Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте: соседский газ на нашем участке

Полюс

Рекомендовані повідомлення

А если бы вы действительно решили дом сносить...

Она когда-то давно сэкономила время и деньги - вам сейчас нужно за ее экономию платить.

 

Хоть в чем-то ее прижмите (хоть часть компенсации за перенос), а то потом она вам заборами и пр. мозг выест.

А если ее по человечески жалко и неохота конфликтовать - то сами перенесите и забудьте. Но к чему тогда эта тема?

 

Тема к тому, что первоначально я думала, что это будет стоить до 5000 грн., и если я уверена, что она не права, то буду ей говорит о расходах.

Но если это намного дешевле, то могу и сама заплатить, чтобы не конфликтовать.

А 100 % уверенности в своей правоте не было (VADIK "Соседка действительно права, в переносе трубы она незаинтересована, проект в неё в порядке, пуск газа в своё время был согласован."). Вот и советовалась, действительно ли это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста еще такую вещь: каким образом газ от Вашего дома проходит к дому соседки? По воздуху? Под землей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста еще такую вещь: каким образом газ от Вашего дома проходит к дому соседки? По воздуху? Под землей?

 

От нашего дома под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нашего дома под землей.

 

Так может вообще трубу не переваривать по дому, а закопать? Думаю и дешевле будет и эстетичнее?

И я все никак не могу понять, как проходят эти трубы? Где стоит Ваш счетчик, а где соседский? На Вашей территории находится кран, который перекрывает соседке подачу газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что проект у нее есть, если она так уверенно говорит, что не будет платить. Хотя на нашем проекте ее трубы нет.

 

Так может у нее проект есть, но по проекту труба под землей, а не по Вашей стене? Я бы таки поинтересовалась в газконторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас заборы делят так: один свой, второй соседский. Я же со вторыми соседями не делю пополам забор, сама должна установить.

По поводу сварщика спасибо за совет, буду искать.

Хорошо, что у нас только две соседки, а не три (участок угловой). :o

 

То Вам хорошо, что только две соседки, то плохо...

Угловой участок - это Ваши проблемы и Ваши преимущества. С другой стороны тоже ведь где-то угловой участок есть. И если следовать Вашей логике, тогда получится, что кто-то из соседей (не угловых участков) должен две стороны забора поставить, сами посчитайте количество заборов = количество соседей+1 :)

Заборы по меже ставят по договоренности с соседями. А договоренность всегда простая: "тебе надо, ты и ставь" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю... Но ОЧЕНЬ не хочется ругаться с соседкой. По тем ценам, что написал VADIK, я бы перенесла трубу за свой счет.

Вы правы по поводу "на голову сядет", соседка уже предлагала заплатить пополам за ее забор между нашими участками. При этом три остальных забора вокруг нашего углового участка - тоже наши. Ну что за люди. :(

 

тут уж ам выбирать, либо за все платить, даже за нарушения со стороны соседки. потому, что ругаться не хочется, либо добиваться хоть какого то порядка. А люди встречаются разные, поэтому объясните соседке, в чем она не права и как надо решать по закону. А по ее реакции решите, ругаться вам или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может вообще трубу не переваривать по дому, а закопать? Думаю и дешевле будет и эстетичнее?

И я все никак не могу понять, как проходят эти трубы? Где стоит Ваш счетчик, а где соседский? На Вашей территории находится кран, который перекрывает соседке подачу газа?

 

Да. в слвучае чего все козыри у вас в рках, краник то, возможно, у вас, перекрыли и все:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может вообще трубу не переваривать по дому, а закопать? Думаю и дешевле будет и эстетичнее?

И я все никак не могу понять, как проходят эти трубы? Где стоит Ваш счетчик, а где соседский? На Вашей территории находится кран, который перекрывает соседке подачу газа?

 

Наш счетчик у нас в доме, соседский у нее в доме. Краник ее у нее стоит.

Я думаю, что доварить вставки будет дешевле, чем закопать трубу. Попробую так. Но это решили делать уже весной. Если будет недорого, то сделаем за свой счет.

Спасибо всем за советы, я расскажу, чем все закончится, будет у соседки газ или нет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш счетчик у нас в доме, соседский у нее в доме. Краник ее у нее стоит.

Я думаю, что доварить вставки будет дешевле, чем закопать трубу. Попробую так. Но это решили делать уже весной. Если будет недорого, то сделаем за свой счет.

Спасибо всем за советы, я расскажу, чем все закончится, будет у соседки газ или нет. :D

 

Кстати, когда будете варить вставки, скорее всего придется перекрывать магистраль, идущую к Вашему дому, а следовательно - и к дому соседки. Предупредите ее, что будете проводить такие работы и - "Ориентировочно на недельку или две газ будет перекрыт. За три недели - точно успеете." Глядишь - и сама подумает свою газовую ветку от Вашей отвязать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш счетчик у нас в доме, соседский у нее в доме. Краник ее у нее стоит.

Я думаю, что доварить вставки будет дешевле, чем закопать трубу. Попробую так. Но это решили делать уже весной. Если будет недорого, то сделаем за свой счет.

Спасибо всем за советы, я расскажу, чем все закончится, будет у соседки газ или нет. :D

 

А газ идет от Вашей трубы?

Может и дороже закапать, но подумайте о том, как будет выглядеть Ваш фасад с соседскими трубами, ведь их прятать нельзя! Со своими хоть как-то смириться можно, а вот с соседскими!:o

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1220867&postcount=315

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда будете варить вставки, скорее всего придется перекрывать магистраль, идущую к Вашему дому, а следовательно - и к дому соседки. Предупредите ее, что будете проводить такие работы и - "Ориентировочно на недельку или две газ будет перекрыт. За три недели - точно успеете." Глядишь - и сама подумает свою газовую ветку от Вашей отвязать ;)

 

А через пару недель сказать, что и систему отопление менять будете, поэтому еще на неопределенное время газа не будет!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...