Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

щенка йоркширского терьера ну очень хочется

yri63

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

Решил удовлетворить давнюю просьбу жены - взять щенка йоркширского терьера, мальчика, 3-4-5 месяцев. Цену на них знаю, но...

Возьму в хорошие руки за разумное вознограждение ...

Собаки были овчарик немец и ротвеллер. Сейчас кошка и попугай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Решил удовлетворить давнюю просьбу жены - взять щенка йоркширского терьера, мальчика, 3-4-5 месяцев. Цену на них знаю, но...

Возьму в хорошие руки за разумное вознограждение ...

Собаки были овчарик немец и ротвеллер. Сейчас кошка и попугай.

 

а разумное вознаграждение это сколько, можно в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму в хорошие руки за разумное вознограждение ...

 

эт Вы породой ошиблись :D

йорики - от 600 уе до 2000 уе, в среднем 1200 уе

брать только с документами, не потому, что они Вам очень надо, а потому, что хоть какая-то гарантия, что потенциально меньше будет проблем в будущем (коммерческая порода, вяжут все, что шевелится и похоже на йорка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще очень нежная декоративная порода, что не идет в сравнение с выносливым и крепким немцем или ротвейлером, требует нормально средств на ежемесячное содержание ( питание/лечение и т.д.) и нужно быть готовым к этому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порода ооочень "дорогая"....я как хозяйка йорка могу вам примерно прикинуть месячную смету содержания 2кг йорко-счастья....

КОРМ...только премиум класс (роял канин, проплан, эдванс) около 150грн

ГРУМИНГ...стрижка от 150грн, шампунь100грн,кондиционер 100грн...расчески, резиночки, одежки около 150-200грн.

ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ.... ежедневно около 5-7грн за штуку.

прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО! от 50-100грн

противоблошиные. противоклещевые, глистогонные средства около 100грн.

и самое главное! ВЕТЕРИНАРИЯ! НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЧКУ!!!

Очень нежные создания!!! молочные зубки сами не выпадают, склонны к панкреатитам, аллегриям, простудам, нельзя допускать укус клеща(очень трудно вытянуть собаку). сами практически не рожают, склонны к непроизвольным вывихам и переломам и еще куча всего....

п.с. собачка красивая и дорогая, но вы должны понимать что и уход за ней не дешевый! поэтому 10раз подумайте потяните ли вы щенка такой породы? если вы не расчитываете даже купить его за 600-2000 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!

Я и не был поклонник микро собак. А сейчас ... хотели взять кого то мелкого, пока нет возможности завести крупного друга... уже перехотел...

А с пелёнками - это круто - я даже представить себе не мог ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рада что вы серьезно подходите к появлению в семье четвероногого друга! Собака это очень серьезно! и не важно мелкая она или крупная....уверенна что если каждый владелец кавказа или овчарки или кокера опишет свою месячную смету она будет куда больше моей, но главное помнить слова мудрого человека! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!

Я и не был поклонник микро собак. А сейчас ... хотели взять кого то мелкого, пока нет возможности завести крупного друга... уже перехотел......

 

Ну и зря... Микро, конечно, не стоит брать, а нормальную, стандартного размера (1,5 -3 кг) собачку очень даже можно. Главное, брать в питомнике, где следят за здоровьем собак.

Очень нежные создания!!! молочные зубки сами не выпадают, склонны к панкреатитам, аллегриям, простудам, нельзя допускать укус клеща(очень трудно вытянуть собаку). сами практически не рожают, склонны к непроизвольным вывихам и переломам и еще куча всего....

 

По-моему, это преувеличение. Хотя йоркширов знаю не много...

Но в любом случае, мелкую собаку содержать не дороже крупной, а насколько удобнее! Ну и, конечно же, это дело вкуса.

 

А с пелёнками - это круто - я даже представить себе не мог ...

Не обязательно использовать одноразовые пеленки, есть моющиеся лотки или стирающиеся пеленки... А можно приучить собаку к туалету на улице, но это же удобно - не быть привязанным к выгулу!

Прививки раз в год (как и всем собакам), на глистогонку уходит меньшее количество средства.

Корм дорогой, но его нужно 2 ст. ложки в день, поэтому можно позволить себе купить лучший корм своему питомцу. В любом случае прокормить мелкую собачку экономнее, чем крупную (это очевидно).:)

yri63

советую не расставаться с мечтой, а еще раз взвесить все плюсы и минусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йорк - это не моя мечта, это "хотелка" супруги... хотел, так сказать в "эконом" варианте сделать ей приятное... но , наверно, отложим...

 

По четвероногим друзьям - в планах алабай... но это когда будет жить в своём доме и с нормальными заборами (чтоб соседей не беспокоил). а это года 2-3, если Бог даст...

Не знаю как мини собачки с пелёнками или элитными кормами - ротвелера (весил 65 кг) просто не реально было накормить - миска 5 л с гречневой (или др. крупой) с мясными обрезками (или желудками) уплетал мгновенно ... прожил с нами 5 лет (товарищ-ветеринар привез из Чернигова) - ушёл от эпилепсии...

 

Спасибо всем за информацию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По-моему, это преувеличение. Хотя йоркширов знаю не много...

 

если вы немного знаете йоркширов почему так уверенно утверждаете?

моему йорку 5 лет+я имею ветеринарное образование+ 12 лет занимаюсь грумингом( в большинстве йорки) помоему опыта предостаточно чтоб описать эту породу! я не спорю что другие породы тоже дорого содержать, но человек должен знать на что он идет покупая йорка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверенно утверждаю?

Не думала, что йорк-терьеры в своей массе такие проблемные, как вы пишете. Поэтому и ответила

 

По-моему, это преувеличение.

ИВАНОВНА, оставьте, я просто уравновесила отрицательную чашу весов :beer:Причем, и в пользу вашей породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИВАНОВНА, а можете хоть приблизительно округлить содержание одного йорка в месяц? (можно в личку) Имею двух САО, месячное содержание почти приравнивается к расходам на питание двух взрослых человек, но вот на будущее душа требует чтото мелкое, рассматривала йорика, или вестика, но вот после этой темы уже крепко начинаю задумываться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месячное содержание йорка около 500грн это если не считать ветеринарных услуг...

в прошлом году имела горький опыт беременности своей йорочки, родов и выхаживания двоих щенков....с момента вязки до продажи щенков я потратила 6000грн...+ посидела и постарела лет на 20)))

что касается вестика то ваша сумма на содержание собачки увеличится гривен на 300 за груминг....

а вообще иметь собаку это дорого для любой породы!!! если правильно кормить, ухаживать, лечить...в наше время все дорого!

п.с я подняла эту тему не для того чтоб пожаловаться или напугать кого то! просто если нет денег на покупку собаки, то уж понятно что не будет денег на ее содержание....именно об этом я пыталась сказать, что щенок не просто стоит 600-2000у. е. что это только начало,а потом он требует дальнейших вложений и не важно купили вы йорка или САО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 йорика, просто для себя, обе собаки привозные с хорошими родословными, просто если хотите именно йорка, не стоит экономить на щенке, так как может вырасти до размеров среднего шнауцера:D

есть у меня и САО, но когда собаки не болеют, содержание их не такое уж и дорогое, а вот не дай Бог болячку схватить.......ой ой

Сначала муж был очень против такой собаки, а теперь ее просто обожает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раставайтесь с мечтой! Йорк - замечательная собачка! Она полностью завладеет вашим сердцем! Это подарок! Это радость! Это счастье! Та" мелочь " которая будет уходить на ее содержание не сравнится с той любовью которую подарит вам это чудо!!! Вы отдадите ей все!!! И никогда не пожалеете!!! Никогда!!! Вы будете ее баловать, лелеять, целовать , тискать , лететь домой с работы к этому малышу! И любить, любить !!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще посоветовала бы подарить жене все-таки девочку, если не планируете гулять хотя бы 2 раза в день, т.к. мальчики имеють принеприятнейшую привычку метить углы и заниматься любовью с Вашими ногами, подушками и т.п.:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за " девочку" ! Милейшее создание ! Всегда гуляет рядом, нежная, мордашки красивенькие , чистюльки! И главное, углы не метит ! Не убегает ! А сколько шмоточек можно прикупить! Бантиков - заколочек! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет " заниматься любовью " с подушкой ..:)

У нас Жужа для этого занятия "облюбовала" ногу мужа!:) Мы называем " это" секс - минуткой! Наблюдать - смех! А я еще подшучиваю над ним , мол, а теперь дорогой расскажи ей что ты устал, что у тебя голова болит!!!:D

С девочками спокойнее!

И еще! Будьте готовы к тому , что заведя одного йорка Вы захотите приобрести ему товарища- подружку!!!

У моей знакомой их уже ТРИ!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто заразная болезнь!!! у меня обе кумы по собачке приобрели, когда они уезжают, то у меня 3 йорика становится))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трехлетний кобель йорка, ничего дома не метит, даже более того, лапу дома на пеленке не задирает, учила месяц:). Очень сообразительная соба всегда в хорошем настроении ходит по пятам, куча позитива. Заводите даже не думайте, такой атракцион еще нужно поискать)))) По расходам гривен 500, но, я думаю, что на любую другую собаку, вне зависимости от породы будет уходить не меньше.

 

Наш Бакс

d62b86e326e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По расходам гривен 500, но, я думаю, что на любую другую собаку, вне зависимости от породы будет уходить не меньше.

 

да ну, на гладкошерстных уходит денег меньше за счет того, что им не нужен грумминг и всякие примбабасы в виде заколочек, резиночек и т.д. Я, если отниму все затраты, связанные с выставками и натаской, то в среднем трачу на содержание собаки по 200-300 грн в месяц. Это если ее особо не баловать игрушками и всякими вкусняшками (ну плюс еще гривень до 100). Если собака здорова и правильно питается, то сильно больших расходов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...