Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присмотрела участок и почти созрела купить

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

кто-то посоветует толковый участок

 

там цифры выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вариант посмотреть

(ссылка устарела)

 

участок большой

место хорошее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вариант посмотреть

(ссылка устарела)

 

участок большой

место хорошее

 

очень не плохо

тока что бы там небыло неприватизированного участка - оч дешево как-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока что бы там небыло неприватизированного участка

чем это может грозить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромными проблемами в дальнейшем. Приватизация=геморрой. Приватизация в центре Киева тем более. И если купить дом можно и только с кадастровым номером на участок, без ГА, то затеять снос с новым строительством можно только на приватизированном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГА=приватизация? Проблемы в дальнейшем больше геморроя с приватизацией? Спасет приватизация, если государству понадобится этот участок под дорогу или мост?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той же ситуации была. Искала такой же небольшой участок, с хорошей транспортной развязкой.

Первые мысли о постройке дома- апрель 2007 года. 4 сотки, пер. Рубежовский (Академгородок), $80. Всего участок 8 соток 20*40 м, хозяева делят его пополам (10*40 м) и строится один дом на 2 семьи с общей стеной. Половинка дома 7*14 м=100м2, 2-этажный - 200 м2. Для меня это было идеально, т.к. хозяин участка строитель и помог бы в постройке дома. Но у них не было приватизации и дело затянулось очень.

Потом в силу обстоятельств (замужество, рождение ребенка и вообще муж, который не хотел дом) эту идею забросила. В апреле этого года в авизо случайно снова натыкаюсь на объявление об этом участке. Вспомнила мечты, побежала к хозяевам. Хотят все те же $80. Начинаю пилить мужа. Допилила до того, что он-таки соглашается на дом, но не в том месте.

Начались поиски. Примерно такие же как у Вас. Рассматривала вот тот вариант на ул. Сырецкой, который выше выложили. Там большуший уклон, огромные деревья, дома, которые за участком построены по краю участков. В общем - ужасный за нереальные деньги.

Искали недолго, смотрела мало.

В итоге остановились на этих двух:

(ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Первый - самый дешевый в своем районе. Угловой (с двух сторон ездят постоянно машины. Но правильной формы, рядом классные дома). Как бы из дорогих вариантов (под застройку)- самый дешевый.

Второй - самый дорогой, среди тех, что есть в своем районе (садове товариство). Но в него я влюбилась сразу же. 100 метров до остановки троллейбуса, широченный подъезд и тишина! Близко к дороге, но тихо-тихо. В результате несколькомесячных торгов, я "дожала" хозяина до средней стоимости (кстати хозяина участка в садовом товаристве найти легко через председателя СТ. Потому что брокеру платить сумасшедшие суммы вообще не хочется).

 

Это к тому, что участок вот тот, что нарисован в первом посте темы - это ненормально для отдельностоящего дома. И цена 130 тыс - очень много, очень! Встречаются нормальные варианты с нормальной стоимостью. 15-20 тыс за сотку - нормально для Киева Нивки-Святошино-Куреневка-Виноградарь. И торгуйтесь, торгуйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ТОЖЕ ВСЕ ЭТИ участки уже смотрела

там свои тараканы - на парковой документы не в порядке

на достоевского участок практически в обрыве

на сошенко правда не была

фасад сырецкой -место для бизнеса но не для дома имхо

но всеравно спасибо огромное )

а на чем остановились если не секрет

 

Еще ни на чем пока не остановилась. Выбрала несколько интересных для себя мест в Киеве и под Киевом, но мне и дачные подходят, и периодически совершаю туда набеги.

Что вам сказать - есть у нас на форуме Юрий apxitektop, юрист, обязательно обсуждайте с ним предполагаемую покупку. Участки в Киеве, почти все, что я видела, были под судом разок-другой. Нехорошие нардепы из подольской администрации постоянно рвутся у аборигенов что-нибудь пожирнее отжать. Также на Нивках и Куреневке киловатты многие застройщики себе под землей от частников притащили, за очень немалые деньги, в одном месте мне назвали цифру 25т.у.е. В Пуще "странных" документов хоть отбавляй, особенно умиляют дарственные от неизвестного физлица неизвестному физлицу, подпись Лени Че:D. Будьте внимательны, не скупитесь на классного юриста и не имейте в будущем головной боли.

Удачных поисков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, Lanac13, искренне желаю Вам удачи.

Действительно, дом должен быть в городе, со всеми удобствами и близко от инфраструктуры. Самый простой вариант: скооперироваться с кем-то, купить хороший участок 10-12 соток, разделить юридически на 2 адреса и построить дуплекс. Сам лилею такую мечту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приятель в 2008 году (!!!!!!!!!!) ДО КРИЗИСА (успел) продал 6 соток на Берковцах за 90К у.е.

Так это ДО КРИЗИСА. И тот-же Киев. И вполне правильной формы. Что цены так выросли??? Не верю!!!!!

 

пожалуй воздержусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Мышеловка ,Голосеевский р-н ул.Ягодная ½ часть дома

1) дом 57 /36/13 , отдельный вход кирпич

2 )хозяйственный дом ,кирпич - 36 м.кв

3) 2 гаража кирпич

Все коммуникации (стац.вода, газ, выгребная яма - большая)

Участок 6 соток приватизированный(под строительство)+1,3 сотки

Все приватизировано, узаконено, выделено в натуре, разделено

Державный акт. Без опекунского, быстрое освобождение

Все документы на продажу готовы (БТИ,Экспертизы и т.д.)

т.2279912, 0681975193 Ольга ХОЗЯЙКА

Цена 82 000 у.е торг

 

Ширина фасада 12 метров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Мышеловка ,Голосеевский р-н ул.Ягодная ½ часть дома

1) дом 57 /36/13 , отдельный вход кирпич

2 )хозяйственный дом ,кирпич - 36 м.кв

3) 2 гаража кирпич

Все коммуникации (стац.вода, газ, выгребная яма - большая)

Участок 6 соток приватизированный(под строительство)+1,3 сотки

Все приватизировано, узаконено, выделено в натуре, разделено

Державный акт. Без опекунского, быстрое освобождение

Все документы на продажу готовы (БТИ,Экспертизы и т.д.)

т.2279912, 0681975193 Ольга ХОЗЯЙКА

Цена 82 000 у.е торг

Ширина фасада 12 метров

Однозначно лучше, чем предложение у ТС. Если бы были на руках сразу все деньги брал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Мышеловка ,Голосеевский р-н ул.Ягодная ½ часть дома

1) дом 57 /36/13 , отдельный вход кирпич

Я дико извиняюсь - "сами мы не местные". А сколько бы стоило если бы дом был целым в 114кв.м.? Ясно что не 164000 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь - "сами мы не местные". А сколько бы стоило если бы дом был целым в 114кв.м.? Ясно что не 164000 долларов.

 

имхо, тысяч 350

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, (ссылка устарела), искренне желаю Вам удачи.

Действительно, дом должен быть в городе, со всеми удобствами и близко от инфраструктуры. Самый простой вариант: скооперироваться с кем-то, купить хороший участок 10-12 соток, разделить юридически на 2 адреса и построить дуплекс. Сам лилею такую мечту.

 

 

да я тоже такую мечту лилею

но пока не с кем (

я кстати рассматривала вариант покупки такой : nedvizhimost.slando.com.ua/kiev_city/klubnyy-dom-bez-komissii_P_47750685.html

но поехала посмотрела -этот дом построен на 10 сот

а строит 6 семей для себя и 10 квартир продают

так что все возможно в этой жизни -главное желание !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Куреневку, шполянку не смотрели? Я немного поездила, отказалась от этого напрвления, т.к. лично для меня дорого. По Сошенко, если что, знаю контакты хозяина. Симпатичный, но шумноват, дорога рядом. Типа таких.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Тот участок , что на Косенко вот еще fn.ua/view.php?ad_id=962076&page=0

 

Я бы не брал .... явно будут проблемы потом с деревьями + там всегда были деревья, его явно выделили не законно. Да и газ, свет , канализация это еще на как минмум на 70 к у.е. затянет.

 

Был не плохой участок с домом старым под снос, все комуникации на участке за 140 на Сошенко не могу найти ссылку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/3210812-kievskaya-kiev-shevchenkovskij-ul-groznenskaya-1.html

или перестраивать полдома это жестяк ?

 

О! На 2-й фотке дом моего бывшего одногрупника...сколько студенческих Новых Годов мы там встретили...

А по теме...не вижу смысла заморачиваться...необхдимо дальше искать "своё"...

Обратите внимание ещё на Оболонь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Продам Мышеловка ,Голосеевский р-н ул.Ягодная ½ часть дома

Цена 82 000 у.е торг

 

Cмотрела в 95 году на этой Ягодной отдельный домик на 6 сотках за 7!!! тысяч и... забраковала :o Не понравилось, что участок на склоне, гора солнце перекрывает. И такая глушь там была, в молодости к такому не тянуло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...