Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое мясо едят Клаберы?

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

По опыту могу сказать, что лучше чтоб скупилась инициативная группа, потом скинуться, но для этого надо будет количество клаберов определить. . Меню самое простое - мясо, еще мясо, потом еще мясо...:D овощи, приправки + кто что возьмет от себя. Вот Вадим про хлебушек не забудет :D

 

Инициативная группа - Я, Женя IesuiT (назначен мной :D)... еще можно 2-3 человека. Овощи лучше покупать на рынке, можно на Одесском будет. Алкоголь, если кто без руля, везите свой. На остальных можно купить водички и безалкогольного пыва

 

ЗЫ: комментарии, пожелания принимаются.

 

мясо тоже на рынке нужно брать. магазинное - это не мясо, особенно то, которое для шашлыков. с собой какой-то еды наберу, в бюджет на мясо и т.д. вхожу, денежку могу кому-то закинуть заранее, если надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо тоже на рынке нужно брать. магазинное - это не мясо, особенно то, которое для шашлыков. с собой какой-то еды наберу, в бюджет на мясо и т.д. вхожу, денежку могу кому-то закинуть заранее, если надо.

в Метро брали готовое свиняче мясо для шашлыков - понравилось. колбаски (порядка 25мм в диаметре, не знаю, тонкие это или нет :-)) тоже там берем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо в метро еще туда суюда - а колбаски - их только на сковородке - сало много, на решетке их разрывает.

а прокалывать пробовали ? :-)

ни разу не жаловались на колбаски из Метро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Метро брали готовое свиняче мясо для шашлыков - понравилось. колбаски (порядка 25мм в диаметре, не знаю, тонкие это или нет :-)) тоже там берем

 

 

я не о вкусе, у меня знакомый работает на мясокомбинате, который в метро и кышеню поставляет. так вот есть его нельзя, это мясо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о вкусе, у меня знакомый работает на мясокомбинате, который в метро и кышеню поставляет. так вот есть его нельзя, это мясо.

в таком случае надо есть только то мясо, которое сам вырастил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Метро закупает туши, само их разделывает, крутит на фарш, делает колбаски. но есть продукция и других производителей. кроме того, качество Метровского мяса зависит от того, в каком именно Метро вы его покупаете. мы - на Григоренко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому лучше конечно. но и на базаре можно нормальное мясо купить. к слову, если работник этого мясокомплекса хочет мясо себе заказать, ему привозят тушу с отдельного стада, там свиней выращивают по щадящей технологии, где химии меньше. а мясокомплекс этот и туши продает, и мясо, и кобасы. в общем я за базар!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем я за базар!

+1.

Всегда готовлю шашлык из свежего базарного мяса и практически никогда не мариную.ИМХО, если мясо свежее, то оно не нуждается в маринаде. Горцы тоже режут барашка и сразу на огонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому лучше конечно. но и на базаре можно нормальное мясо купить. к слову, если работник этого мясокомплекса хочет мясо себе заказать, ему привозят тушу с отдельного стада, там свиней выращивают по щадящей технологии, где химии меньше. а мясокомплекс этот и туши продает, и мясо, и кобасы. в общем я за базар!

Насчет базара - давно знаю что селяне, особенно "приближенные к Киеву" используют в полный рост всякие "присадки" и "ускорители роста".

 

Так-что покупая мясо на базаре нет никакой гарантии что животинка была выкормлена без химии и гормонов.

 

Остаеться действительно заказывать из "отдельного стада". Вот только где найти выход на такого поставщика? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в селе беру у людей, кто не на продажу выращивает, но это не часто бывает, раз в квартал гдето. про стадо спрошу на выходных, можно ли счас заказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, не парьтесь так особо по поводу того мяса. 8-) Я сам в принципе гурман и признаю только свежее мясо с базарчика ( последнее время с васильковского :)), но главное же не еда, а компания ;)

Колбаски ( d.2-3см) хороши в Магеллане, они их сами делают нескольких видов: баварские, с чесноком, краковские.... Мясо лучше поручить нескольким людям и из разных точек закупки, да и я тоже с килограмчик свежей вырезки утром забацаю, так что более важны солнышко и нужная температура на улице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Игорю, я в принципе и не парюсь, просто если есть возможность, неплохо бы попробовать купить на базаре мяско, или если в маркете, то свежее, а не маринованное. А так главное участие, а шо там кушать и тп пофигу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин, чего-то цитирование не сработало!!! Это был ответ на то, что мясо нужно брать на шашлык только проверенной свиньи или присмотреть проверенное стадо!=)))

Поэтому для клуба нужно купить с десяток поросят.=)))

 

Между прочим, у меня в планах ближайших этим заняться. Пока начинаю с теплиц без химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, у меня в планах ближайших этим заняться. Пока начинаю с теплиц без химии.

раз уж такой базар пошел :-), напомню, что свинюка - некашерное животное, честно говоря, стараюсь избегать ее поедания (не буду портить настроение подробностями :D), хотя сало для печенки полезно.

кушать надо молодую телятину или птицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж такой базар пошел :-), напомню, что свинюка - некашерное животное, честно говоря, стараюсь избегать ее поедания (не буду портить настроение подробностями :D), хотя сало для печенки полезно.

кушать надо молодую телятину или птицу.

 

птицу можно, а телят жалко резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тему кашерности присечем - может кто то диабетик, так что, всем тогда с сорбитом чай пить?

40% свиного мяса в организме человека не переваривается, независимо от его вероисповедования. слово "кашерность" мне следовало взять в кавычки, думал, что из контекста будет понятент юмор.

админы, сорри за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40% свиного мяса в организме человека не переваривается, независимо от его вероисповедования. слово "кашерность" мне следовало взять в кавычки, думал, что из контекста будет понятент юмор.

админы, сорри за оффтоп

 

 

откуда инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда инфа?

есть врач, которому я всецело доверяю. уже 5 год всей семьей ходим

если сильно надо - поищу источники в сети

не знаю, не замечал что бы из меня куски свинины выходили )))))))))))))))

простите, а вы за этим наблюдаете ? :lol::lol::lol:

гниет она в кишечнике

 

З.Ы. в Библии - лучшие рекомендации по правильному питанию :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть врач, которому я всецело доверяю. уже 5 год всей семьей ходим

если сильно надо - поищу источники в сети

 

простите, а вы за этим наблюдаете ? :lol::lol::lol:

гниет она в кишечнике

 

З.Ы. в Библии - лучшие рекомендации по правильному питанию :good:

 

 

если не сложно - поищите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не сложно - поищите

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

религию отбросьте, читайте факты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылкам ничего особо не нашел. тем более если учесть технологию выращивания свиней на мясо, то чтото мало всего в них ученые нашли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылкам ничего особо не нашел. тем более если учесть технологию выращивания свиней на мясо, то чтото мало всего в них ученые нашли.

увы, поиск приводит либо на мусульманские (реже иудейские) сайты, либо на сайты с рецептами из свинины :-). но факты все равно остаются фактами, где бы они не приводились.

разве в ссылках нет инфы о том, что свинина плохо усваивается ? читайте внимательно. или вам нужен документ минздрава с исх. номером и печаткой ?

 

З.Ы. физиологически свиньи близки человеку, так же реагируют на переедание :-), алкоголь, у них тоже возможна одышка, близкие нам температура тела, пульс, и др., на них ставят опыты, которые потом обобщают на человека - вам не кажется логичным, что их мясо плохо усваивается ? в противном случае был бы высокий риск самопереваривания желудка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне наоборот кажется, что в таком случае мясо свиньи идеально сбалансировано для человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае идеально сбалансированным для человека будет мясо другого человека. в Библии есть четкие указания, что можно принимать в пищу, а что нельзя, но мы - люди - умные и гордые - мы сами себе решаем, нам Библия не указ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...