Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверка дома тепловизором

alligate

Рекомендовані повідомлення

Удобство выступающего цоколя что можно в любом месте по периметру поставить чашку на цоколь ))))

 

у меня тож получился везде западающий т.к. цоколь (цольный этаж) утеплять не буду :angel:, он у меня из гранита выложен, жаль такую красоту :) - 10 см ппс глаз не режет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тож получился везде западающий т.к. цоколь (цольный этаж) утеплять не буду :angel:, он у меня из гранита выложен, жаль такую красоту :) - 10 см ппс глаз не режет ;)

 

А как же потери тепла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же потери тепла?

 

пока никак :)

у меня гранит идет до потолка подвала, а выше - ж/б плита, керамзит, стяжка.., снаружи на этом пироге стена (кирпич, керамзит, шлакоблок) и пенопласт - пока решение относительно дальнейших действий не принято :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока никак :)

у меня гранит идет до потолка подвала, а выше - ж/б плита, керамзит, стяжка.., снаружи на этом пироге стена (кирпич, керамзит, шлакоблок) и пенопласт - пока решение относительно дальнейших действий не принято :)

 

Гранит как плитка? мб снять? И не оч умный вараинт, но очень "по-нашему": продумать щиты с пенопластом внутри, типо сендвич паленей. и устанавливать на зиму, а на лето снимать )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит как плитка? мб снять? И не оч умный вараинт, но очень "по-нашему": продумать щиты с пенопластом внутри, типо сендвич паленей. и устанавливать на зиму, а на лето снимать )))))

 

гранит - это бутовый камень, из него полностью выложен цокольный этаж - родителям в свое время это казалось (да и было) безумно красивым :angel:

 

типа так wwwgrantra_7695915_4038817.jpg

 

так что снять его не получится.., а прятать не хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гранит - это бутовый камень

 

А! Тогда понятно. Ведь бывает гранит в плитах, его можно было бы попробовать снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Тогда понятно. Ведь бывает гранит в плитах, его можно было бы попробовать снять.

 

и ни слова что делать с теплоизоляцией)) или ниче не делать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ни слова что делать с теплоизоляцией)) или ниче не делать? ;)

 

С цоколем ничего не делайте, утеплите пол лучше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ни слова что делать с теплоизоляцией)) или ниче не делать? ;)

 

А что там сделаешь, если закрывать нельзя? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже цоколь из бута, соответственно поверхность неровная.

Так что его утеплить нельзя никак???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже цоколь из бута, соответственно поверхность неровная.

Так что его утеплить нельзя никак???

 

Утеплить, конечно, можно, НО тогда ж всю красоту прийдеться закрыть.... теплопотери можно снизить утепляя сам пол и частично вертикально цоколь с внутренней стороны (если есть такая возможность)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ото ж............:(

 

Тогда без вариантов.... я б красотой не жертвовала, а лучше б все-таки утеплила пол....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда без вариантов.... я б красотой не жертвовала, а лучше б все-таки утеплила пол....

 

Тут не в красоте дело. А в том, что закрыв цоколь утеплителем надо будет потратиться на еще одну красоту сверху утеплителя. А утеплять надо... я бы даже сказал очень надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не в красоте дело. А в том, что закрыв цоколь утеплителем надо будет потратиться на еще одну красоту сверху утеплителя. А утеплять надо... я бы даже сказал очень надо.

 

Надо то надо, но...

Я не уверен, что к граниту нормально приклеится пенопласт (это не кирпич, да и поверхность не ровная) и второе, что можно будет нормально просверлить гранит под дюбель-зонтики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо то надо, но...

Я не уверен, что к граниту нормально приклеится пенопласт (это не кирпич, да и поверхность не ровная) и второе, что можно будет нормально просверлить гранит под дюбель-зонтики.

 

Просверлить проблемы не составит, 100%. Да и приклеить тоже нормально будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо то надо, но...

Я не уверен, что к граниту нормально приклеится пенопласт (это не кирпич, да и поверхность не ровная) и второе, что можно будет нормально просверлить гранит под дюбель-зонтики.

 

приклеить -то можно, а вот просверлить- может быть проблемно, особенно если гранит большими кусками :o

мы когда под канализацию били стену (ну не предусмотрели родители..) - то муж долго мучался с перфоратором чтоб угадать небольшой кусочек и выбить его :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...