Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены

alligate

Рекомендовані повідомлення

У друга ситуация следующая - старый дом, стена сделана изнутри пол-шлакоблока (200мм) - воздух 50мм - пол-кирпича силикатного (125мм). Очень сильно гуляет воздух между стенами. Как вариант утепления рассматривали задуть ППУ, но никто браться не хочет - боятся что раздавят стены. Доступ к воздушному пространству (которое хочется утеплить) можно организовать вынув несколько кирпичей.

 

Может есть спецы по ППУ, которые возьмутся за эту работу? Или существует еще какой-нибудь другой вараинт решения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что там 5 см воздушка? Я тоже думал, что у меня так, оказалось гораздо меньше. Но засыпка перлита таки чуток помогла. Не сильно, но все же...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлит применяется в качестве утеплителя при транспортировке и хранении углекислого газа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что там 5 см воздушка? Я тоже думал, что у меня так, оказалось гораздо меньше. Но засыпка перлита таки чуток помогла. Не сильно, но все же...

 

+\- 5 см. В основном меньше. Про перлит вообще не думал раньше.. Он точно остановить "гуляние" воздуха между стенами. Остальные проблемы, надеюсь, решатся после утепления стен снаружи.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для перлита даже полезно, если там будет вентиляция - он не любит влагу...

да и залазит во все щели)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...