Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли построить дом 9.5 на 7.5 в два этажа под чистовую отделку за 45 тыс $

Sashalikh

Рекомендовані повідомлення

Комнаты пустовать не будут, так как семья большая и гости очень част. И исходя из этого и выбираем не большой дом квадратов так 120. Пока остановились на z500.com.ua/ru/project/Z47,

 

На чердаке находятся три большие, удобные и хорошо освещенные спальни и две ванные комнаты. В каждой комнате выделено место для шкафов. Вместо окон в спальнях расположена целая стеклянная стена с видом на сад и ближайшие окрестности

Говоря прямо,бюджет у вас очень скромный для тех описаний которые сопровождают этот проект.

Зима впереди,нарисуйте сами,чесслово это не так сложно как кажется.

Удачи в ваших начинаниях:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердаке находятся три большие, удобные и хорошо освещенные спальни и две ванные комнаты. В каждой комнате выделено место для шкафов. Вместо окон в спальнях расположена целая стеклянная стена с видом на сад и ближайшие окрестности

Говоря прямо,бюджет у вас очень скромный для тех описаний которые сопровождают этот проект.

Зима впереди,нарисуйте сами,чесслово это не так сложно как кажется.

Удачи в ваших начинаниях:beer:

Спасибо на комментарии!

Данный проект был выбран как отличная планировка. Стеклянную стену я бы заложил кирпичом так как понимаю сколько стояла бы данное "украшение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю участвовать в таких постах !

Дело в том что уже лет так 5 сосед ( родственник ) будучи мастером универсалом строит хижину на 110м2.

Строит сам ! Ну иногда я помогаю и другие родичи ...

Первым этапом был первый этаж и два года простоя ( копились деньги на второй )

Так вот могу сказать со всей уверенностью ! Построить можно !

И была бы у нас с самого начала такая сумма то уже давно бы дом стоял !

 

Но с начала нужно определится для себя :

-кто этим будет заниматься ?

-узнать сколько стоит подключение газа и света ( обязательно в начале стройки и провести до участка желательно тоже перед стройкой )

-узнать стоимость и возможность оформления всёй необходимой документации

Дабы сделать второй и третий пункт нужно иметь план дома , так как у вас сумма ограниченная то вам нужно план подстраивать под сумму . Для этого нужен хороший мастер ( с опытом в строительстве ) дабы прикинуть смету на "ближайшый проект вашей мечты "

Для этого вам понадобится тёща с тестем , карандашик , лист A4 а главное хорошее настроение !!

Только мастер нужен хороший ! Который не захочет озолотится на вас )))

 

И не обязательно строить в три этажа )) Есть в один этаж просто чудесные домики !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с проектом более менее определились.

z500.com.ua/ru/project/Z47

Теперь будем искать застройщика, очень тщательно!

Готов выслушать ваши советы и принять контакты проверенных человеков.

 

Окна и двери берем на себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Були б у мене зараз такі гроші, до весни вже б вселився. Зараз на коробку витратив 55 тис. грн. 8*8.5 будую сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с проектом более менее определились.

z500.com.ua/ru/project/Z47

Теперь будем искать застройщика, очень тщательно!

Готов выслушать ваши советы и принять контакты проверенных человеков.

 

Окна и двери берем на себя!

 

А чё тут советовать ... Заходишь в Б.C и пошёл !

Gospel-отделка , машинная штукатурка .

Крышник-крышы .

Мурава - сантехника и электричество

Burullka - обои и декоративная штукатурка

Мастерок-отделка внут.

Korni-канализация

И остальные добросовестные мастера !

Ну а дальше посмотрите по веткам " Моя Стройка " - там можно и на работы посмотреть и отзыв узнать реальный !

Главное стоит помнить - скупой платит дважды !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прибегать к услугам всех мастеров то дом точно не построить, только стоимость работ составит 40-50к. Можно только пользоватся их советами на форуме. Сам так и строю, практически своими силами. Из наемных сил каменщик и штукатур+беспещанка ( заметьте что не бригада а один человек) Правда дом 14х12 и очень сложные системы в доме + куча автоматики. Все полы ТП. На сегодняшний день первый этаж отделан, остались мелочи. Второй этаж конь не валялся. Свет и газ в учет не беру, они почти даром у меня. На все это пошло как раз 50к. Если строить очень просто, без заморочек то второй этаж тоже был бы готов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все полы ТП. Если строить очень просто, без заморочек то второй этаж тоже был бы готов.

 

ТП погубят частного застройщика:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прибегать к услугам всех мастеров то дом точно не построить, только стоимость работ составит 40-50к. Можно только пользоватся их советами на форуме. Сам так и строю, практически своими силами. Из наемных сил каменщик и штукатур+беспещанка ( заметьте что не бригада а один человек) Правда дом 14х12 и очень сложные системы в доме + куча автоматики. Все полы ТП. На сегодняшний день первый этаж отделан, остались мелочи. Второй этаж конь не валялся. Свет и газ в учет не беру, они почти даром у меня. На все это пошло как раз 50к. Если строить очень просто, без заморочек то второй этаж тоже был бы готов.

 

Буду рад если оставите контакт Вашего мастера в личку! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад если оставите контакт Вашего мастера в личку! Спасибо!

 

Вы прямо сейчас будете строить?

Я тоже в броварском р- не. Если надо тел. в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо сейчас будете строить?

Я тоже в броварском р- не. Если надо тел. в личку

 

нет! стройка запланирована на весну. а там как карта ляжет или как снег сойдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 400 кв.м 4 этажа безотделки с кучей украденного-кинутого итд пока бюджет 50тык не перескочил))

 

Если б имел те же 50 тысяч сразу - уже б достроил давно.

Мой совет - не нанимайте "фирм" и "бригад" красиво поющих) дешевле выйдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё тут советовать ... Заходишь в Б.C и пошёл !

Gospel-отделка , машинная штукатурка .

Крышник-крышы .

Мурава - сантехника и электричество

Burullka - обои и декоративная штукатурка

Мастерок-отделка внут.

Korni-канализация

И остальные добросовестные мастера !

Ну а дальше посмотрите по веткам " Моя Стройка " - там можно и на работы посмотреть и отзыв узнать реальный !

Главное стоит помнить - скупой платит дважды !

Простите, а Вы ЛИЧНО гарантируете качество выполненных работ рекомендуемых Вами мастеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а Вы ЛИЧНО гарантируете качество выполненных работ рекомендуемых Вами мастеров?

А с какой стати добрые советы должны быть лично про гарантированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой стати добрые советы должны быть лично про гарантированы.

Вы так, поговорить, или тоже готовы ЛИЧНО гарантировать качество услуг предоставляемых ВСЕМИ специалистами из списка, рекомендуя их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так, поговорить, или тоже готовы ЛИЧНО гарантировать качество услуг предоставляемых ВСЕМИ специалистами из списка, рекомендуя их?

Я чего-то не понимаю: какое отношение рекомендация спецов имеет к гарантированию качества их услуг. Или это что-то личное - вы имеете претензии к БС?

P.S. Недавно порекомендовала друзьям Шкоду Октавию, но и мысли не было гарантировать ее беспроблемную эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего-то не понимаю: какое отношение рекомендация спецов имеет к гарантированию качества их услуг. Или это что-то личное - вы имеете претензии к БС?

P.S. Недавно порекомендовала друзьям Шкоду Октавию, но и мысли не было гарантировать ее беспроблемную эксплуатацию.

Самое непосредственное! Октавию Вы рекомендуете имея, наверное, о ее качествах представление, а то и опыт эксплуатации. Ваш. Положительный. Верно?

Основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, можем рекомендовать многих специалистов из БС: Николая "Крышника", Диму "Snickers"а, Василия "Мастерка", "Сергея 84". Но только потому, что это НАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт. И опыт сотрудничества с Андреем "Госпелом" тоже имеем. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ НАПРОЧЬ. И мы далеко не единственные, как Вы, может быть, знаете. Потому, считаю что рекомендовать (не рекомендовать) что бы то ни было или кого бы то ни было можно только основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте. Но уж никак не руководствуясь желанием "поговорить". ИМХО. Всего наилучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, считаю что рекомендовать (не рекомендовать) что бы то ни было или кого бы то ни было можно только основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте.

Абсолютно согласна. Но вы говорили про Гарантию. А вот Гарантию ни за чью работу я давать не буду, пускай у меня 5 лет успешной работы с этим специалистом. Ведь моя Гарантия - это мое обязательство решить проблемы, если что-то пойдет плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими советами:o, ожидаем очередной недострой под Киев.

Простите, что имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...