Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне 65 км от Киева

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Ладно сначала вооружусь лопатой на выходных и подкопаю-посмотрю... Может там и есть какой то фундамент...

А чем лучше достроить санузел сбоку дома? Газа там нет и отопление будет от грубы, которая находится на кухне откуда и будет вход, соответственно двери туда будут практически всегда открыты и подогреваться будет электроконвектором... Но нужно как то будет его сделать термостойким, поскольку там будут все коммуникации включая бойлер, душ. кабина, унитаз, умывальник! Как его (санузел) прилипить к деревянному дому? Стоит ли насосную подстанцию размещать под санузлом и разводку канализации и на какой глубине нужно закапывать трубы канализации и подачи воды что бы в наши морозы лютые не замерзло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой глубине нужно закапывать трубы канализации и подачи воды что бы в наши морозы лютые не замерзло?
на глубину промерзания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежка, я понимаю что на глубину ниже промерзания земли, вот я и спрашиваю сколько эта глубина? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой нужен угол наклона для канализационной трубы? :)

ПыСы: опять же просчитываю глубину траншеи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой нужен угол наклона для канализационной трубы?
это тебе в ветку о канализации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже потихоньку начинаю закапываться в форум вычитывая полезную информацию и местами уже определился что делать нужно :) Позавчера так зачитался до 3х ночи :D Кстати Олежа ты как опытный дачник-строитель нужен мне в живую для некоторых консультаций, которые долго расписывать на форуме! Когда в гараже клубном будешь? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Олежа ты как опытный дачник-строитель нужен мне в живую для некоторых консультаций, которые долго расписывать на форуме! Когда в гараже клубном будешь?
не такой пока и опытный, но если чтото знаю тебе нужное то подскажу. у тебя тел мой есть, так что звони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак можно меня поздравить! Уже 2 недели как я сельской житель :cool:

Времени по графику дом-работа-дом сюда заходить небыло... Еще и забыл пофоткать что было ДО нашего заезда... Ну ничего - когда закончу зачищать территорию - будет фотоотчет о проделанном и что из этого вышло! :)

А делать выходит только по выходным, потому что машину свою с ремонта я еще не забрал и ездить сложновато... Утром на Киев маршрутка ходит, а вечером с Киева - нет :( Приходится ехать Иванковской маршруткой до поворота на Гуту Катюжанскую - а там 15 км кое как попутками и пешком... :o Ну в общем нормально, уже свыкся :) Добираюсь то в 9 вечера, то в 10, а там уже и что либо делать нету сил...

В общем как я раньше писал - двор был запущенный-заросший, трава была метровой высоты, виноград старый обоплёл кучу деревьев, сад который я хвалил оказался совсем печальный и больной... В первые выходные я занялся выкашиванием травы... Пошел взял у соседа косу, покосил минут 20 и понял что либо я сломаю косу либо она меня :D В итоге за бутылку самогонки мне пришла бригада местных жителей и выкосили весь двор, а я уже занимался с секатором вырезая кучу саморослых маленьких деревьев и уборкой в доме, потом ко мне приехал коришь и мы сели все это обмывать :beer:

А нынешние выходные прошли еще плодотворнее - сбор и вынос травы, очистка деревьев от винограда (мне с ним еще придется наиграться выкорчевывая ибо разросся он за 25 лет достаточно много), потом пошел к соседу и попросил вырезать бензопилой лишние деревья... В итоге вырезали мы штук 15 деревьев немаленьких и все это вынесли за 2 дня параллельно с травой... Так же я взял на пилораме доски и сделал заготовку для лестницы (как оказалось у меня не оказалось саморезов 80ток, поэтому сегодня зайду в строймагазин за ними и вечером сколочу).

На этой недели планы наполеоновские - каждый вечер выкорчевывать по 1 пеньку и перекапывать места разросшегося винограда так же его выкорчевывая и к концу недели начну менять забор!

Купил так же новые розетки (я не электрик, так что туда лезть сам не буду) и поменял так же старые пробки на счетчике на новые пробки-автоматы 25ки)) Теперь хоть старые розетки не так греются...

Ну пока вроде все! Думаю если пораньше приеду на неделе - сделаю мобилографию и выложу мини-отчетик Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял так же старые пробки на счетчике на новые пробки-автоматы 25ки)) Теперь хоть старые розетки не так греются...
какая связь?

 

Молодец, столько всего проделал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая связь?

 

Молодец, столько всего проделал!

 

Связь такова - что пробки стояли маломощные, а розетки советского периода, и когда к розетке подключаешь 2-3х киловатные электроприборы, то розетка не может выдать такую мощность и начинает перегреваться + провода хоть и медные, но старые)) В общем сильнотянущие приборы я подключаю сейчас только к розетке на счетчике :D Там минимальное расстояние от пробки до розетки и ничего не греется)))) А к остальным только приборы до 1КВт ;-) Как только начну ремонт - сразу заменю нафиг усю проводку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь такова - что пробки стояли маломощные, а розетки советского периода, и когда к розетке подключаешь 2-3х киловатные электроприборы, то розетка не может выдать такую мощность и начинает перегреваться
раньше думал что розетки греются если там контакт плохой, в советских можно уши подогнуть)

 

Как только начну ремонт - сразу заменю нафиг усю проводку
это правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь такова - что пробки стояли маломощные, а розетки советского периода, и когда к розетке подключаешь 2-3х киловатные электроприборы, то розетка не может выдать такую мощность и начинает перегреваться + провода хоть и медные, но старые)) В общем сильнотянущие приборы я подключаю сейчас только к розетке на счетчике :D Там минимальное расстояние от пробки до розетки и ничего не греется)))) А к остальным только приборы до 1КВт ;-) Как только начну ремонт - сразу заменю нафиг усю проводку :)

Все равно не увидел связи:D

Если бы вы не меняли пробки. а просто включали мощных потребителей в новые "розетки", то старые бы все равно перестали греться :D А вы попробуйте в старые розетки напихать то, с чем они раньше грелись. Думаете сейчас греться не будут? ;)

 

ПС. На будущее - не употребляйте словосочетание "розетки выдают мощность" :) Розетки, всего-лишь - место передачи. В плане мощности, они ничего не потребляют и не выдвают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Приму к сведению! Просто мне так один человек обьяснил, вот я и описал)) Кстати только что звонила жена и сказала что подключила чайник в ту же розетку, которая грелась, так она заискрилась... Срочно нужно их поменять, а я ей говорил ничего мощнее телевизора в нее не включать :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в раздумиях что делать по дому... Он без фундамента, деревянный, 3 комнатушки, 2 грубы, до заселения когда приезжали его просматривать он был приятно прохладным, но сейчас в нем стало душно... Соседка сказала что это изза того что он мокроватый и всему виной отсутствие фундамента... А я еще хотел пристраивать к нему сбоку санузел... Дом кстати молодой - 25лет ему всего!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в раздумиях что делать по дому
Серёжа, выкладывай фото, смотри состояние дерева, особенно низ стен с улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ув. модераторы, помогите пожалуйста почистить тему начиная от моего сообщения от 13.05 до этого! Они не актуальны, вернулся к предыдущемум дому!

Итак начинаем глобальную работу...

Подключив спонсоров на эти 2 недели расписано много работы:

1) Заменить входные двери

2) Замена окон на металопластиковые

3) Установка забора

4) Постройка сарая

5) Обработка и штукатурка стен, потолка с поклейкой обоев

6) Выравнивание и покраска пола

 

Первых 4 пункта буду делать не я и не за свой счет!

По остальным пунктам есть вопросы: стены дранка, местами подуставшая, чем лучше их реанимировать? На сегодня гипсокартон отпадает точно, мыши задолбут, проверено у соседей :lol: Штукатурить их лучше той же глиной или сатенгипсом? А вот на потолок думаю таки гипсокартон, или лучше тоже протянуть чем нибудь?...

Пол хочу сверх доски выровнять ОСБ плитой и залить краской либо постелить линолеум/ламинат...

И чем лучше обработать грубку? Она новая, обмазанная глиной, думаю на эту зиму пока просто побелить (вдруг где то глина отпадет), а уже весной плиткой обкладывать...

Хочу услышать мнения на сей счет и рекомендации как и что лучше сделать! Ж-)

 

ПыСы: работы очень много - пристройку весной буду разбирать и перестраивать с расширением и новым фундаментом, а пока на зиму водосточку ей сделаю (что бы стены не мокрели) и начну заниматься канализацией... Колодец будем выкачивать и чистить в ближайшее время, а уже потом принимать решение по скважине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ответов не получил выложу свои мнения и новые вопросы по поводу стен и потолка: потолок как и говорил будет гипсокартоновый, стены тоже буду делать из гипсокартона... Перечитал кучу тем и не нашел ответа по мышам, но у меня есть кот и кошка + оставлю внизу отверстия, которые спрячу под плинтус и буду время от времени открывать для мышеловок... Поскольку дом поделен на 2 части и за стеной у нас будут соседи появляется вопрос по шумоизоляции стены смежной с ними... Мысли о всяких пенопластах-паролонах отпадает изза тех же грызунов, которые в них сделают кубла, прочитал о сендвиче из гипсокартона - как его правильно сделать? И нужно ли сдирать глину полностью до деревянных перемычек дранки, или только там где она в печальном состоянии и чем обработать стенку под гипсокартоном?

Заранее спасибо :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ГК будете делать на профиля? Тогда в стенку между соседями на толщину профиля заложите минвату. А стены на сколько ровные? Если более менее тогда ГК можно на клей, место больше сохранится и мышам будет тесно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены далеко не ровные :( Как и потолок... Поэтому все на профиля буду лепить, а без минваты никак? Блин ну 100% кубла будут мышиные... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены далеко не ровные Как и потолок... Поэтому все на профиля буду лепить, а без минваты никак?
минвата полюбому. заодно и мышей выведешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата полюбому. заодно и мышей выведешь.

Олежка, эти сволочи хвостатые в современной минвате лупят гнезда и все пофиг... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши не берутся неоткуда. Они приходят извне. Поэтому больше внимания обратите на дырки в полах, потолке и т.д. Если сейчас мышей нет и сразу поселите котов, тогда будет проще, один запах полосатых будет отпугивать серых. Если уже сейчас полно мышей - это сложнее. Возможно полная санитарная обработка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мышей пока нет, все в полях, но осень то уже началась и скоро они начнут экспансию в дома... :o

Ладно с мышами, минватой и гипсокартоном я все понял, а как быть с шумоизоляцией смежной с соседями стены? Кто что думает по поводу сендвича из гипсокартона? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...