Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка ветхого дома

Olia_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Вопрос таков. Кто-нибудь покупал ветхий дом на неприватизированной земле? Столкнулась с противоречивыми мнениями, хочу услышать как на практике (Киев). Может ли формулировка "ветхий дом" или "дом в стадии разрушения" повлиять на процесс приватизации (новым хозяином, т.е. покупателем) уже после совершения сделки - покупки дома на неприватизированном участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос таков. Кто-нибудь покупал ветхий дом на неприватизированной земле? Столкнулась с противоречивыми мнениями, хочу услышать как на практике (Киев). Может ли формулировка "ветхий дом" или "дом в стадии разрушения" повлиять на процесс приватизации (новым хозяином, т.е. покупателем) уже после совершения сделки - покупки дома на неприватизированном участке.

 

У меня возможна точно такая же ситуация. Земля не приватизирована, но кадастровый номер на землю есть.

 

Неужто никто не проконсультирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возможна точно такая же ситуация. Земля не приватизирована, но кадастровый номер на землю есть.

 

Неужто никто не проконсультирует?

Покупали дом на не приватизированной земле в 2009г, Днепропетровская обл.,позже приватизировали землю, прилегающую к дому на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...десять лет назад имел такое счастье..:-),(Киев, Соломенка)...по ходу не совсем понятно что именно имелось ввиду под понятием "ветхий дом"?..покупал у трех владельцев, документы на дом были не у всех; Недостающие документы оформлял/восстанавливал сам... и после их оформления мне дом таки продали (момент возможного "кидка" присутствовал, но решил рискнуть). Дом был ветхий "по факту"...частично без окон-дверей, но документально это никак отражено не было. После переоформления дома "на себя" сразу же подал документы на приватизацию. Через два года(!!!) стал счастливым собственником 8.4 соток. Долго конечно, но никому ничего не платил ни копейки !!! (Сам в шоке!)..., как обстоят дела сейчас не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос решен:)

 

Рад, за вас. Не поделитесь как? Какие риски и проблемы при покупе неприватизированного участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...