. Спасибо. Цены можно в личку.

Материалы нужны или только монтажные работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маты укладываются на уже чистовую стяжку, потом клей и плитка.

 

так....призапутался.....у меня балкон..утепленные экструдированным полистеролом...везде....в том числе и на полу...мне сейчас чтобы положить теплый пол необходимо сделать стяжку? или ложить мат прямо на полистеол и заливать стяжечкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маты укладываются на уже чистовую стяжку, потом клей и плитка.

В ванной мат можно укладывать и сразу на гидроизоляцию.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Материалы нужны или только монтажные работы?

 

В принципе с материалами определились, но советы профессионала никогда не бывают лишними. Интересует стоимость монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маты укладываются на уже чистовую стяжку, потом клей и плитка.

 

так....призапутался.....у меня балкон..утепленные экструдированным полистеролом...везде....в том числе и на полу...мне сейчас чтобы положить теплый пол необходимо сделать стяжку? или ложить мат прямо на полистеол и заливать стяжечкой

Если стяжка еще не залита, то мат и не нужен. На ЭППС укладываете металлическую сетку, по ней вяжете нагревательный кабель, заливаете стяжку от 3 см, а потом уже плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще такой вопрос....в принципе в квартире ровные полы..что бы еще не подымать пол в связи с укладкой кабеля....можно ли проштробить в полу каналы и в них заложить нагревательный кабель...а потом замазать только штробы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще такой вопрос....в принципе в квартире ровные полы..что бы еще не подымать пол в связи с укладкой кабеля....можно ли проштробить в полу каналы и в них заложить нагревательный кабель...а потом замазать только штробы?

 

)))... легче и качественней сбить полы под кабель.обосновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))... легче и качественней сбить полы под кабель.обосновать?

Если можно мне. Потому что штробили и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка кабеля + подключение = ~ 10-20% от стоимости комплектующих, а стяжка по рыночным ценам, как договоритесь со строителями. :)

Так все-таки. Какая стоимость монтажа теплого пола. В ванной - 1.5 кв.м, кухня 4 кв.м. Все под кафель. Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки. Какая стоимость монтажа теплого пола. В ванной - 1.5 кв.м, кухня 4 кв.м. Все под кафель. Спасибо заранее

Около 700 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно мне. Потому что штробили и не раз.

Вот расчитанный шаг кабеляпривязанный к мощности...

buildtuts7_800.jpgi.gif

 

опустим то что нужен штроборез и пылесос, я слабо представляю штробу и хождение по ней и не повредить остатки стяжки

оценим трудозатраты...ровно РОВНО! прорезать штробу,аккуратное хождение и заполнение швов качественно без воздушных остатков,

Разная консистенция растворных составов(неоднородность)= разная их теплопроводность

- мешок для пылесоса стоит 10$

-амортизация(не покупка!) диска для штробореза(стоимость диска 350 грн в среднем)

сколько рез штробы?! 20-30 гр м2... стяжка полусухим хорошим мастером=60 гр м2

Если штробу не уплотнять? а заливать раствором то кабель нужно крепить дабы он лежал в плоскости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...