Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отреставрировать и продать

Vifa

Рекомендовані повідомлення

У меня есть стол и три стула из гнутого ореха. Начало прошлого века. Состояние жалкое. Но ими еще пользуются.

Есть часы немецкие, трофейные. Дед из Германии привез. Рабочие. Лет 8 назад они остановились. Пришел настоящий немец что-то смазал, что-то покрутил - идут.

 

Есть 2 желания:

1)Продать без реставрации

2)Отреставрировать и продать.

Короче, ключевое слово - продать.

 

Для меня это в новинку. Раньше я старые вещи просто выбрасывал.

 

Подскажите как стратегически правильно поступить. Куда написать, позвонить или еще чо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть стол и три стула из гнутого ореха. Начало прошлого века. Состояние жалкое. Но ими еще пользуются.

Есть часы немецкие, трофейные. Дед из Германии привез. Рабочие. Лет 8 назад они остановились. Пришел настоящий немец что-то смазал, что-то покрутил - идут.

 

Есть 2 желания:

1)Продать без реставрации

2)Отреставрировать и продать.

Короче, ключевое слово - продать.

 

Для меня это в новинку. Раньше я старые вещи просто выбрасывал.

 

Подскажите как стратегически правильно поступить. Куда написать, позвонить или еще чо?

 

 

Попробуйте разместить эту информацию, желательно с фото, на антикварных форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте разместить эту информацию, желательно с фото, на антикварных форумах.

 

А также здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть стол и три стула из гнутого ореха. Начало прошлого века. Состояние жалкое. Но ими еще пользуются.

Есть часы немецкие, трофейные. Дед из Германии привез. Рабочие. Лет 8 назад они остановились. Пришел настоящий немец что-то смазал, что-то покрутил - идут.

 

Есть 2 желания:

1)Продать без реставрации

2)Отреставрировать и продать.

Короче, ключевое слово - продать.

 

Для меня это в новинку. Раньше я старые вещи просто выбрасывал.

 

Подскажите как стратегически правильно поступить. Куда написать, позвонить или еще чо?

 

я в боярке,позвоните,посмотрю,0674592392

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам занимаюсь реставрацыей мебели.Была у меня интересная икона показал ее одному известному искуствоведу.Он меня ошарашил сказав,что она стоит десятки тысяч долларов,(17 век,холодные эмали,Андреевская школа и тд.)НО в отреставрированом виде,а в таком виде не стоит ничего.Самое удивительное ,что реставраторов способных ее отреставрировать просто нет.Покажите что у Вас,меня лично заинтересовало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чё то не верится что икона в неотреставрированном виде такая ценная в отреставрированном, а так ни стоит ничего...Так уж и ничего?... Т.е. Ван Гога подсолнухи если не реставрировать то они в копейки превратятся? Чушь говорил искусствовед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чё то не верится что икона в неотреставрированном виде такая ценная в отреставрированном, а так ни стоит ничего...Так уж и ничего?... Т.е. Ван Гога подсолнухи если не реставрировать то они в копейки превратятся? Чушь говорил искусствовед.

 

как я понял - что реставраторы как и строители криворукие бывают - лучше оставить как есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реставраторы что не люди? Конечно есть шанс нарваться на кого-то не очень... специалист...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стол и стул, примерно 1910 год

 

Вы бы перед тем как реставратору стул отдавать, заглянули бы под обшивку. Может это 13 стул :) И там полно сокровищ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы перед тем как реставратору стул отдавать, заглянули бы под обшивку. Может это 13 стул :) И там полно сокровищ :)

 

Да, и обшивка такая жирная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...