Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем поднять пол ?

сирт

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте : есть черновая стяжка 70 м2. Хотим постелить ламинат, но

до запланированного уровня 4 см. Какая альтернатива есть стяжке, каким листовым материалом(кроме фанеры и OSB) можно выбрать 3 см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропустил вчера вопрос ваш,пенопласт и стиродур "всухую"класть нельзя,а использовав смеси через пару месяцев эксплуатации получите порошок;везде в европе(извините за пафос), также в россии ламинат кладут на ФАНЕРУ ---режут 50*50,клей,крепеж,фанера,подложка,ламинат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропустил вчера вопрос ваш,пенопласт и стиродур "всухую"класть нельзя,

 

Это почему?Могу ещё к пенопласту и стиродуру ГК добавить-прекрасно стоит.Да и примеров таких в жизни и на форуме хватает,сухая стяжка называется.Фанера и ОСБ-тоже варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 роки потому...

Засомневалась в своем мастере:

 

надо поднять пол в ванной и на кухне - квадрат 18 м2. в ванной 9м2 на 10 см, на кухне - на 5 см. прораб решил поднимать уровень бетоном. дом - реконструкция в 80-ых, перекрытия -жб панели, несущие стены - кирпич 40-ых годов, не слишком ли большая нагрузка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засомневалась в своем мастере:

 

надо поднять пол в ванной и на кухне - квадрат 18 м2. в ванной 9м2 на 10 см, на кухне - на 5 см. прораб решил поднимать уровень бетоном. дом - реконструкция в 80-ых, перекрытия -жб панели, несущие стены - кирпич 40-ых годов, не слишком ли большая нагрузка?

 

Не слишком. Можно на керамзите. Но там где 10 см я бы отсыпал песок 5-6 см + стяжка. Все ж дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком. Можно на керамзите. Но там где 10 см я бы отсыпал песок 5-6 см + стяжка. Все ж дешевле.

 

если не слишком тяжело, то оставим, так как потом будем шлифовать и полировать бетон.

 

боялась, что нагрузка большая - и думала класть керамзит и отказаться от бетона в пользу плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не слишком тяжело, то оставим, так как потом будем шлифовать и полировать бетон.

 

боялась, что нагрузка большая - и думала класть керамзит и отказаться от бетона в пользу плитки.

 

+- 200 кг на м2

 

А что значит " будем шлифовать и полировать бетон. ". Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+- 200 кг - это у нас получается? или это допустимая норма?

 

шлифовать и полировать - хотим бетонный пол. может ведь получиться? или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+- 200 кг - это у нас получается? или это допустимая норма?

 

шлифовать и полировать - хотим бетонный пол. может ведь получиться? или нет?

 

Это ваш + нагрузки. Не переживайте. Я думаю норма у вас 800

 

Бетонный это типа мозаичный? На мраморной крошке? Получится если руки правильные. Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Также пол можно поднять с помощью подложки типа Izoplaat. Прессованная древесно-войлочная плита. Может быть толщиной до 25 мм. Можно без всяких проблем ложить в два слоя, к примеру 25 мм плюс 12 мм= 37 мм. Сочетания могут быть разные. Максимальная усадка 1%.

Выдерживает давление до 380 кг на метр квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...