Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить участок с домом для постройки нового

fogol

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить участок, на нем есть оформленный дом. Участок тоже приватизирован. Дом старый, ветхий - хочу строить новый, свой. Посоветуйте, как выгоднее все это дело оформить. Варианты есть такие:

 

1. Нынешний хозяин дом может снести и продать участок уже без дома - затраты, понятно, на мне.

 

2. Я покупаю участок с домом и оформляю стройку как "реконструкцию существующего дома" - такое вообще возможно?

 

3. Я покупаю участок с домом и оформляю стройку "с нуля".

 

Есть ли еще варианты? Хотелось бы а) потратить меньше денег и времени на оформление; б) начать строиться чем раньше, тем лучше.

 

Заранее спасибо за советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить участок, на нем есть оформленный дом. Участок тоже приватизирован. Дом старый, ветхий - хочу строить новый, свой. Посоветуйте, как выгоднее все это дело оформить. Варианты есть такие:

 

1. Нынешний хозяин дом может снести и продать участок уже без дома - затраты, понятно, на мне.

 

2. Я покупаю участок с домом и оформляю стройку как "реконструкцию существующего дома" - такое вообще возможно?

 

3. Я покупаю участок с домом и оформляю стройку "с нуля".

 

Есть ли еще варианты? Хотелось бы а) потратить меньше денег и времени на оформление; б) начать строиться чем раньше, тем лучше.

 

Заранее спасибо за советы! :beer:

 

У меня бы даже не возникло вариантов для выбора - покупайте участок с домом и не имейте геморрой с временными постройками для строительства, с подключением коммуникаций и пр. Потом, если захотите, или перестроите под имеющийся паспорт БТИ, или оформите паспорт застройки и сделаете "дом своей мечты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...