Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка нового или ремонт старого дома?

Mihalich13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчанам!

Имею такую ситуацию: есть участок в черте города, на котором стоит старый (почти развалившийся) домик и такой же сарайчик. Надеюсь до весны оформить участок. Вопрос в чем: возможно ли снести все старые строения и построить новый дом или по закону необходимо ремонтировать старые строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам!

Имею такую ситуацию: есть участок в черте города, на котором стоит старый (почти развалившийся) домик и такой же сарайчик. Надеюсь до весны оформить участок. Вопрос в чем: возможно ли снести все старые строения и построить новый дом или по закону необходимо ремонтировать старые строения?

Пока гуру не отозвались, скажу по опыту.

1. Если по документам на участке нет строений, строите с нуля все, что вам надо.

2. Если строения есть на плане, можно построить в границах старого домика новый (снеся старый) и назвать все это реконструкцией.

3. Можно вообще снести все нафик и построить по-новому, где захотите, но тут пусть вам другие подскажут, я пока проделывала, в разных местах, п.1 и п.2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам!

Имею такую ситуацию: есть участок в черте города, на котором стоит старый (почти развалившийся) домик и такой же сарайчик. Надеюсь до весны оформить участок. Вопрос в чем: возможно ли снести все старые строения и построить новый дом или по закону необходимо ремонтировать старые строения?

 

жизнь показывает что перестраивать дороже нежели строить заново ...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тото и оно, что я хочу построить новый домик, который по моим хотениям будет сильно отличаться от старого (и по размерам тоже). На старом домике есть название улицы и номер дома. Вопрос состоит в том, возможно ли юридически правильно это оформить и как это сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тото и оно, что я хочу построить новый домик, который по моим хотениям будет сильно отличаться от старого (и по размерам тоже). На старом домике есть название улицы и номер дома. Вопрос состоит в том, возможно ли юридически правильно это оформить и как это сделать?

 

У нас была аналогичная ситуция. Мы купили старый дом с участком. Пошли в горисполком, написали заявление списать этот дом. Потом после решения сессии уже брали разрешение на строительство, делали строительный паспорт и т.д. для строительства нового дома на голом участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здравствуйте,хочу спросить совета у бывалых:покупаю участок с домом в городе,на дом есть техпаспорт,дом отмечен на участке,имеет адрес и т.п. полагающиеся бумаги.

Нюанс в следующем-дом практически разрушен.

Вопрос:могу ли я снести то,что осталось от старого дома,и на его месте и в его пределах построить новый дом,или же нужно оформлять снос старого дома и начинать весь бумажный гемор с получением разрешения на строительство нового дома?И нужно ли оформлять документально полную реконструкцию дома,если планировка и размеры нового дома будут соответствовать старому дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране, за деньги, можно сделать всё! А от их количества зависит скорость вопроса!!!:o

С уважением, trydyaga84.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нужно ли оформлять документально полную реконструкцию дома,если планировка и размеры нового дома будут соответствовать старому дому?

Можно не офромлять, но нужно ли оно Вам? Стоит присмотреться и Вы найдете массу причин для того, чтобы поменять что-то.

на мой взгляд проще так: оформить стройпаспорт на реконструкцию с изменением общей и жилой площади, прописать все желательные изменения и спокойно строиться. как мы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос в чем: возможно ли снести все старые строения и построить новый дом или по закону необходимо ремонтировать старые строения?

В строительном паспорте есть страницы: "План забудови земельної ділянки", "Акт розбивки житлового будинку та господарських будівель в натурі". На них экспликация строений и сооружений как проектируемых, так и тех, которые подлежат снесению. Разрабатываете проект, получаете паспорт, подаете уведомление -> сносите -> строитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...