Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема СО для квартиры в особняке.

Виктор4787

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Пришло время заменить печное(газовое) отопление на более экономное, современное, и,в разумных пределах,бюджетное. Прошу оценить работоспособность разработаной мною по материалам форума(и др.) схемы СО для моей небольшой квартиры в одноэтажном особняке (пол. дома). Не являюсь специалистом-теплотехником, поетому, буду благодарен за любую конструктивную информацию по нижеприведеной схеме. И, первый вопрос, можно ли подачу на крыло где душевая провести поверху?,как показано на схеме, не усложнит ли это общую балансировку смстемы? Или обязательно низом, как нарисовано там же? Заранее благодарен. (viktor4787@ukr.net)

718001064_37.jpg.ed7aec2d57404184f786db3fff8d36dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Наверное,я как- то не корректно задал вопрос или схема не по ГОСТу.Извините,не профессионал.Как,впрочем,и не конкурент. Просто, есть 10 причин, чтобы сделать это самому. А,может,мало информации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне каацца - не заработает это чудо инженерной мысли.... Навскидку по подаче полно шунтов... как минимум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ.Я уж подумал,что в игноре... По поводу возможных шунтов - это про горизонтально установленый "зелёный" обратный клапан? Да,наверное, лучше лепесткового типа. А их прямое назначение - шунтирование не работающего в данный момент котла. Перепускной после газового котла может и не понадобиться,если наскребу на Альфу 2 для ТТ котла. Подача к батареям будет одна-верхом или низом. Бойлер хотя и имеет низкое сопротивление, но управляется по обратке. Нормально открытый эл.клапан заменил трёхходовым переключающим краном ЗИМА-ЛЕТО Что я не учёл?

1987449910_37.jpg.d2cf888c733a46cf92722ba7058b1493.jpg

Змінено користувачем Виктор4787
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Что я не учёл?

 

То, что вода течет так, как велят законы физики, а не так, как хочется автору схемы :)

 

Уймитесь в художестве, найдите меня во Львове, я Вам схему нарисую....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...