Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный забор

ss74

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость сделать забор из дерева. Участок под Фастовом.

Периметр 140 м.

На участке свет, вода есть. Ночевать негде.

 

Работа -

Закопать через каждые 3 метра дубовые столбы на глубину 1 м (10*10 или 15*15 см еще не решил). Предварительно низ столба обработать антисептиком(отработка, битум. что лучше).

Прибить к столбам необрезную сосновую доску.(елочкой или в шахмотном порядке)

Покрасить все со всех сторон.

 

 

Интересует -

1. цена отдельно на работу и на дерево. В случае необходимости в 4 км есть пилорама с адекватными ценами.

2. сроки.

если договоримся - приступить можно хоть сейчас.:)

 

пс. может есть какие нюансы...говорите :)

 

вот типа такого

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.google.com.ua/search?um=1&hl=uk&biw=1366&bih=646&tbm=isch&sa=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0&oq=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=140277l146294l0l146935l22l22l0l15l15l0l201l1057l1.5.1l7l0

Змінено користувачем ss74
добавил ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ньюансы есть:

1) столбы максимум 100х100 и лучше не дуб (дуб покрутит)

2) расстояние между столбами 2,25м (как раз 4,5 длина делить на 2), 3 метра многовато для необреза, тяжелая секция

3) покрасить прилично уже не получится - температура низкая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на счет покраски дерева на улице

абсолютная правда, мы еще штукатурку кое как красим за два раза с огромными пробелами ну а дерево, это дерево

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся!

 

Отвечу всем.

 

В связи с сообщениями выше, немного изменилось видение забора.

 

Татьяна, какое дерево вместо дуба лучше использовать, что б долговечнее?

И если столбы будут "стянуты" доской с двух сторон в шахмотном порядке, даст ли это покрутить их?

 

Если дерево не вскрывать защитным слоем на зиму, то что делать весной с ним? Оно ведь потемнеет. Я хотел вскрывать чем-то типа Пенотекс.

И вот мне еще советуют немного забетонировать. Есть ли в этом необходимость? Где дольше продержится деревянный столб?

 

 

С размерами совет принят. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем откликнувшимся!

 

Отвечу всем.

 

В связи с сообщениями выше, немного изменилось видение забора.

 

Татьяна, какое дерево вместо дуба лучше использовать, что б долговечнее?

И если столбы будут "стянуты" доской с двух сторон в шахмотном порядке, даст ли это покрутить их?

 

Если дерево не вскрывать защитным слоем на зиму, то что делать весной с ним? Оно ведь потемнеет. Я хотел вскрывать чем-то типа Пенотекс.

И вот мне еще советуют немного забетонировать. Есть ли в этом необходимость? Где дольше продержится деревянный столб?

 

 

С размерами совет принят. Спасибо.

 

ИМХО, Вы уже не успели в сезон, имеет смысл ждать весны и тепла +10 без заморозков :-(

1) Я бы не заморачивалась, взяла сосну на столбы, обработать низ битумной мастикой

2) Немного забетонировать - хороший совет. Лишним не будет. Хотя на песке (если у Вас песок) - можно и не делать.

3) для Вашего варианта забора Пинотекс вообще не подходит. Доска сырая и не струганная, а Пинотекс - пленкообразующий состав, смысла столько денег бухать? все равно не будет нормально выглядеть.

4) если не вскрывать - таки потемнеет, потому и рекомендовала бы ждать до весны

 

Для защиты и тонировки подвяленной, но не струганной доски я использовала колорированный антисептик Биотекс (по рекомендации Надежда) , он не делает пленку, а просто впитывается. Есть разные аналоги. На неструганные доски наносить только краскопультом, кистью расход будет дикий.

 

34e858bc89ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...