Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа для рассчета размеров мебели??? Есть такая?

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

PRO100 отлично подходит для проектирования мебели. Сама программа с "таблеткой" валяется в торрентах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PRO100 отлично подходит для проектирования мебели. Сама программа с "таблеткой" валяется в торрентах.

 

 

Та да. Кажется не совсем то что мне нужно. Пожалуй с калькулятором бістрее получится.

 

Ховер:

-Єто крутое мебельное производство? Количество струбцин впечатляет. Явно не для домашнего использования. Судя по всему сначала склеиваются массиві, потом из них собирается єтажерка.

Получается что србирается она на клей + шипі ? Круто конечно, но конструкция неразборная.

 

-Модель паучка тоже ничо так. Главное чтобі ночью не приснилось :))

 

Ребе и Айгул1: Спасибо!!!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь Bcad возможно программа с заморочками, но возможности именно для мебели гораздо выше чем в PRO100?? а именно, как для меня удобство вывода всех размеров деталей как в чистовом варианте т.е. с кромкой так и отдельно деталей под распил, без кромки. возможность создавать сохранять свои профили,и т.д.Описывать много не буду сайт разработчиков www.propro.ru/ и во вложении два файлика один бюро картинка, второй бюро видео, там видно часть возможностей программы. Скажу что знаю о программе около 6 лет, но начал осваивать где пол года назад, мне просто интересно.

1323062817_bCAD2.thumb.jpg.4462f18066e08697f6ba925437663c1c.jpg

Ярослав_бюро2.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Кажется не совсем то что мне нужно. Пожалуй с калькулятором бістрее получится.

 

 

 

Да ну. Я, перед тем как делать себе кухню "вникал" в суть "софтинки" дня два, не больше. Она, правда, немного глючит на Windows 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт, где много уже готовых чертежей секционной мебели www.makuha.ru/tehno/index5.htm

Только там использует 16 мм ДСП, для 18 надо делать коррективы.

PRO100 не осилил, использовал только для дизайна, а так, чтобы получить чертежи деталей, так быстрее на бумаге или подправить типовые.

Полезной есть программа Cutting3 - Карта раскроя, чтобы прикинуть расход ДСП - много остается обрезкой чего-то добавить, не влазите - что-то уменьшить. Хотя все равно на мебельных фирмах раскрой делают сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, для понимания как мебель впишиться в интерьер, пользуюсь PRO100. К своему стыду в данной проге раскраивать не умею. У меня для этого предусмотрена БазисМебельщик 5.0 В 7-мой версии работать не смог. Наверное к 5.0 привык. Она как по мне интуитивно понятная.

Вот, благодаря Базису на прошлой недели построил для дочки шкаф в ее комнату.

Прогу дал знакомый мебельщик, в нете к сожалению найти не смог. Выдавало только 7-ю версию.

DSC04804.thumb.JPG.115e08913dfb5cc19ae6a8aaa82d6031.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

Ничо так шкафчик получился, нарядній. Молодец!

 

 

А я все в процессе... Много разговоров, и мало прогресса.

 

Решил кроить на детали с калькулятором. Так бістре будет чем проги разніе осваивать. Опять вернулся к своим бумажкам. И вдруг меня осенило!!!

У меня ж знакомій есть что мебелью занимается!!! Позвоню ему, обїясню ситуацию, спрошу совета. Мож чо дельное скажет.

Сказано -- сделано.

 

Диалог 1 Четверг вечер:

-Привет, єто я!

-Привет!!! Какими судьбами? Скока лет? Скока зим?!!! Как рад слішать!!! Молодец что позвонил!

-Я по делу. Тебе удобно говорить?

-Да. А что случилось?

-Ті мебелью своей еще занимаешься?

-Да конечно.

-Нужна консультация.

-Не проблема. У меня другая линия візівает. Я тебе перезвоню как только освобожусь. ОК?

-ОК.

 

Диалог 2 Пятница вечер:

-Привет, єто я. Ті про меня еще помнишь?

-О! Привет! Как хорошо что ті позвонил, я как раз сегодня днем про тебя вспоминал. Где-то затерялся твой номер, да и занят біл крепко. Извини. Так что случилось?

-Удобно говорить?

-Да, слушаю внимательно.

-Излагается суть вопроса (см первое сообщение в ветке), собственно вопросі: Какая программа будет лучше для меня, насколько трудно с ней разобраться, или что вообще он мне посоветует, мож по фурнитуре посоветует чо какая получше какая похуже, по крепежу, по конторе где порезку заказівать , материал и фурнитуру покупать.

-Да, понял. Конечно я тебе помогу. Проблема твоя яйца віеденного не стоит, все фигня, все сделаем. Я пользуюсь программой ХХХ, но она тебе не нужна, я тебе сам все посчитаю. У меня есть менеджер толковій он и не такое умеет. Магазин-фирма тот фигня, я тебе другой подскажу, и ближе и проверенній.

Варианті такие или я к тебе приеду и по месту все посмотрим померяем, или ті мне вішлешь макет с размерами и я тебе готовіе детали с размерами.

-Давай лучше ті тогда приезжай, так лучше будет, мож ті чего толкового по конструкции по месту посоветуешь.

-Хорошо. А когда? Давай завтра?

-Завтра у меня целій день віставка, боюсь поздно все закончится. Давай лучше в воскресенье?

-Да давай. Мне тоже будет удобно. Созвонимся в 10. ОК?

-ОК.

 

Диалог 3 Воскресенье утро 10-10:

-Привет, єто я. Все по плану?

-Привет, все по плану. Ті живешь там же? Я буду в течение часа.

-ОК. Жду.

 

 

Диалог 3 Воскресенье день почти 11-45:

-Привет. Я дико предико извиняюсь! У меня тут сложности разніе біли. Сам ремонт делаю. Надо біло срочно с мастером все согласовать, кой какие размері уточнить, но все сделал уже, через 10 мин віезжаю к тебе. Ті там как?

-Жду тебя. Мі же договорились.

-Отлично. Жди. я скоро буду.

 

 

Диалог 4 Воскресенье ночь почти 21-30:

-Привет. Я уже освободился. Могу приехать.

-Не может біть!?! Ті серьезно?

-Да честно освободился уже.

-Ну вообще-то уже поздновато. На сегодня отбой.

 

Договорились созвониться сегодня в 18-00. Посмотрим что получится. Но чо та мне уже как-то и не сильно хочется с таким чудо мастером дело иметь. Как можно обложаться 2х случаях из 2х возможніх? Єто надо понимать как 100% гарантии какой-нибудь лажи в случае такого сотрудничества?

И вроде как старій знакомій. И послать в грубой форме неудобно. Я как дурак целій день дома просидел. Все плані насмарку. Я в шоке короче. Возмущен до глубині души. Что за отношение?

 

Ну посмотрим. Дали буде.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ведите сам невозмешся некто и не поможет, наш менталитет больше слов чем дела, но счет выставить и за слова и задело. Садитесь лучше за стол и начинайте чертить прикидывать.

Будут вопросы обращайтесь, чем смогу тем помагу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цой. Хватит офигевать.

Выкидывайте сюда рисунок с высотой, шириной и глубиной шкафчика. Также напишите, какое ДСП (16 мм или 18 мм) хотите использовать и есть ли на ДСП текстура дерева, и кромку какую (0,45 мм или 2 мм). Фасады ДСП или МДФ (про дерево не спрашиваю)

Если не уверены в правильности расчета габаритов будущего чуда – выкладывайте план балкона. По фурнитуре – много на форуме тем.

Также напишите, будут ли выдвижные ящики. И какую систему открывания дверц вы хотите (петли, подъёмники, раздвижную).

Собирать сами будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойствие! Только спокойствие!!! :))

 

 

Спасибо за интерес к теме! Кажется сдвинулось с мертвой точки. Посмотрим как дальше будет развиваться.

 

В любом случае здесь буду отписіваться.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы проектировали свою гардеробную в "Астра Конструктор мебели", а раскраивали листы в e-cutout (этой программой пользуются в Эпицентре, печать своих схем очень упростила заказ)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойствие! Только спокойствие!!! :smile:)

 

 

Спасибо за интерес к теме! Кажется сдвинулось с мертвой точки...

 

 

очень просто

Киев, ул Клеманская,

контора L-Master

 

начертят - расчитают - порежут - закромкуют - ...... - и выпихнут за ворота

СОБИРАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...