Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кому то помогло?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

По ценам на материлы - кто-то помнит, что бы за последние лет двадцать что-то существенно подешевело в долгосрочной перспективе?

 

В какой валюте ? Когда дело доходит до маразма происходит кризис , и все опять расставляется по своим местам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало ли кому чего надо. упадет спрос - будут драться за заказы и сбавлять при этом цены

 

Будет невыгодно строить - вернутся домой выращивать картошку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет невыгодно строить - вернутся домой выращивать картошку.

а может, это и к лучшему ? вернутся прежде всего те, кто погнался за длинным рублем, а спецы останутся. то есть пусть даже при той же стоимости работ вырастет их качество. зачем нам строители - картофелеводы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я (вместе со своим хорошим знакомым) передумал "пороть гарячку" и торопиться с покупкой участка под строительство... мы ждемс... так что спасибо за эти темы и всем кто в них высказывает своё мнение....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам деваться некуда - жить гдето надо, так что будем покупать землю и строиться, а так бы точно подождали! Но приведенная информация умными дядями о надвигающемся кризисе (кстати, подтвержденная моей мамой - посредником с 12летним опытом работы) помогла более смелее и увереннее торговаться с продавцами участков и предлагать реальную цену в ответ на хозяйскую "сам себе придумал".

Так, что отдельное пасиб!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может, это и к лучшему ? вернутся прежде всего те, кто погнался за длинным рублем, а спецы останутся. то есть пусть даже при той же стоимости работ вырастет их качество.

с какого перепугу спецы остануца если цены на работу упадут? и за счет чего подымеца качество?

:lol::lol::lol:

 

есть 3 составляющих ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕНО , БЫСТРО

и 2 ИЗ 3-ех никада не пересекаюца с третей

или дешево качествено но долго, или качествено и бустро но дорого и т.д.

 

а по поводу цен - на некоторые строительные материалы всам деле вижу снижение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хатите расскажу как проиходит ценообразование у меня дома?

 

знач продавался летом дом и участок за 5 куе .

мы его нашли зимой и с какогото перепугу хозяйка нам сказала за 12 куе

есно мы обрадовались и 12-ти . но сторговались на 10-ке

 

но поселу добрые языки разнесли вести что я купил за 15 куе

и после этого уже кажная задрыпаня лошать (галавой кивает мне на встречу...) говорит- "а у миня участок не хуже и меньше 15-ти я не продам "

и через пол года услышав чтов городе растут цены на жилье люди хотять уже 20куе . ено жаба то не дремлет и на всякий случай говорят 25 куе

 

от как из 5куе в 2006 цена привращаеца в 25 куе к концу 2007

 

и даже если человек продаст чуть дешевле прайса он всьо равно всем остальным не признаеца шо продешевил и тока еще накинет цену.

 

и после этого расскажите мне про экономический кризис США. про падение доллара, про фондовые рынки )))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для интересу рассказал эти страшилки моим вуйкам. Типа торгуйтесь сейчас - а то на следующий год мне эти работы за пол-цены сделают.

Они посмеялись и ответили: Хлеб дорожает, все дорожает а чего нам цены спускать... не будет здесь работы так мы все тогда поедем в Чехию, Росиию и т.д.

пусть не звиздят - невыгодно им при сегодняшних наших ценах ехать в зарубежье.

Посылайте их культурно или делайте вид что они вас более не интересуют как работники,ибо стучит копытами бригада другая-для достоверности махните рукой на соседние стройки или села,ваши ночь будут между собой щебетать-а вы не приедте сразу-типа с людьми разговариваю про работу,

а потом между обычных фраз вставьте что нибудь про поезда - вот люди спрашивали как с билетами ИЗ того мухосранска откудова ваши хитрованы,главное лицо делать как у Штирлица- непроницаемое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((кажная задрыпаня лошать (галавой кивает мне на встречу...)))

 

:lol::lol: блин забыл как ник,гандурас только остался(я его не чешу)

друже я не модер но все ж давай на не шутливых темах и ветках как-то серьезней,люди же спрашивают о важном для них,

хотя у меня почти то же самое по сути- быдло вакруг в селе:(

и там ошибка у тебя в названии села,где строишся-почему-то читается как Гандурас-искал эту хацапетофку на карте-нету блин:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какого перепугу спецы остануца если цены на работу упадут? и за счет чего подымеца качество?

:lol::lol::lol:

а куда спецам деваться ? удобрять своим талантом картофель ? полюбому при росте конкуренции, а он вызывается в том числе и сокращением заказов, конкурировать приходится и ценой, и качеством, и первыми уходят худшие. а уедут ли лучшие заграницу ? ну-ну. наша экономика не такая изолированная, как раньше, и если будет колбасить, то и соседей тоже. не думаю, что когда у нас спецам станет хуже (по их мнению), в то же самое время в Чехии или России ситуация для них не ухудшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечая автору, и как бы напоминая окружающим о вопросе в сабже, скажу: не только не помогло, но и навредило.

1) хороша ложка к обеду. это я про инфу.

2) помоему большинству невыгодно падение цен, ипотечный кризис, и вообще любые изменения потрясения

3) может у кого то есть время - ждать, тянуть с покупкой участка, отложить стройку...у меня его нет.

4) чисто психологически - этот предрекаемый негатив давит. Но надеюсь чел.психика способна привыкнуть и к этому кризису тоже:rolleyes:.

 

п.с. возвращаюсь еще раз к вопросу в сабже: только Ярик отписался о конструктивных действиях. Если отбросить посты не по теме, то все остальные просто замерли на 1-2 года. С одной стороны вроде я их понимаю, с другой стороны - не говорите потом что рынок замер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. возвращаюсь еще раз к вопросу в сабже: только Ярик отписался о конструктивных действиях. Если отбросить посты не по теме, то все остальные просто замерли на 1-2 года. С одной стороны вроде я их понимаю, с другой стороны - не говорите потом что рынок замер!

 

А от того что замерло десяток форумчан это меняет глобально что-то в украине ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждение возможного падения цен на недвижимость мне ОЧЕНЬ помогло

высматривается психология среднего украинца, чего боится, как поступит если ....

 

у меня ситуация такова

есть большой кредит, есть много земли, в залоге только то что на продажу (жить всегда будет где)

мои планы состояли в том чтобы построить дом на продажу - видя ситуацию на рынке я заморозил стройку

земли также продаются с трудом

 

но, даже если что то и продам - тут же покупаю .... стратегия в том, чтобы идти на волне ... продать то что оценено хорошо - купить землю с перспективой

если просто все продать - бизнес закончится

 

мое мнение не изменно - земля будет тока дорожать! главное купить хорошую землю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от того что замерло десяток форумчан это меняет глобально что-то в украине ?

Помоему массовый "психоз" идет широкой волной, на любом форуме/сайте есть тема.

Напоминает произношение слова "инфляция" из уст 1-х лиц державы...на след.день накрутка в ценах идет массово и усиленно.

ИМХО в любой укр.инфляции 80% - шумиха и эффект домино только в ленте мебиуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему массовый "психоз" идет широкой волной, на любом форуме/сайте есть тема.

Напоминает произношение слова "инфляция" из уст 1-х лиц державы...на след.день накрутка в ценах идет массово и усиленно.

ИМХО в любой укр.инфляции 80% - шумиха и эффект домино только в ленте мебиуса.

Так и есть, экономические кризисы (их степень) во многом обусловлены массовыми психозами, а как без этого? Но не поддаваясь психозу кризис все равно не остановить, так что тема просто в струе, что называется. Тенденцию уже не изменить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает произношение слова "инфляция" из уст 1-х лиц державы...на след.день накрутка в ценах идет массово и усиленно.

 

Боюсь что не слово "инфляция" повлияло на ситуацию , инфляция это нечто абстрактное . А ролики по ТВ - "мы выплачиваем" , "мы увеличим зарплату" , "мы подымим пенсию" . Именнно они сорентировали - бабло пошло рекой в массы . И уже никого не интерисовала ширина реки . Констатация факта инфляции уже столь сильно не добавила . Но ведь так хотелось покричать о заботе о народе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда спецам деваться ?

, конкурировать приходится и ценой, и качеством, и первыми уходят худшие.

 

Вы как бута на другой планете живете :o

например : специалист стоит 1000уе. а неспециалист стоит 400уе

кого возьмут?

подсказую правильный ответ: возьмут 3 неспециалиста по 350$

и худшие уйдут в самую паследнюю очередь

а специалисты просто уйдут в другую отрасль

 

сори за офтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как бута на другой планете живете :o

например : специалист стоит 1000уе. а неспециалист стоит 400уе

кого возьмут?

подсказую правильный ответ: возьмут 3 неспециалиста по 350$

и худшие уйдут в самую паследнюю очередь

а специалисты просто уйдут в другую отрасль

 

сори за офтоп

ерунда

зачем спецы этой отрасли нужны в другой ??? там они по определению не-спецы

спец останется, но будет стоить не 1000, а 600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец останется, но будет стоить не 1000, а 600

 

а ВЫ , то сами в то верите? что Вы раньше жили на 1000 уе при бензине 2,5грн, а типерь будете жить на 600уе и при бензине 7грн??????:lol::lol::lol:

или гордо будете пешком ходить? но профессию не поменяете?8-):no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечая автору, и как бы напоминая окружающим о вопросе в сабже, скажу: не только не помогло, но и навредило.

1) хороша ложка к обеду. это я про инфу.

2) помоему большинству невыгодно падение цен, ипотечный кризис, и вообще любые изменения потрясения

3) может у кого то есть время - ждать, тянуть с покупкой участка, отложить стройку...у меня его нет.

4) чисто психологически - этот предрекаемый негатив давит. Но надеюсь чел.психика способна привыкнуть и к этому кризису тоже:rolleyes:.

 

п.с. возвращаюсь еще раз к вопросу в сабже: только Ярик отписался о конструктивных действиях. Если отбросить посты не по теме, то все остальные просто замерли на 1-2 года. С одной стороны вроде я их понимаю, с другой стороны - не говорите потом что рынок замер!

 

спасибо за ответ

 

поддерживаю пункт 4 - негатив создается самостоятельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ВЫ , то сами в то верите? что Вы раньше жили на 1000 уе при бензине 2,5грн, а типерь будете жить на 600уе и при бензине 7грн??????:lol::lol::lol:

или гордо будете пешком ходить? но профессию не поменяете?8-):no:

а вы считаете, что инженер-строитель в момент кризиса взял и перескочил в другую отрасль, стал, к примеру, банкиром или ИТ-инженером ??? не верю. кроме того, при системном кризисе, охватывающем всю экономику, хуже становится всем, а не только строителям.

разумеется, рабочие строительных специальностей могут перепрыгнуть и на другую строительную специальность, или стать, к примеру, водителем или продавцом, а будут ли они там получать свои 1000уе ??? кроме того, и там нужны квалификация и опыт.

 

З.Ы. тот факт, что было 1000уе и бензин 2.5грн, а стало 600уе и бензин 7грн, конечно, сильно печалит, но так сразу найти другую, не связанную со строительством работу и с лучшей оплатой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom- вапрос Вы в строительстве крутитесь? или просто гипотетически расуждаете??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom- вапрос Вы в строительстве крутитесь? или просто гипотетически расуждаете??

я кручусь в другой отрасли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не знает, куда при системном кризисе уходят строители (инженеры, врачи, военные, професора, финансисты и юристы) могут спросить у родителей. В начале 90-х уходили туда, где хоть что-то иногда платят. Рынок Патент, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[30.07.2008 04:55]

Обсяги будівельних робіт у січні-червні знизилися

 

 

В Україні обсяги будівельних робіт у січні-червні знизились на 1,2% порівняно з аналогічним періодом 2007 року - до 27 млрд. 345,2 млн. грн.

 

Про це повідомляє Державний комітет статистики України.

 

За даними Держкомстату, за вказаний період зниження обсягів виконаних будівельних робіт спостерігається у Волинській, Дніпропетровській, Донецькій, Житомирській, Закарпатській, Запорізькій, Івано-Франківській, Київській, Кіровоградській, Луганській, Львівській, Миколаївській, Одеській, Рівненській, Чернівецькій областях (на 17,5-0,4 % ).

 

При цьому збільшення обсягів будівельних робіт зафіксоване в Криму, Вінницькій, Миколаївській, Полтавській, Сумській, Тернопільській, Харківській, Херсонській, Хмельницькій, Черкаській, Чернігівській областях, в містах Києві і Севастополі (на 2-22,2 % ).

 

постiйна адреса статтi:

www.unian.net/ukr/news/news-264367.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...