Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос участка в натуру или не ту страну назвали Гондурасом :)

alex_forost

Рекомендовані повідомлення

И так, дорогие граждане, ситуация такая!:lol:

Купил в прошлом году участок с домиком в селе (дом старый 1930 года выпуска по документам), решил поставить забор, с одним соседом кое как восстановил старую межу, с другим тоже....вроде все гуд, вбил колышки и..... через некоторое время ко мне вваливается пьяный сосед (алкоголик, участок ОСГ ).....говорит - столбик на 5 метров сдвинь, деревья спили, в суд подам.... я говорю че за х...... он мне - ты тут приезжий, возле магазина тебя научат.... на мой вопрос - это воспринимать как угрозу? Ответ - как хочешь...я говорю - хочу поставить забор по старой меже, если не нравится, бери землемера и показывай реальные границы своего участка.. Ответ - не хочу связываться с этими червяка мерами....

Решил вынести участок и тут прикол - мой дом лежит на участке соседа алкоголика, а погреб и пол дома второго соседа на моем... Нашел контору, которая делала тех. документацию, посмотрели, как лежит участок в базе... Я честно говоря был в шоке, вся улица в накладках все красное....Ребята говорят участок повернуть можно, приехали, сняли сторону где не влазит дом, потом показали, как он должен лечь и тут выходит мой двор с домом остается на месте, а вот огород большей частью передвигается на соседа алкоголика оставляя ему маленький кусочек, ребята говорят все решаемо, участка ОСГ соседа алкоголика нет в базе....

 

И тут у меня вопрос..... что делать? Двигать? Не двигать? Оставить? На мой дом документы у меня есть....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такими накладками врядликто-то пойдет в суд, но порядок навести не помешает, чтобы споры можно было как-то решать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил вынести участок и тут прикол - мой дом лежит на участке соседа алкоголика, а погреб и пол дома второго соседа на моем... Нашел контору, которая делала тех. документацию, посмотрели, как лежит участок в базе... Я честно говоря был в шоке, вся улица в накладках все красное....

 

А к чему привязывались?

У нас когда была похожая ситуация (сосед сказал, что граница сдвинута в сторону), то землемеры сказали, что не понятно к чему привязываться, старых колышков нет, все заборы передвинуты. Потому померяли по факту и выдали акты на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему привязывались?

У нас когда была похожая ситуация (сосед сказал, что граница сдвинута в сторону), то землемеры сказали, что не понятно к чему привязываться, старых колышков нет, все заборы передвинуты. Потому померяли по факту и выдали акты на землю.

Аналогичная ситуация была , тоже соседи сказали, что межа сдвинута. Землемеры приехали, непонятно какие колышки забили. Мы вызвали инспектора из Киевзема, досталось и соседям, и конторе "Геопроэкт"за неправомерные действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привязывались к старому забору....

 

:)) ну так нет такого закона, чтобы к старым заборам привязку делать. Пусть обмеряют по факту и выдают акт. И не забудьте выдвинуть забор на улицу на пару метров :) (смайл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)) ну так нет такого закона, чтобы к старым заборам привязку делать. Пусть обмеряют по факту и выдают акт. И не забудьте выдвинуть забор на улицу на пару метров :) (смайл)

 

участок уже приватизированный, по документам мой дом не попадает на мой участок, зато попадает погреб и пол дома соседа.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)) ну так нет такого закона, чтобы к старым заборам привязку делать. Пусть обмеряют по факту и выдают акт. И не забудьте выдвинуть забор на улицу на пару метров :) (смайл)

 

Ах, опять ужасающая компетентность... А в этом случае без изучения документов отвечать можно?

 

Автору: согласно ч.2 ст. 107 ЗК - именно по фактическому использованию. посему, если с другими соседями у Вам все нормально, то подпишите с ними акты согласования границ, с указанием на плане поворотных точек границ, общих для Вас, Вашего нормального соседа и Вашего неадекватного соседа.

 

А вообще ключевым в Вашем деле есть то, что участок "соседа" не лежит в базе. Поэтому он Вам вообще не сосед. Двигайтесь в его сторону смело (в базе), он по закону Вам ничего не сделает до тех пор, пока он не оформит свой участок. А когда он начнет оформлять, то уляжется только дальше от Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть обмеряют по факту и выдают акт.

 

Автору: согласно ч.2 ст. 107 ЗК - именно по фактическому использованию.

 

разумеется, это не одно и то же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И так, после долгих вертений моего участка в базе, выяснилось что при изготовлении тех.док. допустили ошибку в конфигурации участка (ширина и поворотные части)....:lol:

Так что всем кто исправлял ошибку в актах просьба поделится опытом... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кошмар ... чем больше читаю - тем больше убеждаюсь в том что всегда надо делать вынос в натуру....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кошмар ... чем больше читаю - тем больше убеждаюсь в том что всегда надо делать вынос в натуру....

Очень дельный совет......

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, после долгих вертений моего участка в базе, выяснилось что при изготовлении тех.док. допустили ошибку в конфигурации участка (ширина и поворотные части)....:lol:

Так что всем кто исправлял ошибку в актах просьба поделится опытом... :beer:

 

згідно чинної Інструкції вносити виправлення до державного акту заборонено. Навіть в разі виявлення в акті орфографічної помилки бланк акту погашається як зіпсований, і слід виготовляти новий акт.

 

Щоправда, ССС може надати свій черговий цінний коментар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...