Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профилактика кофеварки - дайте контакт

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Есть бытовая эспрессо-машина де-лонги на 15 бар, раньше когда-пользовался стала прокапывать вода, видимо что то с прокладкой. Потом не пользоался года 2-3. Сейчас включил - не подается пар вообще. Вода вроде греется.

Дайте контакт личного мастера - который вернет ее к жизни. В СЦ на глыбочицкой не хочу обращаться - у меня к ним предубеждение, деньги дерут бешеные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эспрессо-машина де-лонги на 15 бар.

Рожковая? По типу

De'Longhi BAR 14?225.png.467f8b987e1b67d0fb1824f01c6cb65c.png

Про пар не понял.:(

backflush делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По типу

De'Longhi BAR 14?

да такая, только дизайн попроще.

 

Про пар не понял.:(

backflush делали?

 

в смысле - сейчас когда включаешь в режим эспрессо - собственно кофе - не течет. снимаешь рожок - кофе сухое.

а вот та штука которая делает пенку из молока (отд.трубка) - дает пар как положено.

индикатор готовности подогрева воды - тоже работает.

 

backflush - что это и как его делать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберите ее сами да и проверьте, на каком этапе вода не течет из рожка.

имхо залип клапан, к-рый воду от насоса распределяет на рожок и на насадку - панарелло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

backflush- очистка обратного канала группы с помощью слепого фильтра или

Blind корзины.

Обычно когда через через капучинатор пар идет ,а через группу нет-это забит или не работает эл. клапан.

 

Я думаю что за 30 мин Вы ее сами подчините(при условии рабочей помпы)

Чтоб зря не раскручивать начните с пункта 1.

Что мы имеем :

Бойлер и помпа рабочие(нагревает воду и гонит пар через капучинатор )

Варианты неисправностей:

1.Вода не проходит сквозь сетку душа (он же рассекатель)

1а.Снимаем сетку ,включаем-вода течет значит забита сетка.

1б.Ремонт: Проводим чистку группы и рожка

1090182025_.jpg.8cefb7879611b852aa728a93f85c9aa2.jpg

javapower.ru/?p=321

Не забудьте иголочкой прочистить вкладыши т.е. корзины.

2а.Нет давления не течёт вода со снятой сеткой (не работает эл.клапан или забиты каналы накипью)

Ремонт:меняем или чистим эл.клапан(замена требуется очень редко)

933658430_.jpg.e620bd7911d24f3298e537bd8689942e.jpg www.coffeeco.com.au/articles/repair.html

 

или чистим каналы от накипи(спец. средством либо лимонной кислотой).

471613632_.jpg.b65cef1575d20ebb0579d3fe01c45eb2.jpg www.coffeeco.com.au/articles/august2002.html

 

Средства для чистки и глухой фильтр baristasteel.com/buy.jsp#cleaner

Хотя думаю обойдётесь и без них :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Било то же .Разобрать не смог -отсутствие инструмента.Обратился на Глубоескую-сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую разобрать и почистить!

п.с. к Глыбочицкой у меня предубеждение, увы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сам разбираюсь с такими вещами и получается их решить ,сразу вспоминается мультик детства "Шкатулка с сектретом" 1976

"кажется я разобрался" (с)

Мульт ну очень и очень...

Рекомендую к показу молодому поколению.

Скачать тут (ссылка устарела)

Вес всего 129 Mb

Футурама (Futurama) нервно курит в сторонке....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях тоже похожая делонги стала плохо проганять пар через кофе в фильтре, еле бежит кофеек, да и звук работы помпы стал тише. Без фильтра прогоняет нормально и звук как обычно громкий. Капучинатор работает нормально. Кофе, степень помола и усилие трамбования не меняли...

Прогнал воду с лимонной кислотой через аппарат, почистил разборной фильтр, сетку до фильтра. Не помогло.... :-(

Может еще почистить от накипи... хотя в принципе заливаем воду умягченную после фильтра и чищу от накипи периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фильтра прогоняет нормально и звук как обычно громкий.

Фильтр это в Вашем случае вкладыши т.е. корзины?single_basket_lm_2.jpg.69b83a66cb7c6e5a20009e352aa39784.jpg

 

Звук помпы громче без нагрузки, тише под нагрузкой.

В Вашем случае я думаю проблема в вкладышах (корзинах), т.к. без них со вставленным рожком всё работает нормально.

"Кофейное масло" из множества отверстий на вкладыше мне удавалось удалить только подходящей иголочкой.+потом прогон пару чашек воды со вставленным в кофеварку вкладышем и рожком ,но без кофе.Отверстия в корзине прочищайте все(и самые крайние тоже),прочистка только центральных необходимого эффекта не даёт(еле бежит кофеек)

Последняя Lavazza Qualita Rossa через раз забивала отверстия в корзине (так что аж вообще течь не хотел),видно они "накосячили" с помолом.

 

 

Вот нашел мануалы для разных DELONGHI (и не только,но и к посудомойкам ,стиралкам и СВЧ-печам) remtech.com.ua/kofemashini.html

С описанием очистки фильтра и вариантов возможных неисправностей

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр это в Вашем случае вкладыши т.е. корзины?[ATTACH]146328[/ATTACH]

 

Звук помпы громче без нагрузки, тише под нагрузкой.

В Вашем случае я думаю проблема в вкладышах (корзинах), т.к. без них со вставленным рожком всё работает нормально.

"Кофейное масло" из множества отверстий на вкладыше мне удавалось удалить только подходящей иголочкой.+потом прогон пару чашек воды со вставленным в кофеварку вкладышем и рожком ,но без кофе.Отверстия в корзине прочищайте все(и самые крайние тоже),прочистка только центральных необходимого эффекта не даёт(еле бежит кофеек)

Последняя Lavazza Qualita Rossa через раз забивала отверстия в корзине (так что аж вообще течь не хотел),видно они "накосячили" с помолом.

 

 

Вот нашел мануалы для разных DELONGHI (и не только,но и к посудомойкам ,стиралкам и СВЧ-печам) remtech.com.ua/kofemashini.html

С описанием очистки фильтра и вариантов возможных неисправностей

В моей корзины разборные и легко чистятся. Даже иголки не понадобилось, все отверстия легко прочистились щеткой для мытья посуды. И что интересно, через обе корзины плохо работает.

Раньше даже с корзиной звук помпы был громким. Теперь существенно тише с корзиной, без корзины так же громко.

Мы сами мелем кофе на жерновой кофемолке Делонги. применяем кофе итальянское специальное для еспрессомашин. Мол написано, что специальная обжарка и зерна, чтобы меньшне забивались фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами мелем кофе на жерновой кофемолке Делонги. применяем кофе итальянское специальное для еспрессомашин .

 

Как ведёт себя если более крупный помол засыпать?При половинной засыпке?

 

У меня Крупс ,когда началась похожая проблема ,я фильтры(неразборные) вываривал и чистил щеткой, с виду чистые(а толку нет) ,взял вторую изначально чистую корзину,поставил,а с ней те же траблы произошли после приготовления 3 чашки, включаю на холостой прогон(с корзинами без кофе) вроде все работает,засыпаешь кофе -помпа начинает глухо(натужно) гудеть и напиток льётся не так как обычно(объём,скорость). Уже начал грешить на помпу что она не создаёт нужного давления.Как уже писал выше, помогла чистка иголкой и смена кофе.Хотя с виду помол одинаковый,но в новом визуально меньше частиц похожих на кофейную пыль.Т.к. сейчас "полёт" нормальный думаю что мелкая взвесь которую трудно увидеть невооруженным глазом забивала отверстия...Хотя до этого момента такого никогда не было.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ведёт себя если более крупный помол засыпать?При половинной засыпке?

 

У меня Крупс ,когда началась похожая проблема ,я фильтры(неразборные) вываривал и чистил щеткой, с виду чистые(а толку нет) ,взял вторую изначально чистую корзину,поставил,а с ней те же траблы произошли после приготовления 3 чашки, включаю на холостой прогон(с корзинами без кофе) вроде все работает,засыпаешь кофе -помпа начинает глухо(натужно) гудеть и напиток льётся не так как обычно(объём,скорость). Уже начал грешить на помпу что она не создаёт нужного давления.Как уже писал выше, помогла чистка иголкой и смена кофе.Хотя с виду помол одинаковый,но в новом визуально меньше частиц похожих на кофейную пыль.Т.к. сейчас "полёт" нормальный думаю что мелкая взвесь которую трудно увидеть невооруженным глазом забивала отверстия...Хотя до этого момента такого никогда не было.

 

У меня тоже Крупс, но в съемном фильтре только одна дырочка (на просвет), остальные просто имитация. Регулярно, 1 раз в месяц прогоняю кислотой. Нужно ли его как-то еще чистить? Тот фильтр, который прикручен тоже надо как-то чистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Крупс, но в съемном фильтре только одна дырочка (на просвет), остальные просто имитация.

Снизу корзина имеет 1 отверстие 12061965882391368171573.jpeg.842508adbcb4d67582a67b2210dcd49a.jpeg

Внутри в корзину впрессован вкладыш(с небольшим расстоянием от дна корзины) с сеточкой в которой много маленьких отверстий318560w.jpg.4b92449b885ef3e7732b9fd05f255cff.jpgggggg.jpg.72dab12bacdfb2a37f47c61bc13967af.jpg

 

Вот эту кучку отверстий (обязательно все даже крайние)нужно чистить иголочкой(я брал от швейной машинки).Мытьё и кипячение результата не даёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корзина на 1-м фото это из верхней части, которую нужно отверткой откручивать и ее чистить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корзина на 1-м фото это из верхней части, которую нужно отверткой откручивать и ее чистить?

Нет корзина отдельная.Ничего откручивать не нужно.Нужная корзина вставляется в рожок.У меня в кофеварке их(корзин) 3 штуки.1 для одинарной порции,1 для двойной,1 для "брикетов".

Какая у Вас модель?

фото 3 (сообщение №16)корзина вставленная в рожок

 

Вот фото рожок с корзинами от De'Longhi

По такому принципу_7.jpg.f9384003bed28a35a43e7199f3c80b3d.jpg

Нужная корзина вставляется в рожок в нее(корзину) засыпается кофе , присоединяется к кофеварке и т.д.

 

В самом рожке снизу винт, чтоб снять(почистить)пластиковый вкладыш.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я чего-то не понимаю. У меня тоже 3 съемные корзины в которой 1 дырочка по центру, а в рожке 2 больших отверстия, через которые вытекает кофе:unknown:

У меня вот такая (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я чего-то не понимаю. У меня тоже 3 съемные корзины в которой 1 дырочка по центру, а в рожке 2 больших отверстия,

Т.Е маленьких отверстий внутри корзины нет?318560w.jpg.8b1e89aa3d02fcff39844c33f994ed67.jpgВ моей внутри много(как на фото) ,вытекает через 1,а потом через 2 отверстия в самом рожке

Если есть много(как в моём случае) то чистить все иголочкой,если отверстие 1 то чистить одно.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е маленьких отверстий внутри корзины нет?[ATTACH]147991[/ATTACH]

 

Нет, только одно отверстие по центру, остальные - имитация:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У delonghi кстати фильтр сделан удобнее для чистки. Он разборной, разбирается легко, чистить иголкой ничего не нужно, достаточно щетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...