Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что если не утеплить ЭТО на зиму?

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Как обычно зима "неожиданно" наступает) А я ещё не всё успел сделать.

Вот дом:

picture.php?albumid=2823&pictureid=31068

 

Он из газобетона - 400 мм. А над окном 1 этажа есть бетонный армопояс. С другой стороны он обклеян гипсокартоном - сделаны откосы. Что будет если я не успею утелить этот бетон и кирпичную колону на зиму?

 

picture.php?albumid=2823&pictureid=31072

 

Будет что-то мокнуть внутри здания? или просто повыситься расход газа?

 

Спасибо за дискусию) которая я надеюсь состоиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Думаю, на фоне общей сырости в результате испарения влаги из газобетона это не будет критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого ещё какие мнения? :)

 

Будет внутри конденсат на колонне и поясе, если будете топить хорошо. С другой стороны, не критично - за один сезон вряд ли это навредит сильно - высохнет весной все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет внутри конденсат на колонне и поясе, если будете топить хорошо. С другой стороны, не критично - за один сезон вряд ли это навредит сильно - высохнет весной все.

 

Внутри будет + - 22-23 градуса по цельсию. Вот думаю будет ли выпадать конденсат при таких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі б не радив так опалювати в першу ж зиму сирі стіни і газобетон (ну хіба в Вас там зовсім ремонти внутрішні не плануються...)

 

дайте висохнути всій консструкції...а весною розпочнете всю внутрянку робити...

 

я б опалював на рівні 10-12град.

 

п.с. знайомі так потім переробляли половину ремонту через сирість і конденсування на холодних конструкціях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы Вам советовал, на этом этапе вобще не отапливать дом, а проветривать его, тобиш сквозняки Вам сейчас нужнее тепла, а потом уже будите топить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також за те щоб не опалювати якщо всередині ще ніякого оздоблення. Воду з водопроводу злити (можна компресором), крани відкрити. У систему опалення - антифриз. І хай стоїть сохне, мороз також сушить. Навесні продовжите.

 

 

З.І. а де ваші армопояси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я тут с вами постою? :)

Хотела зимой слегка дом прогреть, как писал Nobel 10-12 градусов, внутри сделана штукатурка известково-песчаная, электрика и соответственно отопление (будет к зиме), дом конечно же сырой, потому как этим летом построен. Что лучше, продолжать работы по внутрянке при температуре 10-12 градусов, или отдохнуть до весны? Из чего сомнения: полезно ли для дома в его сыром состоянии отопление и наоборот, будет ли вред если чуток сэкономить на отоплении, а работы продолжить весной? Дом из поротерма. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Будет внутри конденсат на колонне и поясе, если будете топить хорошо. С другой стороны, не критично - за один сезон вряд ли это навредит сильно - высохнет весной все.

 

Всё прошло по этому сценарию. В доме было +19 конденсат после ночи немножко образовывался именно на кирпичном откосе - все остальные откосы из газобетона даже в большие морозы вели себя хорошо.

Страшной сырости не увидел)

Всем спасибо за советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...