Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рентабелен ли бизнес?

henko

Рекомендовані повідомлення

Любое производство на сегодняшний день даёт рентабельность 50%!

Не только эта экзотика!

 

да вы что!!!

вот блин... не знал....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы что!!!

вот блин... не знал....

Классная реакция! +100500, 5 баллов.... etc.

Теперь вот думаю, а знаете как производство поднять до рентабельности 500%, или хотяб 350???

 

Вот я честно не знаю!!!

Если Ваше удивление подразумевает, что Вы знаете, милости просим к ответу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если РОСТ рентабельности - нулевой, а сама рентабельность - процентов 50. Тогда как? ;)

 

вот так как написали - неплохо, но непонятно куда попадает дебиторка и кредиторка в условиях денежного голода.

формально можно прикинуть проценты за якобы выданный кредит или процент безнадежных списаний.

но это все некорректно в текущих условиях.

 

появилось предложение высчитывать рои в живых деньгах - не ту прибыль, которая на бумаге и не учитывать кредиторку и дебиторку, а то что вы получили живыми деньгами.

 

какие тогда у нас бизнесы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная реакция! +100500, 5 баллов.... etc.

Теперь вот думаю, а знаете как производство поднять до рентабельности 500%, или хотяб 350???

 

Вот я честно не знаю!!!

Если Ваше удивление подразумевает, что Вы знаете, милости просим к ответу!

 

может вы путаете рентабельность продаж и рентабельность капитала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю.

но у вас нет вопросов, чтобы на них отвечать.

 

Тактично.... Очень тактично! Жалко нет смайлика лыжника! Поставлю этот.......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы путаете рентабельность продаж и рентабельность капитала?

 

Нет! Именно произвёл товар, продал! Доход-себестоимость(включая текущие затраты)=рентабельность (налоги трогать не будем), получили 270% на выходе! Больше не получается! Подскажите, за счёт чего можно увеличить рентабельность с производства к примеру, стиральной машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Именно произвёл товар, продал! Доход-себестоимость(включая текущие затраты)=рентабельность (налоги трогать не будем), получили 270% на выходе! Больше не получается! Подскажите, за счёт чего можно увеличить рентабельность с производства к примеру, стиральной машины?

 

послушайте, вы наверно не совсем понимаете почему я вам пишу.

 

1. если я поставил под вопрос ваше предложение о 50% рентабельности любого производства - потому что наверно у меня есть основания это делать.

 

2. знаю.

 

3. рентабельность поднять можно любого работающего устройства - если у вас ограничение не в рынке, а в мощностях.

в некоторых отдельных случаях рои могут измеряться и двузначными и трехзначными цифрами.

если вы не поняли это предложение прошу не продолжать.

 

сорри что жестко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. рентабельность поднять можно любого работающего устройства - если у вас ограничение не в рынке, а в мощностях.

в некоторых отдельных случаях рои могут измеряться и двузначными и трехзначными цифрами.

если вы не поняли это предложение прошу не продолжать.

 

сорри что жестко.

 

Я понял, что Вы разбираетесь!

 

Нормально! Уж не барышни поди....

 

Ваша точка зрения, вполне понятна.... Производить быстрее и больше, т.е. минимизировать количество нормочасов на производство единицы изделия за счёт обновления оборудования! Это всё понятно и имеет место...

 

Чтобы не ходить вокруг да около, поставлю вопрос по другому!

За счёт чего можно создать максимальную добавленную стоимость единице продукции технического назначения, кроме упаковки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счёт чего можно создать максимальную добавленную стоимость единице продукции технического назначения, кроме упаковки???

- удешевление оборудования

- экономия электричества

- удешевление сырья

- внедрение новых технологий производства

- перепаспределение/оптимизация работы персонала

 

и т.д. и т.п. в каждой сфере наверное по разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Именно произвёл товар, продал! Доход-себестоимость(включая текущие затраты)=рентабельность (налоги трогать не будем), получили 270% на выходе! Больше не получается! Подскажите, за счёт чего можно увеличить рентабельность с производства к примеру, стиральной машины?

 

а поцчему ви не скажете, что за бизнес у вас такой?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое производство на сегодняшний день даёт рентабельность 50%!

Не только эта экзотика!

 

для производства считается хорошей рентабельность 10-20%, а 50% - это у какого производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для производства считается хорошей рентабельность 10-20%, а 50% - это у какого производства?

 

Чур меня, чур меня.... 10-20% это рентабельность торгаша на рынке! Без обид :beer:

 

Пока катался по городу возник второй вопрос! Какая на сегодняшний день стоимость человеко-часа?

Пользуясь разными услугами, прихожу к выводу 120-150грн./час., я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- удешевление оборудования

- экономия электричества

- удешевление сырья

- внедрение новых технологий производства

- перепаспределение/оптимизация работы персонала

 

и т.д. и т.п. в каждой сфере наверное по разному.

 

Всё это понятно! Но будем считать, что всё оптимизированно по максимуму!

И в результате получаем товар супер дешёвый!

 

Но есть момент, что брать деньги не за что!

Ну к примеру планшетники... Вы заплатите за планшетник 10000 грн.? Нет! Почему! Да он не тянет на 10000 грн. Значит что надо сделать? Обеспечить добавочную стоимость. К примеру обшить стразиками...

Но я сказал, что ищу варианты, кроме упаковки.... Предложите ещё варианты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
50-70%

:o А шо делать?

 

Ни..чего себе.

Это похоже на оллинклюзив - аренда "киоска" по продаже тяжелых наркотиков с "охраной" и "юридическим" сопровождением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котором 36% грязной (до вычета налогов) прибыли отдаецца за аренду торговых площадей?

Все совсем не ясно .....вроди все так правильно рассуждают но почемуто все путаются в определениях.

Человек же пишет ............. до вычетов налогов и как видно с подтекста затрат.

А значит есть следующее

36% Прибавочной стоимости идет на оплату аренды, а не грязной прибыли так как понятие ее определяет прибыль без учета вычета налогов но с учетом вычета затрат и капитала.

 

Итак :

Продали единицу товара:

200 - доход

120 - капитал

80 прибавочная стоимость

И вот теперь разбираем прибавочную стоимость:

29 (36% ) аренда

30 к примеру зарплата, логистика, содержание, штрафы и тп.

21 валовая налогооблагаемая прибыль

10 чистая прибыль

 

И вот если она составит как в приведенном случае 5% дохода то тут то и стоит решать для себя выгодно ли вам работать, а это легко определить из собственных планов к примеру на год.

 

Хотим заработать за год 1000000, считаем, а сможем ли 1000000/10 = 100000товаров по 200. Реально ???? Если потянем капиталом ......

Сможем ли ??? Тут уже зависит от оборачиваемости и целесообразности привлечения капитала. А это уже совсем другая история и она в каждом случае разнится .........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парадокс капитализма в том что владельцы могут создать бизнес по сути ничего не вкладывая относительно того насколько потом вырастает бизнес за счет вложений наемных работников. То есть, основное - это придумать такую схему которая задействует как можно больше наемных работников, с каждого из которых вы получите прибыль.

 

философствую )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парадокс капитализма в том что владельцы могут создать бизнес по сути ничего не вкладывая относительно того насколько потом вырастает бизнес за счет вложений наемных работников. То есть, основное - это придумать такую схему которая задействует как можно больше наемных работников, с каждого из которых вы получите прибыль.

 

философствую )

Это великая наука посредников и их МАНАГЕРОВ по продажам )))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...