Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад кухни из ДСП и самоклеющ. пленка!

Ясся

Рекомендовані повідомлення

У мужа есть компрессор, мне просто нужно подготовить этот фасад (убрать лак) и наверное погрунтовать, подобрать краску (уже начиталась в нете - акриловую, потому-что хорошая адгезия), он мне покрасит и сказал что вскроет лаком для пущей уверенности.

А мой эксперимент на маленком кусочке ЛДСП не удался:(

Если вы красили ЛДСП то понятно почему краска плохо держится. К пластику вообще плохо что-либо прилипает (адгезия называется). Краска нормально ляжет на голый дсп (прогрунтованный) или МДФ. А на ламинацию наносить неблагодарное дело. Адгезия очень слабая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы красили ЛДСП то понятно почему краска плохо держится. К пластику вообще плохо что-либо прилипает (адгезия называется). Краска нормально ляжет на голый дсп (прогрунтованный) или МДФ. А на ламинацию наносить неблагодарное дело. Адгезия очень слабая.

Это я уже на практике поняла, будем снимать ламинацию эту, единственное - при шлифовании наверное пропадет структура дерева, а очень не хотелось-бы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще структура на ламинации. ДСП на дерево по структуре не похоже...скорее на опилки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я уже на практике поняла, будем снимать ламинацию эту, единственное - при шлифовании наверное пропадет структура дерева, а очень не хотелось-бы :(

Да не поняли Вы ничего:). Что значит "будем снимать ламинацию"?Возьмите кусочек ламинированного ДСП, а не фасад, попробуйте снять ламинацию...

Вам ее снимать не надо, необходимо с ламината шкуркой снять защитный слой лака (только не протрите до дырки:)). Затем покрасить. Все это попробуйте сделать на каком-нибудь куске ламинированного ДСП, не то будет Вам вместо счастья кухня без фасадов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не поняли Вы ничего:). Что значит "будем снимать ламинацию"?Возьмите кусочек ламинированного ДСП, а не фасад, попробуйте снять ламинацию...

Вам ее снимать не надо, необходимо с ламината шкуркой снять защитный слой лака (только не протрите до дырки:)). Затем покрасить. Все это попробуйте сделать на каком-нибудь куске ламинированного ДСП, не то будет Вам вместо счастья кухня без фасадов.

Мы так и собрались делать, извините, не правильно выразилась, что значит не спец. в этих делах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и собрались делать, извините, не правильно выразилась, что значит не спец. в этих делах:)

А Вы как себе представляете - "протереть ЛДСП до дырки"?

Извините, я не совсем блондинка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как себе представляете - "протереть ЛДСП до дырки"?

Извините, я не совсем блондинка:D

Я ведь не знаю, какой у Вас там ламинат. А он бывает очень тонкий, как пленка. Наверное не захочется Вам руками шкурить, возьмете шлифмашинку - и дело в шляпе, будет Вам дырка!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, а подскажите мне пожалуйста!

У меня стоит кухня, фасад ДСП ламинированный, цвет - яблоня.

Захотелось что-то изменить и решила обклеить фасад самокл. пленкой в молочном цвете (ну типа глянцевая, чтобы блестела:) ). Может кто-то уже делал такое? Или все-таки нужно заказывать новый фасад, а с деньгами туговато сейчас.

А вдруг у кого-то есть идеи еще?

Если туго с деньгами лучше подождать!А если решили менять можно проводить эксперементы)))по полной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
У меня похожая проблема... только мы сразу заказывали фасад из ДСП и клеили его пластиковой пленкой..но вот незадача, вышло все это дороже фасадов из МДФ, а результат через 3 года эксплуатации ужасный... У мамы стоят фасады из МДФ уже более 6 лет и выглядят как новые, а у нас из-за близости к газовой плитке вся пленка вздулась и отошла возле плитки вообще, а сверху отошла частично. Вся пленка выгорела на солнце (мы заказывали специально ультра белую), теперь цвет стал ужасным с желтизной... И вот сейчас у нас с мужем стал вопрос, как преобразовать нашу кухню, чтоб и не дорого и красиво!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сразу заказывали фасад из ДСП и клеили его пластиковой пленкой

Интересно посмотреть - что это за материал такой -пластиковая пленка? )... Можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть - что это за материал такой -пластиковая пленка? )... Можно фото?

обычная пленка из ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...