Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам участок в Хотяновке!

cz3

Рекомендовані повідомлення

Продам участок в Хотяновке 24 сотки!

 

Был куплен для себя, оформил документы, приватизировал. В данный момент

земля значится как ОСГ, но учаски соседствующие с моим уже переведены под строительство и на них ведутся строительные работы. Переводить пока не собирался так как отложил строительство. В данный момент уезжаю на ПМЖ в другую страну.

 

Заниматся переводом целевого назначения времени особенно нет, но могу перепоручить это занятие довереному лицу за дополнительные $5К. По предварительной оценке займет около месяца.

 

Участок удачной формы, с асфальтовым подъездом, до Десны 450-500 м., рядом газ, свет. Будка охраны. До Киева 7-8 минут ходу на автомобиле.

 

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

 

Вопросы в личку пожалуйста

Цена $52 000

 

Фото участка из Google могу прислать по почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UP! Странно, люди покупают землю гораздо дороже... Цена $62.000

 

а ещё дороже - можна? шара ж ведь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и дороже, если собираетесь брать :)

Ну $2.5K за сотку... Вы правда имеете что то сказать?

 

Фото тут:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2860&pictureid=31398

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2860&pictureid=31399

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Хотяновки до Киева за 7-8 мин не доехать на машине. А так место хорошее конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну $2.5K за сотку... Вы правда имеете что то сказать?

 

 

ОСГ за такие деньги? вряд ли, очень вряд ли

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь меня в сельсовете заверили что перевести его без проблем... Нужно только месяц два, которых у меня к сожаленью нет... Нужно просить кого нибуть из друзей занятся. Пока меня не будет...

 

А скажите, какова его цена тогда?

И сколько если перевести?

 

Я думаю тут люди опытные есть, и подскажут как дела обстоят на самом деле.

 

У меня за перевод ("под ключ") Запросили $2000, и пару недель. Ну за время, я согласен, сам акт получал год почти. Но это было 4 года назад, когда земля тут стоила огогого! И документооборот изза спроса стоял. Сейчас слышал что дела попроще обстоят. Так что в реале месяц-два.

 

Поправьте если не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь не в поле ОСГ, там уже улица, построились и живут соседи, асфальтовый и грунтовый подьезд (с двух сторон), в центре Хотяновки.

Я не набиваю цену, правда. Проще самому перевести, и поднять цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил ОСГ в хотяновке по 1500 у.е. за сотку (в селе по асфальтированной улице)

перевод под застройку до 6 мисяцев. в связи с новым годом и какой-то реструктуризацией в Вышгороде гос. организации, которая эти вопросы курирует.

цена вопроса 2500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь меня в сельсовете заверили что перевести его без проблем... Нужно только месяц два, которых у меня к сожаленью нет... Нужно просить кого нибуть из друзей занятся. Пока меня не будет...

 

А скажите, какова его цена тогда?

И сколько если перевести?

 

Я думаю тут люди опытные есть, и подскажут как дела обстоят на самом деле.

 

У меня за перевод ("под ключ") Запросили $2000, и пару недель. Ну за время, я согласен, сам акт получал год почти. Но это было 4 года назад, когда земля тут стоила огогого! И документооборот изза спроса стоял. Сейчас слышал что дела попроще обстоят. Так что в реале месяц-два.

 

Поправьте если не так.

 

ИМХО, постом ниже agatrid описал реальную ситуацию по Вашему участку и срокам перевода (о паре недель - улыбнуло :-))

Цена на сейчас - это цена как у земли "под застройку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, им бы главное денюжку взять. А тальше ходи отбывай пороги, трать банзин. А мы будем кормить обещаниями "на след неделе". :)

 

По этому про время я согласен. и про деньги тоже. $2K-2.5K перевод будет стоить, но разве это так занижает стоимость?!

Делать такую скидку не целесообразно как по мне. Конечно разумно можно торговатся... Но почти на 40% (26000) как то не сходится.)))

 

Торг конечно уместен, но аргументированный.

 

При чем некоторые так пишут, типа супер дорого, я и начал интересоватся что почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сколько просит - это не показатель.

Кто по чем покупает - вот ориентир по цене.

Что можно сказать наверняка - дороже 2000 у.е. за сотку Вы не продадите.

Люди у которых купил я продавали год, цена в начале была 2500, к моменту продажи стала 1500.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж... Тут я согласен. Спрос рождает цену. Но 1500 все же очень мало.:(

 

Цена $55К. (2300 за сотку)

 

Ниже опутсить сейчас никак не могу.

 

т. 050 22655 двенадцать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже опутсить сейчас никак не могу.

Сколько раз на этом форуме читал такую фразу, но почему-то через 3-4 месяца ожиданий продавцы начинают мочь. Удачной Вам продажи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, когда участок продается с припиской срочно, то рано или поздно до этого доходит.

Но иногда проще занять немного денег, и самому перевести назначение участка. И продать дороже. Разница существенна.

 

Странно только что все кто звонят с таким интересом спрашивают под застройку ли участок. Как будто в Вишгородском районе что то странное или сложное связано с переводом целевого назначения. Переводил год назад родителям (правда в Бородянском районе) никаких вопросов не возникло, кроме очередей из бабушек с раннего утра в разных инстанциях. Тут у соседей спрашивал кто переводился, говорят что ничего особенного...:unknown: Может я чего то не знаю??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего то не знаю??

 

Таки не знаете, уже писала в одной из тем:

 

изменения в земельном кодексе с 01.01.2012 года и они касаются в тч частной ОСГ (не паев)

 

realty.obozrevatel.com/news/kak-podgotovitsya-k-zemelnoj-reforme-sovetyi-ekspertov.htm

 

Грубо говоря, если покупатель купит данный участок земли до 31 декабря и сделает отметку о смене собственника в ДЗК до 31.12 (что маловероятно, так как ДЗК работает до 15.12.11) - то проблем быть не должно, а если он эту отметку сделает после 01.01.2012 - тогда он будет несколько удивлен.

 

Пока это выглядит так, в Вышгородском переводы замерли, как это будут делать после нового года - пока никто не знает, процедуры нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.ч. переводить лучше самому.

Но цена значительно выше от заявленной Вами не станет.

Под застройку участки стоят (стоят, а не продаются) по цене 2500-3000 у.е. за сотку, и это не в поле (в поле предлагали 16 соток за 26 тыс., 12 с. за 25 тыс. с торгом).

Кстати, мой Вам совет - будете переводить под застройку - разделите на 2 акта по 12 соток, если делится - уйдут гораздо быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, большое за советы!!:)

 

Придется занятся переводом с нового года.

Поделить вряд получится, хоть подьезд и с двух сторон, форма участка не совсем подходящая, что бы делить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Только дошли руки до перевода участка, в агенстве, которое согласилось мне помочь ничего про новый кодекс, запрещающий перевод не слышали...

Как то усомнился в этой конторе...((

 

Так можно все таки переводить или нет? Кто в курсе?

 

Кстати ап)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
$40 000 up

 

:)))). Да, выше вы не могли опуститься ниже 55. Не продадите вы ОСГ за 40 тысяч. Ваш выход - срочный перевод под застройку самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)))). Да, выше вы не могли опуститься ниже 55. Не продадите вы ОСГ за 40 тысяч. Ваш выход - срочный перевод под застройку самому.

 

К сожалению пришлось сбавлять...:(

На оформлание времени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...