Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Себестоимость квартиры

дом

Рекомендовані повідомлення

Ну, у меня есть смета на строительство многоэтажек, гостиниц, баз отдыха и т.п. (и не одна). Чем они вам помогут? В каждом случае присутствуют разные условия. То сети переложить нужно, то жильцов отселить, то буреломы спилить, и все это милионы.

В последнем осмеченом мной доме, общая площадь квартир к общей площади дом соотносилась как 8000м2/13000м2 (слишком большие коридоры, лифтовые, тамбуры, лесницы, + над все этим еще один тех этаж и тех подвал). И все эти площадя необходимо построить, поскольку они есть в проекте. И с учетом этих площадей стоимость м2 жилья не должна была привышать 7000 грн/м2 для застройщика. Слава богу заказчик сумел отбиться от строительства подземного паркинга (даже не знаю сколько это ему стоило), так как паркинги и офисы в жилых домах сейчас практически невозможно продать, народ привык ставить свои машины вдоль дорог и во дворах.

 

Хорошо,а вы можете конкретно ответить на строительство каркаса дома потрачено ,арматура 100 тон * 5600 =560000 ,бетон , кирпич ,аренда крана, работа, по смете или строительство на Украине идет одни доставляют ,2-е строят , 3-тие дачу себе строят а потом прорабу вложись в 7000 грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ответить и конкретно. только в двух словах это не описать. Арматура на дом идет от Ду=8мм до Ду=25мм, и работы эти выполняются не за месяц. Вот пример одного из актов выполненных работ. Это работы по возведению 2-х секций 3-х секционного дома.

Если же вам нужна полная смета на каркас дома, то я могу ее поискать и выложить на форуме.

Все объемы в смете и по факту идут согласно проекта и контролируются технадзором, и не дай бог растояние между стержнями арматуры не будет соответствовать проектному, сидеть никто не хочет. Сегодня заводы катают арматуру не по ГОСТу, а согласно собственного ТУ, и 1м/п арматуры у них выходит тяжелее чем необходимо. В итоге по факту чтоб увязать каркас дома требуется купить арматуры намного больше чем записано в проекте (порядка 30 тн. перерасхода), и этот перерасход заказчиком не оплачивается.

Пример акта.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...