Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждаем выбор участков в 30 км но вокруг Одессы

Homer

Рекомендовані повідомлення

Для себя я его уже имею и офигеваю как он вырос в цене. Брал 11 за сотку с оформлением в сентябре, а сейчас эти земли продают по 16+комиссия 10%.

Есть и пару квартир в 1 живем, 1 жены-сдаем, 1 в новострое на стадии фундамента, которую приобретал именно для перепродажи чтоб дом построить, но передумал т.к. место нравится и можно потом сдавать (с момента покупки уже выросла на 25Куе)

Просто перепадет летом еще моя небольшая доля с продажи одной квартиры (наследство) и вижу 2 варианта:

1. Начать стройку и строить пока не закончатся гроши. Может на коробку хватит. Потом строить постепенно.

2. Инвестировать в землю и потом уже иметь больше денег на постройку.

 

ПС: Заметил, что начали активно рекламировать по радио Червоный Хутор и типа инфраструктура, корты, аптеки. Может там что-то намечают строить цивильное? Хотя мне он не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В скором времени буду обладать суммой недостаточной для полной стройки, но достаточной для покупки и перепродажи недорогого участка, чтобы подрастить денег на дом...
До весны осталось ой как мало времени! Нужно успеть до весны.

К-сожалению, твоя схема - уже не-работает :cry:
Эта схема работает всегда! Может, такого роста, как в прошлом году и не будет (прошлогодний рост связан с началом выдачи кредитов под залог земли, раньше банки землю в залог не брали). Но то, что темпы роста земли будут выше процентных ставок - уверен. Девиз одного из риелторских агентств: "Земля дорожает всегда! Её больше не делают" (или что-то типа этого).

 

Для того, чтобы заработать на земле, нужно угадать перспективу района. Например, год назад была такая ситуация: Сухой лиман - 4тыс/сотка, Царское село - 12тыс.сотка. С другой стороны Фонтанка - 1.5тыс/сотка. Явный дисбаланс. За год Сухой лиман и Царское село - в полтора раза, Фонтанка - в четыре раза. Почему? Начало развиваться побережье в сторону Николаева (Чабанка, Новая Дофиновка и т.д.).

 

Сейчас приблизительно такой же дисбаланс между Рыбаковкой и Каролино-Бугазом, Курортным.

 

Ориентируйтесь на близость к морю. Туризм в Украине еще не развит, учитывая темпы роста экономики, он будет развиваться. Так что цены на прибрежные земли будут отдаляться от обычных земель в степи как цены на крутые новостройки отдаляются от цен на хрущёвки.

Есть еще Коблево по приемлемым ценам - от 1тыс за сотку. Николаевская область отстаёт от Одесской, как Киев от Москвы. Воспользуйтесь этим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дешевле, и море!!!

Рыбаковка - 70км от Одессы по Николаевской трассе. На таком же расстоянии, что и Курортное, но в другую сторону. Цена - 1500 долл/сотка. Т.е. в десять раз ниже, чем Курортное, Затока. До моря - от 80 до 400 метров.

To fastwater,

Собирался на следущих выходных съездить в Рыбаковку, посмотреть участки, тоже считаю тот район перспективным. У вас есть какие нибудь контакты в том районе? агенство недвижимости какое или по селу надо есздить людей спрашивать. Если можно скинь в личку контакты.

Собирался ехать на прошлых выходных не получилось. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух как я "раскрутил" топик :-D

мой интерес к морю был вызван по просьбе товарища у которого мечта: заработав пенсию свалить на местожительство на побережье Черного моря , так что ему без разницы 20 км или 100 от славной Одессы! на работу ему ездить не надо,главное что б место было неплохое и цена без "фанатизма" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух как я "раскрутил" топик :-D

 

:good: :good: :good:

 

Ну-ты-блин Дружище Павлухан :lol: я, тут вроде то-же как участвовал :lol:

 

ПодоЖите - Рыбаковку скупать - шас наши друзья в банке кредит на Рыбаковку получают - через 30-ть мин. обещали перезвонить - мож и я там на "пенсию" "местяк" застолблю :-D

 

Поселок Строим Дом организуем - типа - ул. им. Павлухана - пр-кт fastwater - площадь С. Бесика - и монумент С. Ружинскому на ней...????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ПодоЖите - Рыбаковку скупать - шас наши друзья в банке кредит на Рыбаковку получают - через 30-ть мин. обещали перезвонить - мож и я там на "пенсию" "местяк" застолблю :-D ...

Саня, не дадут кредит на Рыбаковку, разве что спожывчий, под залог чего-нибудь другого. Другая область, удалённость от облцентра... Банки на это не идут.

Это, кстати, еще один фактор, сдерживающий цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, не дадут кредит на Рыбаковку, разве что спожывчий, под залог чего-нибудь другого. Другая область, удалённость от облцентра... Банки на это не идут.

Это, кстати, еще один фактор, сдерживающий цену.

 

Дык - споживчий - пид заставу хаты - бэруть - усе гаразд.... и правда не звонят "гады" :lol: .... зараз я йим сам позвоню... :lol:

 

Но они намеренно на перекидку берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тихо-тихо!!!

А то из-за ажиотажа на сайте цены уже вверх на Рыбаковку рванут раньше времени. :shock:

Тогда будем уже 200км искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладаю - НАТИ - 2-ой ряд от пляжа (Хаджибей) - 25 тыс. у.е х 6-ть соток - есть все ком-ции, кроме воды - но тянут :-D

 

Инфа от друзей - которые Рыбаковку хотели "брать", но передумали. Взяли НАТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а почем ныне кусочек моря?

цены на хатынки или участки в сторону за Ильичевск ( типа Курортное,Затока итд)

Ух-ты,,,, Одесские земли вспомнили :-D

 

Дорогие земли ты Игорь - предьявляешь - есть дешевше - но не морЭ.

Есть дешевле, и море!!!

Рыбаковка - 70км от Одессы по Николаевской трассе. На таком же расстоянии, что и Курортное, но в другую сторону. Цена - 1500 долл/сотка. Т.е. в десять раз ниже, чем Курортное, Затока. До моря - от 80 до 400 метров.

f2147b5dd688.jpg

На фото видно "кусочек" земли. Прокурор выкупил гектар, огородился 3-хметровым забором. За домом, что справа, виден остров Березань. Недалеко сосновый бор, Березанский лиман, базы отдыха. Мечта поэта!

 

Такая низкая цена - только потому, что пока продают селяне (госакты десятилетней давности). Как только последний селянин продаст свою землю, цена выровняется з Затокой. Через два месяца цена будет 2000.

 

Весной подниму эту тему снова :) Аж самому интересно, насколько я прав...

... В скором времени буду обладать суммой недостаточной для полной стройки, но достаточной для покупки и перепродажи недорогого участка, чтобы подрастить денег на дом...
До весны осталось ой как мало времени! Нужно успеть до весны.

К-сожалению, твоя схема - уже не-работает :cry:
Эта схема работает всегда! Может, такого роста, как в прошлом году и не будет (прошлогодний рост связан с началом выдачи кредитов под залог земли, раньше банки землю в залог не брали). Но то, что темпы роста земли будут выше процентных ставок - уверен. Девиз одного из риелторских агентств: "Земля дорожает всегда! Её больше не делают" (или что-то типа этого).

 

Для того, чтобы заработать на земле, нужно угадать перспективу района. Например, год назад была такая ситуация: Сухой лиман - 4тыс/сотка, Царское село - 12тыс.сотка. С другой стороны Фонтанка - 1.5тыс/сотка. Явный дисбаланс. За год Сухой лиман и Царское село - в полтора раза, Фонтанка - в четыре раза. Почему? Начало развиваться побережье в сторону Николаева (Чабанка, Новая Дофиновка и т.д.).

 

Сейчас приблизительно такой же дисбаланс между Рыбаковкой и Каролино-Бугазом, Курортным.

 

Ориентируйтесь на близость к морю. Туризм в Украине еще не развит, учитывая темпы роста экономики, он будет развиваться. Так что цены на прибрежные земли будут отдаляться от обычных земель в степи как цены на крутые новостройки отдаляются от цен на хрущёвки.

Есть еще Коблево по приемлемым ценам - от 1тыс за сотку. Николаевская область отстаёт от Одесской, как Киев от Москвы. Воспользуйтесь этим :)

Докладываю...

Погорячился я с $2000 за сотку. Только середина весны, а цена на землю в Рыбаковке - $3000!

Вряд ли в Нати цена за два месяца прыгнула в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с повышением цен на земли Одесские :cry:

 

Сухой Лиман "Радуга" - 50-тыс за 6-ть соток, "голой" земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Червоный Хутор - на пятерочку!!! От города не более 1,5 км коммуникации все есть... Для постоянного проживания именно то, что надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...