Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

наши расценки,на основные отделочные работы(со своей грамматикой)

расценки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрр-асная тема! Еще новый год не наступил, что да как будет в нем не важно.. А давайте те ка цены новые сформируем, да конечно, они должны быть выше.. А как же, а то ж заказчики сговорились и решили расценки занизить. Никаких объективных обоснований формирования новых цен, достаточно наступления нового года. :-)

Спрос- предложение все отрегулирует. Не торопитесь.

Если вы,уважаемый,не заметили-то расценки(энти самые)по большинству пунктов не менялись с 2008года.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы,уважаемый,не заметили-то расценки(энти самые)по большинству пунктов не менялись с 2008года.

 

так и суть темы сформировать средние цены на 2012 год

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы,уважаемый,не заметили-то расценки(энти самые)по большинству пунктов не менялись с 2008года.

И все это на фоне "покращення" у нас в державе.

Меня бы может и не цепляли бы ответы типа:

А давайте те ка цены новые сформируем, да конечно, они должны быть выше.. А как же, а то ж заказчики сговорились и решили расценки занизить. Никаких объективных обоснований формирования новых цен, достаточно наступления нового года.
Однако, читая это, невольно подозреваешь, что только у тебя "стоимость проживания" подорожала, причем почти в 3 раза. У заказчика же - стабильное "покращення" :pardon:

Что ж...

Уважаемые клиенты, спрос и предложение конечно хорошо, НО!!! не забывайте, что это не МЫ (производители строительных работ) нуждаемся в Ваших заказах. Это ВЫ к нам обращаетесь, как за комплексом, так и за советом (в частности тут, на форуме).

Цена не устраивает?? никто не насилует.

Встали и сделали, точка.

 

Надеюсь никого не обидел. Накипело :-x

 

ЗЫ: по сути темы - прайс более чем адекватен. Где то выше, где то ниже, но все в принципе достаточно сбалансировано.

 

2Максим Иванович:

Если Вы заметили, то в прайсе отсутствуют планки примыкания, конек, карниз/фронтон. Эти элементы в Вашем понимании сами крепятся???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО!!! не забывайте, что это не МЫ (производители строительных работ) нуждаемся в Ваших заказах. Это ВЫ к нам обращаетесь, как за комплексом, так и за советом (в частности тут, на форуме).

Цена не устраивает?? никто не насилует.

Встали и сделали, точка.

интересное суждение... не встречал ни разу аналогов у производителей услуг..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное суждение... не встречал ни разу аналогов у производителей услуг..

Я понимаю Вашу иронию. Но не разделяю её :(

Что я не так сказал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Вашу иронию. Но не разделяю её :(

Что я не так сказал??

 

ну а вы как считаете?

вот к примеру.

я выращиваю овощи. с целью продажи и зарабатывания денег.

и говорю - это не МЫ, производители овощей, нуждаемся в ваших заказах, а ВЫ, едоки, ходите за нами с целью покушать. цена не устраивает? никто не насилует. встали и вырастили.

 

результат - беда сверхурожая этого года. все встали и вырастили. и я теперь вынужден сам фундамент копать, вместо того чтобы хоть пару джамшудов на вокзале нанять.. ибо денег нема.

 

или вы полагаете, что так у вас быть не может?

ошибаетесь!

 

потому как у меня есть еще один пример. мне точат бревна на сруб в конторе, где хозяин - поляк. и он рассказал мне следующую историю. сделал он сруб для поставки в Польшу. заказчики попросили - а найди нам бригаду в Украине для монтажа. он нашел. за 10000 евро согласились возвести дом. заказчики задумались на дня 2-3. потом отказались. потому как в Польше очень быстро нашли бригаду сделавшую монтаж за 5000 евро.

намек понимаете? мир очень сильно мобильный и быстро меняется. и с таким подходом как у вас вполне реально что ваше место займут другие. из других стран.

 

тут наш коллега выкладывал смету. за разбивку осей дома ему насчитали 1480 грн. как вы считаете - это цена реальная и соответствует объему проведенной работы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а вы как считаете?

вот к примеру.

я выращиваю овощи. с целью продажи и зарабатывания денег.

и говорю - это не МЫ, производители овощей, нуждаемся в ваших заказах, а ВЫ, едоки, ходите за нами с целью покушать. цена не устраивает? никто не насилует. встали и вырастили.

 

за 10000 евро согласились возвести дом. заказчики задумались на дня 2-3. потом отказались. потому как в Польше очень быстро нашли бригаду сделавшую монтаж за 5000 евро.

намек понимаете? мир очень сильно мобильный и быстро меняется. и с таким подходом как у вас вполне реально что ваше место займут другие. из других стран.

Из Польши также привезли продукты ниже вашей стоимости, покупать у них?

Вполне реально что ваше место займут другие. из других стран.

Вы с пустым огородам, мы безработные, кто виноват. Почитайте историю, подобных примеров там уйма и как правило к хорошему некогда неприводила подобные мысли и поступки наших предков. Выводы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это на фоне "покращення" у нас в державе.

Меня бы может и не цепляли бы ответы типа:

Однако, читая это, невольно подозреваешь, что только у тебя "стоимость проживания" подорожала, причем почти в 3 раза. У заказчика же - стабильное "покращення" :pardon:

Что ж...

Уважаемые клиенты, спрос и предложение конечно хорошо, НО!!! не забывайте, что это не МЫ (производители строительных работ) нуждаемся в Ваших заказах. Это ВЫ к нам обращаетесь, как за комплексом, так и за советом (в частности тут, на форуме).

Цена не устраивает?? никто не насилует.

Встали и сделали, точка.

 

Надеюсь никого не обидел. Накипело :-x

 

ЗЫ: по сути темы - прайс более чем адекватен. Где то выше, где то ниже, но все в принципе достаточно сбалансировано.

 

2Максим Иванович:

Если Вы заметили, то в прайсе отсутствуют планки примыкания, конек, карниз/фронтон. Эти элементы в Вашем понимании сами крепятся???

 

Уважаемые форумчане! Предложенные расценки не догма, а руководство к действию и если не указаны какие либо позиции, ...прайсе отсутствуют планки примыкания, конек, карниз/фронтон. Эти элементы в Вашем понимании сами крепятся???... убедительно прошу дополнять либо выкладыванием недостающих видов работ и их стоимости в виде сообщений, дополнений в форматах Exel, World и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Предложенные расценки не догма, а руководство к действию

 

Вот эта фраза и должна расставить все точки над i.Нужно было её вначале озвучить.Зачем спорить, если можно договориться и за меньше и за больше.А тема очень полезна всем, нужно же как-то ориентироваться, если у нас в стране нет никаких комитетов, которые бы этим занимались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а вы как считаете?

вот к примеру.

я выращиваю овощи. с целью продажи и зарабатывания денег.

+100 ценовая политика продажи тех же овощей +/- 5...10 грн/кг, согласны??? По сему 90% розничного потребителя максимум что может, пройтись вдоль рынка, сбить 1-2 грн или выбрать приятный глазу овощ. наглые и хитрож@пые не в счет.

А теперь взгляните с учетом вышеприведенного контекста на строительную сферу. Разброс цен БЕШЕНЫЙ. И вот тут складывается ситуация (на моем примере):

Есть клиент на крышу. Средний такой клиент со средней по цене/качеству керамикой. Её (керамику) и надо смонтировать. Условно - претендентов 2: я и некий Пупкин. Но Пупкин делает за 140 грн, а я за 180. Вроде бы обычный рынок, есть выбор. Но тут начинаются качели ( к стати, это именно тот фактор, который сподвиг меня "напостить"): клиент настаивает, чтобы его крышу делал Я по ЦЕНЕ Пупкина, т.к. моя цена высосана из пальца!!!. Я в отказ. Пупкин делает. Через пол года я выясняю, что у клиента беда на беде, и бедой погоняет. РЫНОК, одним словом. И так ведь сплошь и рядом...

Это я не к тому, что только я спец и Фсе. Нет. Это я про тот самый рынок, и про тот спрос/предложение, который все отрегулирует.

Меня одно в этой ситуации радует: при таком рынке и Пупкиных, я имею стбильный задел работы на будущее (в плане реконструкций, переделок)

потому как у меня есть еще один пример. мне точат бревна на сруб в конторе, где хозяин - поляк. и он рассказал мне следующую историю. сделал он сруб для поставки в Польшу. заказчики попросили - а найди нам бригаду в Украине для монтажа. он нашел. за 10000 евро согласились возвести дом. заказчики задумались на дня 2-3. потом отказались. потому как в Польше очень быстро нашли бригаду сделавшую монтаж за 5000 евро.

намек понимаете? мир очень сильно мобильный и быстро меняется. и с таким подходом как у вас вполне реально что ваше место займут другие. из других стран.

:lol: На моем личном опыте абсолютно противоположная ситуация. Надо было накрыть сруб. Приехали, слава богу померяли: прямоугольная коробка имела разбежку диагоналей в 48 см!!!!! И делали поляки:D, и вроде порядок цен тот же :D. И ИХ вызывали, под угрозой расстрела. И они переделывали. За то - подЭшЭвле.

тут наш коллега выкладывал смету. за разбивку осей дома ему насчитали 1480 грн. как вы считаете - это цена реальная и соответствует объему проведенной работы?
Элементарно.

Каждая ось в среднем обходиться в 50-100 грн. Эркера/полукруги - ест-но дороже. В итоге: десяток осей+расходники = 1,5 т грн. Вы когда сами потанцуете вокруг обноски - думаю поймете, о чем я.

ЗЫ: хотя всей подноготной по осям (в описанной Вами ситуации) я не владею, по сему и утверждать на 100% не могу. ИМХО, как гриться:beer:

А по сути: зацепило вот что:

... А давайте те ка цены новые сформируем, да конечно, они должны быть выше.. А как же, а то ж заказчики сговорились и решили расценки занизить. Никаких объективных обоснований формирования новых цен, достаточно наступления нового года. :smile: ...

Такое ощущение, что после боя курантов, цены упадут в двое, при чем на все: квартплату, бензин, хлеб...

Расценки, указаные в прайсе, соответствуют 2008-9 году, когда жилось на порядок лучше ( в плане финансов), а стоимости жизненно важных предметов/услуг была в двое ниже. Сей час же, выложив в магазине 100 грн, смотришь в пакет и видишь йух, который 2 года назад обошелся бы в 50-60 грн. Так почему же работникам ручного труда нельзя поднять цены??: у нас потребностей стало меньше??

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, :lol: поржал с этой фразы:

 

Сей час же, выложив в магазине 100 грн, смотришь в пакет и видишь йух, который 2 года назад обошелся бы в 50-60 грн.

 

Так и хочется добавить рекламный слоган: "Йух за полцены! Зачем платить больше?!" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути: зацепило вот что:

 

Такое ощущение, что после боя курантов, цены упадут в двое, при чем на все: квартплату, бензин, хлеб...

Расценки, указаные в прайсе, соответствуют 2008-9 году, когда жилось на порядок лучше ( в плане финансов), а стоимости жизненно важных предметов/услуг была в двое ниже. Сей час же, выложив в магазине 100 грн, смотришь в пакет и видишь йух, который 2 года назад обошелся бы в 50-60 грн. Так почему же работникам ручного труда нельзя поднять цены??: у нас потребностей стало меньше??

Вы не понимаете что жить становится хуже всем и доходы падают у всех, не смотря на то что цены ростут, но вам хочется чтобы у вас они не падали - парадокс ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете что жить становится хуже всем и доходы падают у всех, не смотря на то что цены ростут, но вам хочется чтобы у вас они не падали - парадокс ИМХО

а с чего вы взяли что расценки=доход? расценки не поднимались 2 года, расходы увеличились, доход упал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вы взяли что расценки=доход? расценки не поднимались 2 года, расходы увеличились, доход упал

Доход - это вся сумма, которуя вам выплачивают. Потом вы вычитаете (расходы, налоги и т.п.) и получаете прибыль.

Упала прибыль.

И вот она может не покрывать ваши расходы на жизнь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Так и хочется добавить рекламный слоган: "Йух за полцены! Зачем платить больше?!" :beer:

Или так:

Каждому по потребностям: пол ЙУХа - и не в чем себе не отказывай :D

 

2ТС: пардон, что за ОФФил Вашу темку:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доход - это вся сумма, которуя вам выплачивают. Потом вы вычитаете (расходы, налоги и т.п.) и получаете прибыль.

Упала прибыль.

И вот она может не покрывать ваши расходы на жизнь

причем сдесь мои расценки на жизнь? я говорю про расходы связанные с профдеятельностью и накладные расходы (ГСМ, ремонт покупка инструмента, спец.одежда, аренда офиса, командировочные и т.п.)

даже просто размножить проект в 2ух экземплярах около 400грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю про расходы связанные с профдеятельностью и накладные расходы.....

Я это и назвал "... и т.п...." в посте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы написали про расходы на жизнь:beer:

Скажу по-другому - доход не упал (т.к. расценки не изменились).

 

Упала прибыль... вплоть до отрицательного значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, практически за всеми мастерами надо ходить. Даже за некоторыми хвалеными на этом форуме. И цена с качеством никак не корррелирует

По плитке цену в 80 грн. за квадрат со всеми вспомогательными работами типа подрезк, грунтовки, затирки, разметки и пр. считаю вполне оптимальной. Исключение - ступени. Именно так я и платил всем своим мастерам. И именно так я собираюсь и дальше платить в следующем году.

Лично я не понимаю, разделения качества услуг типа: по 65 грн. - как попало, по 80 - средненько, по 120 - высший сорт. Мастер должен оставаться мастером и делать свою работу качественно. Не могу себе представить, к примеру, аудитора, который вам за одну цену посчитает налоги кое-как, а за большую - правильно.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, практически за всеми мастерами надо ходить. Даже за некоторыми хвалеными на этом форуме. И цена с качеством никак не корррелирует

По плитке цену в 80 грн. за квадрат со всеми вспомогательными работами типа подрезк, грунтовки, затирки, разметки и пр. считаю вполне оптимальной. Исключение - ступени. Именно так я и платил всем своим мастерам. И именно так я собираюсь и дальше платить в следующем году.

Лично я не понимаю, разделения качества услуг типа: по 65 грн. - как попало, по 80 - средненько, по 120 - высший сорт. Мастер должен оставаться мастером и делать свою работу качественно. Не могу себе представить, к примеру, аудитора, который вам за одну цену посчитает налоги кое-как, а за большую - правильно.

 

Он просто как и всякий уважающий и знающий цену своему труду мастер не станет понижать уровень своего мастерства а так же и уровень оплаты предоставленных услуг;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто как и всякий уважающий и знающий цену своему труду мастер не станет понижать уровень своего мастерства а так же и уровень оплаты предоставленных услуг;)

Не согласен. Понизить уровень оплыт услуг соответственно рынку он может и может (иначе можно и в трубу вылететь), а вот уровень мастерства - точно нет.

Я не спорю, бывают мастера, которые и по 40 у.е. за квадрат плитку кладут (у меня когда-то такой работал в квартире, пока у него прайс до небес не взлетел). И вполне возможно, что у такого мастера и своя клиентура имеется (на Конча-Заспе), но даже у таких мастеров нет такого разброса типа 40-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Понизить уровень оплыт услуг соответственно рынку он может и может (иначе можно и в трубу вылететь), а вот уровень мастерства - точно нет.

Я не спорю, бывают мастера, которые и по 40 у.е. за квадрат плитку кладут (у меня когда-то такой работал в квартире, пока у него прайс до небес не взлетел). И вполне возможно, что у такого мастера и своя клиентура имеется (на Конча-Заспе), но даже у таких мастеров нет такого разброса типа 40-80

 

Вы хотите сделать себе ремонт в квартире, сами вы это делать не умеете и

начинаете искать специалиста который вам может помочь, естественно не

бесплатно. Какая у вас основная задача, найти хорошего специалиста и подешевле.

Хочу поспешить вас успокоить, таких не бывает, не стоит экономить на ремонте,

потому что в дальнейшем это может отрицательно сказаться, например вы посчитаете,что вам сделали ремонт хорошо, а на самом деле через некоторое время, например:потолки потрескаются, из-за того, что их не пропитали или ещё что то случится

из разряда малоприятное, так что на ремонте экономить не стоит, если у вас

не хватает денег на хорошего специалиста, лучше поднакопите больше денег,

при этом вы сэкономите больше, поверьте мне. Кстати хочу предупредить, не стоит кидаться

на первого кто возьмёт с вас больше денег, есть такие строители которые маскируются

под профи, а цена это их лицо, но на самом деле оказываются обычными неопытными

строителями. Вы спросите так как же тогда выбрать подходящего человека, действительно

здесь нет никаких правил и вы не можете себя застраховать от неудачного результата

в выборе профессионала, здесь надо полагаться на своё чутьё, наедятся что человек

которого вы выбрали является компетентным. ……………………(ВЫБОРКИ С САЙТОВ)

 

ЛЮБИТЕЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Вы наверное когда нибудь встречались с любителями, строителями

которые говорили мы всё умеем делать и предлагали свои услуги за

приличные деньги.

Есть такой тип строителей которые расписывают

себя с лучшей стороны, а на самом деле ничего из себя как специалисты

не представляют и вы получаете не то качество работы которое изначально

хотели видеть. Хорошего специалиста строителя найти очень сложно,

наверное потому что их мало. Чтобы стать настоящим профессионалом

в стройке, нужна большая выдержка, терпение, потому что встречается

кропотливая работа которую надо выполнить от и до. Хорошо делать, это ещё

мало, надо иметь необыкновенную дисциплину, надо уметь всё доделывать

до конца. Очень многие строители могут хорошо выполнить свою работу,

но не делают это, потому что у них не хватает терпения и других нужных качеств.

В основном среди клиентов ценятся такие профессионалы которые делают

качественно, что хочется заказчику? качественную и дешёвую работу, но настоящие

строители профессионалы делают свою работу качественно, но и берут они

за свои услуги достаточно дорого. Есть строители которые берут мало, советую

не идти на поводу у такого рода любителей( именно так я называю таких людей).

Строительная тема она вообще очень объёмная и говорить о ней можно достаточно

долго, в этом деле есть много тонкостей и своих нюансов которые многие люди не

выполняют, а потом не могут понять почему получилось не так как они хотели.

…………………………(ВЫБОРКИ С САЙТОВ).

Суть, "на каждого заказчика - есть свой мастер".:)

У мастеров "нет такого разброса типа 40-80" есть или 40-80,или от 160г. или у.е. - это не срывание джек-потов, меньше нельзя , (иначе можно и в трубу вылететь),ибо один метр можно делать три дня - для получения хорошего результата и повышая своё "я" в лице очередного заказчика.

Змінено користувачем Mistik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете что жить становится хуже всем и доходы падают у всех, не смотря на то что цены ростут, но вам хочется чтобы у вас они не падали - парадокс ИМХО

Те кому становиться хуже жить и доходы падают ремонты не делают и дома не строят,ИМХО.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...