Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аквариум =)

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток форумчане!

 

Хочу на Новый год подарить знакомому аквариум с рыбками.

 

Дайте совет какой лучше, чтобы был хороший и комплект полный. Какие рыбки лучше купить для начинающего" аквариолюба".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то кота дарите, то аквариум..... надеюсь, что знакомые рады таким подаркам (живым)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток форумчане!

 

Хочу на Новый год подарить знакомому аквариум с рыбками.

 

Дайте совет какой лучше, чтобы был хороший и комплект полный. Какие рыбки лучше купить для начинающего" аквариолюба".

 

мне когда-то в институте одногрупники аквариум подарили. прихожу на пару, а на моем месте стоит аквариум 10 литровый с водой, рыбками и растениями.

 

по теме - лучше спросить, хочет ли он аквариум, и если хочет, то какой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дарю то что просят, а не что я хочу=)

 

Человек хочет аквариум на 100 литров, но я такой дарить не собираюсь, так как он новичек в этом деле! хочу на литров 50!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дарю то что просят, а не что я хочу=)

 

Человек хочет аквариум на 100 литров, но я такой дарить не собираюсь, так как он новичек в этом деле! хочу на литров 50!

 

100 проще содержать чем 50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подарок вообще штука сложная. По своему опыту: тоже подарили небольшой аквариум.у Был слегка в шоке, читал и разбирался что к чему. Купил большой аквариум - так у меня появилось и хобби и клуб по интересам. Вот результаты: www.aquaforum.ua/showthread.php?t=11286

 

ПС: после периодических прополок есть растения которые раздаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток форумчане!

 

Хочу на Новый год подарить знакомому аквариум с рыбками.

 

Дайте совет какой лучше, чтобы был хороший и комплект полный. Какие рыбки лучше купить для начинающего" аквариолюба".

 

Мне делали аквариум на 450л. Теперь этот же мальчик приезжает обслуживать. Если интересно, могу дать его координаты. Он все делал "под ключ" - и сам аквариум, и оборудование, и запуск, и рыбок подселял. Теперь раз в месяц приезжает, обслуживание 200 грн. За год времени ни одна рыбка не сдохла, аквариум в отличном состоянии. Сама я к нему даже не подхожу, так как полный ноль в этом, только кормлю рыбок. В моей ветке есть фотографии этого аквариума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали аквариум на 450л. Теперь этот же мальчик приезжает обслуживать. Если интересно, могу дать его координаты. Он все делал "под ключ" - и сам аквариум, и оборудование, и запуск, и рыбок подселял. Теперь раз в месяц приезжает, обслуживание 200 грн. За год времени ни одна рыбка не сдохла, аквариум в отличном состоянии. Сама я к нему даже не подхожу, так как полный ноль в этом, только кормлю рыбок. В моей ветке есть фотографии этого аквариума.

 

Юлечка, поделитесь, пожалуйста координатами мальчика. Я как раз только вчера начала поиск, кто мне сделает аквариум "под ключ". А Ваш мальчик просто находка - еще и сервис. Хочу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, поделитесь, пожалуйста координатами мальчика. Я как раз только вчера начала поиск, кто мне сделает аквариум "под ключ". А Ваш мальчик просто находка - еще и сервис. Хочу:)

 

 

Не вопрос :) Ловите в личку телефон :) Если нужны дополнительные отзывы, спрашивайте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны дополнительные отзывы, спрашивайте :)

 

Параметры мальчика,какая версия прошивки стоит:), какую работу еще может выполнить?:):D

Собак или котов не боится?Работает ли в присутствии мужа?:) :D

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если еще не определились с вариантом, то учтите:

- аквариум в 80-100 л, действительно легче обслуживать, чем 20-30 л,

- гнутые стекла, лучше не брать, смотреть тяжело,

- круглые аквариумы...забудьте о них и не вспоминайте...

- наличие крышки уменьшит испарение воды и выпрыгивание рыбок,

- минимальный набор оборудования-это фильтр,обогреватель, обязательно освещение,

- не делайте "рыбный суп", ограничьтесь 1-2 видами рыб,

- на 1 взрослую рыбку длиной 3-5 см, нужно около 3 л воды

- не забудьте о растениях.

 

Подбор рыб дело не благодарное, но попробуйте так, если ваш друг сангвиник подарите веселую банду барбусят, холерик - ярких неонов, флегматик -умных цихлид, меланхолик - вальяжных скалярий. Для одного вида проще подобрать корм и условия содержания, если дело пойдет, ваш друг сам добавит живность.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ваш друг сангвиник подарите веселую банду барбусят, холерик - ярких неонов, флегматик -умных цихлид, меланхолик - вальяжных скалярий. Для одного вида проще подобрать корм и условия содержания, если дело пойдет, ваш друг сам добавит живность.:beer:

 

О, точно. И я и муж яркие сангвиники (или что-то около) и хотели барбусов. Но все вокруг твердили, что такой большой аквариум да еще с морской тематикой требует красочных цихлид. А теперь мы смотрим на них и понимаем, что это не наши рыбки. Наши - бесшабашные барбусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе на Новый Год делаю 960-ть литровый...

подарок...

блин...

:)

есть два по 200

один на 460

и 4-ре по 50..для мальков...

 

оптимально для начинающего аквариумиста - 80-120...

барбусов ему туда накидайте - весёлые и неприхотливые рыбки...

 

сам занимаюсь хищниками.. хочу сделать аквас для этих красавцев...

2143844717_02.jpg.439eaf793a18ea78f77f9d6d842a4db3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе на Новый Год делаю 960-ть литровый...

подарок...

блин...

:)

есть два по 200

один на 460

и 4-ре по 50..для мальков...

 

оптимально для начинающего аквариумиста - 80-120...

барбусов ему туда накидайте - весёлые и неприхотливые рыбки...

 

сам занимаюсь хищниками.. хочу сделать аквас для этих красавцев...

 

Сделаете - выложите фотки. Очень хочется увидеть как вписывается в интерьер аквариум на 960 л. Должно быть очень красиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете - выложите фотки. Очень хочется увидеть как вписывается в интерьер аквариум на 960 л. Должно быть очень красиво :)

 

обязательно...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...