Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плесень на стенах , плохо построен дом, куда обращаться

Федотка

Рекомендовані повідомлення

Я живу в новострое , г.Буча, Новое шоссе, строил Киевгорстрой.

Дом построен некачественно.Все сделано тяп-ляп.Самое плохое - это не заделанные технологические швы на стенах дома . Делали ремонт , сняли часть штукатурки и обнаружили щель на улицу (шов).Ширина стен 70 см. Такие швы у меня в двух комнатах.Топят плохо, холод из этих швов гуляет по помещению. Стены очень холодные.Что делать не знаю Начали плесневеть стены. Так же постоянно мокнут окна. Дом принял на баланс ЖЭК г.Буча. Сами мы эти швы из квартиры не заделаем , у меня 12 этаж.

Делать полное наружное утепление возможности нет, это очень дорого.

Прошу Вас подскажите куда писать и к кому обращаться. Возможно кто-то с такими проблемами сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению свое вы уже упустили. При здаче дома, застройщик обязан показать квартиру жильцу, а жилец в свою очередь подписать акт приемки. А акт приемки подписывается только после того, как подписан смотровой лист, где указаны все недостатки квартиры и застройщик бесплатно должен эти недостатки устранить! Только после этого вы можете принять у них квартиру.

На данный момент вы можете лишь подать в суд, доказав с помощью специалистов (например взять заключение о том, что швы не заделаны по вине застройщика, или о том что стены не соответствуют требованиям ДБН по теплопроводности).

 

И кстати, что это за швы при толщине стен в 70 см? Судя по толщине стены из кирпича, из силиката? Фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...