Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двухстороннее утепление стен

devit

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи, уважаемые форумчане.

1)Возникла ситуация, что утеплил наружные стены дома по периметру пенопластом 30мм - плотности 25 и 35 (вы зависимости от качества стен (ракушняк и цемент) дабы утеплить дом и предотвратить попадание влаги с улицы.

Итак недавно заделав одно из окон газоблоками - очень расстроился из за того что при прикосновении к стене газоблок намного теплее остальной части стены. Потому появилась идея дополнительно проклеить внутреннюю сторону пенопластом 20-30мм плостностью 35(дабы не штукатурка не падала при каждом падении лбом об стену) по периметру сторон смотрящих на улицу. межкомнатные стены думаю оставить для накапливания тепла. Как я понимаю, из за того, что внутр и внешн стены изолированы это предотвращает смещение точки росы в обеих направлеениях? И еще по этому вопросу, хотел бы спросить. внутри пенопласт также обрабатывается стеклополимерной сеткой с клеем плиточным? и что волнует. на этот плиточный клей обои сядут?

 

2)Также пол - Бетон толщиной 5-10см. быть может стоит текущий пол заложить эструдированным пенополиэстиролом и залить какой-нибудь самовыравнивающейся стяжкой? В таком случае быть может вы посоветуете под пенополиэстирол проложить что либо?

Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утепление делается снаружи.

2. Если хочется по другому - смотрим пункт №1 или строим термодом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, Спасибо за ответ. Наружные стены уже покрыты пенопластом. Речь ведется о том, что я хочу дополнительно сделать внутр теплоизоляцию т.к. не вижу смысла греть те стены...

 

 

Что касательно термодома по моему та реализация что я сказал и должна являться термодомом (мой взгляд не научный лишь мнение исходя из логики)

 

еще раз спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам пенопласт в доме? Минусов больше чем плюсов.

Хоть снаружи утепляться и дороже, но все же лучше, ну а для того чтобы оценить утепление сейчас и в будущем делайте толщину утеплителя 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, Спасибо за ответ. Наружные стены уже покрыты пенопластом. Речь ведется о том, что я хочу дополнительно сделать внутр теплоизоляцию т.к. не вижу смысла греть те стены...

 

 

Что касательно термодома по моему та реализация что я сказал и должна являться термодомом (мой взгляд не научный лишь мнение исходя из логики)

 

еще раз спасибо за ответ

 

Вы греете те стены, а потом стены греют вас!

 

У каждого материалла есть своя теплоемкость, у кирпичных стен она намного больше чем у пенопласта, другими словами она набирает в себя тепло и потом долго отдает его, тоесть тепловая энерция дома увеличивается.

 

А так если наклеить пенопласт дом очень быстро будет охлаждаться.

 

п.с. прошу прощения если чтото перепутал в терминах

п.с.2. ктож сейчас 20-30мм утпляется?:)

Змінено користувачем S_S
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы греете те стены, а потом стены греют вас!

 

У каждого материалла есть своя теплоемкость, у кирпичных стен она намного больше чем у пенопласта, другими словами она набирает в себя тепло и потом долго отдает его, тоесть тепловая энерция дома увеличивается.

 

А так если наклеить пенопласт дом очень быстро будет охлаждаться.

 

п.с. прошу прощения если чтото перепутал в терминах

п.с.2. ктож сейчас 20-30мм утпляется?:)

 

эхх:) надеялся что будет достаточно) тогда докуплю еще 5см и поверх положенного пойдет, какраз нужно выпуклые углы дома убрать и утеплитель фундамента чтоб был на уровне стены.

 

 

А по поводу теплоемкости - да , согласен, потому думал что греть будут внутр стены, дом топится а стены что то как были холодные так и остались:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А по поводу теплоемкости - да , согласен, потому думал что греть будут внутр стены, дом топится а стены что то как были холодные так и остались:(

Так конечо - 20мм пенпласта практически ничего не дадут. А какая толщина ракушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30см (где как)

и какой плотности брать пенопласт? у нас в продаже есть 15,25,35. Если я поверх существующего слоя пенопласта проложу еще один - плохо не повлияет?

 

стена фундамента немного выперала, проложил слой пенопласта 3см - стена выровнялась .

 

Раз Вы, уважаемые форумчане советуетещее утолщать стену, то думаю обложить еще стен у фундамента пенопластом 3 см и тогда основная комнатная стена будет 3+5 см (5 из за неровной стены фундамента (сделана рытвинами)

 

Как Вы считаете такой вариант? еще углы дома может стоит тоже обойти пенопластом?

 

Большее спасибо Вам всем, что помогаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30см (где как)

и какой плотности брать пенопласт? у нас в продаже есть 15,25,35.

...

или 25 или 35. Я 3 первых ряда делал 35, остальные 25-м.

....думаю обложить еще стен у фундамента пенопластом 3 см ...

Фундамент можно обклеивать только ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, уважаемые форумчане.

1)Возникла ситуация, что утеплил наружные стены дома по периметру пенопластом 30мм - плотности 25 и 35 (вы зависимости от качества стен (ракушняк и цемент) дабы утеплить дом и предотвратить попадание влаги с улицы.

Итак недавно заделав одно из окон газоблоками - очень расстроился из за того что при прикосновении к стене газоблок намного теплее остальной части стены. Потому появилась идея дополнительно проклеить внутреннюю сторону пенопластом 20-30мм плостностью 35(дабы не штукатурка не падала при каждом падении лбом об стену) по периметру сторон смотрящих на улицу. межкомнатные стены думаю оставить для накапливания тепла. Как я понимаю, из за того, что внутр и внешн стены изолированы это предотвращает смещение точки росы в обеих направлеениях? И еще по этому вопросу, хотел бы спросить. внутри пенопласт также обрабатывается стеклополимерной сеткой с клеем плиточным? и что волнует. на этот плиточный клей обои сядут?

 

2)Также пол - Бетон толщиной 5-10см. быть может стоит текущий пол заложить эструдированным пенополиэстиролом и залить какой-нибудь самовыравнивающейся стяжкой? В таком случае быть может вы посоветуете под пенополиэстирол проложить что либо?

Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые специалисты?

 

Правильно - наружное утепление пенопластом,внутри будет под собой собирать влагу-потом сырые углы и тд..А 30 мм мало надо хотя бы100 мм.

В пол на эструдер кинте контур отопления , будет класно.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большее спасибо за ответы:)

что "касательно утепления 100мм". сейчас проложено и забиты швы раствором для плитки. поверх этого можно наложить недостающий слой пенопласта?

 

также на зиму обязательно весь пенопласт обшпаклевать клеевым раствором? или зиму он простоит без проблем?

 

Rambler1234, а скажите пожалуйста, а почему только эппс? ведь он находится тоже над землей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, уважаемые форумчане.

1)Возникла ситуация, что утеплил наружные стены дома по периметру пенопластом 30мм - плотности 25 и 35 (вы зависимости от качества стен (ракушняк и цемент) дабы утеплить дом и предотвратить попадание влаги с улицы.

Итак недавно заделав одно из окон газоблоками - очень расстроился из за того что при прикосновении к стене газоблок намного теплее остальной части стены. Потому появилась идея дополнительно проклеить внутреннюю сторону пенопластом 20-30мм плостностью 35(дабы не штукатурка не падала при каждом падении лбом об стену) по периметру сторон смотрящих на улицу. межкомнатные стены думаю оставить для накапливания тепла. Как я понимаю, из за того, что внутр и внешн стены изолированы это предотвращает смещение точки росы в обеих направлеениях? И еще по этому вопросу, хотел бы спросить. внутри пенопласт также обрабатывается стеклополимерной сеткой с клеем плиточным? и что волнует. на этот плиточный клей обои сядут?

 

2)Также пол - Бетон толщиной 5-10см. быть может стоит текущий пол заложить эструдированным пенополиэстиролом и залить какой-нибудь самовыравнивающейся стяжкой? В таком случае быть может вы посоветуете под пенополиэстирол проложить что либо?

Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые специалисты?

 

пиндец твоим несущим конструкциям вся влага будет оставатся в стенах а при замерзании разрывать внутри их

 

внутри дом утеплять можно только мин ватой поскольку она пропускает дальше влагу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большее всем за советы. Пообщался дополнительно с мастерами. думаю на зиму оставить лишь этот слой пенопластом (30мм) но с весны поверх него проклеить еще 100мм. также посоветовали покрыть пенопласт новых клеем от церезита (СМ 85 ПРО) по моему. какой то волокнитый. говорят крепче. лучше держит виз воздействие. Также думаю что не успею пройтись клеем по пенопласту, потомку посоветовали банально взять аквастоп с ПВА. намешать и обмазать) говрят иначе не простоит пенопласт - покрошится.

 

 

Ребята, а что касательно пола? эструдированный пенопиэстирол годится? вот только опять непонятка возникла. в продаже есть серый и какой то розовый)) черт его знает на какой смотреть:)?

 

Еще раз спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большее всем за советы. Пообщался дополнительно с мастерами. думаю на зиму оставить лишь этот слой пенопластом (30мм) но с весны поверх него проклеить еще 100мм. также посоветовали покрыть пенопласт новых клеем от церезита (СМ 85 ПРО) по моему. какой то волокнитый. говорят крепче. лучше держит виз воздействие. Также думаю что не успею пройтись клеем по пенопласту, потомку посоветовали банально взять аквастоп с ПВА. намешать и обмазать) говрят иначе не простоит пенопласт - покрошится.

 

 

Ребята, а что касательно пола? эструдированный пенопиэстирол годится? вот только опять непонятка возникла. в продаже есть серый и какой то розовый)) черт его знает на какой смотреть:)?

 

Еще раз спасибо:)

я за красным хутором на складе брал по 850 грн за куб не красиво порезаный тонкий на пол попался зеленый в доме сухо теперь если нада могу вечером название сайта посмотреть его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...