Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте купим вместе 2га в Вите-Почтовой

Ky2

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Есть хорошее предложение в Вите-Почтовой. Нужно набрать нужное количество людей, что бы выкупить 2га земли. Окончательная цена которую я пробил 1000$ за сотку (а так 1500). Остался самый верхний участок. Земля выделена под индивидуальное садоводчество. Газ и свет присутствуют. Сам участок на склоне и упирается в лес. Есть родниковое озеро, но его бы прочистить и можно купаться. Грунт песочный. Это новый масив, соседи Депутаты )).

 

Вот у этого агенства можно посмотреть фоты

picasaweb.google.com/106179254180425146022/22#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля выделена под индивидуальное садоводчество.

 

А Людмила Ивановна утверждает, что "назначение земли – ОСГ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я - ЗА! И мысли у меня похожие были. Действительно, если поискать, то можно найти приличный участочек, по нормальной цене, на группу "товарищей" - объединенных идеей дома под Киевом. Не обязательно этот, что-то он, помоему, близок к Крюковщинской свалке. Есть еще Хотов, Чабаны и т.далее. Интересная тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Ивановна перепутала с самым первым участком, он действительно ОСГ и его покупают мои знакомые. Там цена за сотку ниже. Встречался с представителем продавца, от него это и узнал.

 

Газ в метрах 50-ти , он подведен к углу участка. Свет в 100 метров.

 

В принципе можно было бы поискать гектары в Хотове, Крюковщине и других ближайших окрестностях. Я только за. Так что давайте объединимся и чего то найдем. Вот только как нам потом на всех разделить и оформить я пока не вкурсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Людмили Ивановны есть еще одно интересное предложение в Круглике, напротив городка Маеток. Озвучила цену за сотку 1500$, но если будем брать сразу много то цена будет 1000.

 

Параллельно интересуюсь гектаром в раене Хотяновки с выходом на воду. Продают 1га между Хотяной и Новоселками выходящий на Десну, но окончательной цены пока не узнал. В прошлом году было 2500$, напряг брокера переузнать цену. Свет и газ в 300 метров. Был на участке, заинтересовало. Берег обрывистый, до 3 метров. Это даже хорошо, вдруг Десна разальется по весне - не затопит. Хотя в наше время такое редкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи Депутаты )).

это скорее минус, а не плюс.

у меня бывший начальник там живет, рассказывал как среди ночи сосед начал палить из огнестрела. и что ты такому сделаешь? а если шальная пуля попадет? та ну его нафик, таких соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно интересуюсь гектаром в раене Хотяновки с выходом на воду. Продают 1га между Хотяной и Новоселками выходящий на Десну,

 

Это очень интересный вариант!!! Какое назначение участка? Ссылку на карту можно или фото! Что с коммуникациями на этом участке?

А вообще идея классная! Проблему разделения решается без проблем именно в этом районе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Есть хорошее предложение в Вите-Почтовой. Нужно набрать нужное количество людей, что бы выкупить 2га земли. Окончательная цена которую я пробил 1000$ за сотку (а так 1500). Остался самый верхний участок. Земля выделена под индивидуальное садоводчество. Газ и свет присутствуют. Сам участок на склоне и упирается в лес. Есть родниковое озеро, но его бы прочистить и можно купаться. Грунт песочный. Это новый масив, соседи Депутаты )).

 

Вот у этого агенства можно посмотреть фоты

picasaweb.google.com/106179254180425146022/22#

 

Где же Вы раньше были - я бы может гектар взял :) Насколько я понял участки там под уклоном, с деревьями и пока без нормального доезда. Чуть выше по карте (ул Я. Мудрого) участки от 70 до 100 тыс за 15 соток. Посему вариант 2 га для дружной "банды" из 4 чел и более может оказаться неплохим решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же Вы раньше были - я бы может гектар взял :) Насколько я понял участки там под уклоном, с деревьями и пока без нормального доезда. Чуть выше по карте (ул Я. Мудрого) участки от 70 до 100 тыс за 15 соток. Посему вариант 2 га для дружной "банды" из 4 чел и более может оказаться неплохим решением.

А к Крюковщинской свалке он не близко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Ивановна перепутала с самым первым участком, он действительно ОСГ и его покупают мои знакомые. Там цена за сотку ниже. Встречался с представителем продавца, от него это и узнал.

 

Газ в метрах 50-ти , он подведен к углу участка. Свет в 100 метров.

 

В принципе можно было бы поискать гектары в Хотове, Крюковщине и других ближайших окрестностях. Я только за. Так что давайте объединимся и чего то найдем. Вот только как нам потом на всех разделить и оформить я пока не вкурсе

 

 

А госакт на участок Вы посмотрели? Какая форма участка, размер фасада и др. сторон участка, на сколько человек его возможно разделить без потери земли на обустройство дороги через сам участок?

Хотов, Крюковщина и др. ближайшие окрестности поддерживаю, но, честно говоря, меня всё-таки гложут сомнения по поводу самой затеи совместной покупки участка на 5-10 человек - на форуме уже проскакивали примеры, с каким энтузиазмом подобные затеи начинались и чем они закончились (точнее сказать, что ничем они так и не закончились).

А правильно оформить покупку и раздел участка на нескольких человек, то не настолько уж и большая проблема. Главное ещё до этого дела дойти.

Кстати, возможно назревает ещё один из подобных вариантов участков: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83530

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Погребы интересны? Рядом с Десной. Если интерес есть, буду уточнять

 

Думаю, что Погребы станут более интересными, если будет конкретная информация по земельному участку(-ах), о котором(-ых) Вы говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, меня всё-таки гложут сомнения по поводу самой затеи совместной покупки участка на 5-10 человек - на форуме уже проскакивали примеры, с каким энтузиазмом подобные затеи начинались и чем они закончились (точнее сказать, что ничем они так и не закончились).

Честно говоря, тоже сомнения присутствуют. Я думаю, что объединение должно быть небольшим, экономически интересным в плане совместного подвода коммуникаций на равных условиях. Причем, с необходимым финансированием сейчас, а не потом. Проблемы начинаются только на финансах. Одним надо сейчас, другие никуда не спешат. А за коммуникации надо платить. Все остальное - это маленькие хитрости.

Хотелось бы иметь достаточно четкое представление о планах по освоению участков и финансированию коммуникаций.

Начать надо все-таки с поиска участка. А потом уже, планировать бюджет на всех заинтересованых участников. Хотя как это сделать практически, плохо представляю.

Змінено користувачем Yuriy140
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Погребы станут более интересными, если будет конкретная информация по земельному участку(-ах), о котором(-ых) Вы говорите.

Участки на Десне, есть первая линия, назначение - садоводство, до коммуникаций 1 километр (кто-то знает во сколько обойдется линия электропередач на расстояние километр?), участки ровные, место не затапливаемое, акты по 10 соток, цена от 1500 и вниз, как сторговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки на Десне, есть первая линия, назначение - садоводство, до коммуникаций 1 километр (кто-то знает во сколько обойдется линия электропередач на расстояние километр?), участки ровные, место не затапливаемое, акты по 10 соток, цена от 1500 и вниз, как сторговаться.

 

сколько всего участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует Вита-Почтовая.

Дайте знать, когда будет конкретика с цифрами. Готов участвовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальная.

Готов рассматривать 20-30 с для себя.

Но при условии что все будущие участники готовы вкладываться в дорогу, газ, свет и т.д.

Ещё очень интересен подобный вариант в Хотове, Крюковщине, Гатном, Чабанах.

 

Есть какая-то инфа по дороге к этому участку? Какой оптимальный заезд туда и в каком состоянии? По фото там одна грунтовка и сколько км до ближайшего асфальта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я - ЗА! И мысли у меня похожие были. Действительно, если поискать, то можно найти приличный участочек, по нормальной цене, на группу "товарищей" - объединенных идеей дома под Киевом. Не обязательно этот, что-то он, помоему, близок к Крюковщинской свалке. Есть еще Хотов, Чабаны и т.далее. Интересная тема

Вот еще такое увидел md.mirkvartir.ua/offers/view/2023/4093862.html , направление правда не то, но уже вроде как переведена под строительсятво, да и растояние такое же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки на Десне, есть первая линия, назначение - садоводство, до коммуникаций 1 километр (кто-то знает во сколько обойдется линия электропередач на расстояние километр?), участки ровные, место не затапливаемое, акты по 10 соток, цена от 1500 и вниз, как сторговаться.

 

Вариант интересный, а ссылку на карту можете дать? Грунтовые воды близко?

По такому предложению целесообразно участвовать человек от 10, чтоб сделать приемлемыми затраты на коммуникации. По затратам на ЛЭП, думаю, местная РЭС сможет сориентировать, как и по стоимости проекта, ТУ, подключения, установки ТП.

А газовая труба также в отдалённости 1 км от участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще такое увидел md.mirkvartir.ua/offers/view/2023/4093862.html , направление правда не то, но уже вроде как переведена под строительсятво, да и растояние такое же.

Гнедин это конечно зашибись, но там же поля-отстойники канализационные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант интересный, а ссылку на карту можете дать? Грунтовые воды близко?

По такому предложению целесообразно участвовать человек от 10, чтоб сделать приемлемыми затраты на коммуникации. По затратам на ЛЭП, думаю, местная РЭС сможет сориентировать, как и по стоимости проекта, ТУ, подключения, установки ТП.

А газовая труба также в отдалённости 1 км от участков?

Приблизительно знаю, но сам жду ссылку на карту. Там участков много, по газу и всему остальному необходимо будет пробивать самим, если конечно место будет интересное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, тоже сомнения присутствуют. Я думаю, что объединение должно быть небольшим, экономически интересным в плане совместного подвода коммуникаций на равных условиях. Причем, с необходимым финансированием сейчас, а не потом. Проблемы начинаются только на финансах. Одним надо сейчас, другие никуда не спешат. А за коммуникации надо платить. Все остальное - это маленькие хитрости.

Хотелось бы иметь достаточно четкое представление о планах по освоению участков и финансированию коммуникаций.

Начать надо все-таки с поиска участка. А потом уже, планировать бюджет на всех заинтересованых участников. Хотя как это сделать практически, плохо представляю.

 

Полностью согласен. А в реализации, считаю, не будет проблем, если будет найдено интересное в финансовом плане и в плане размещения участков предложение (желающих будет достаточно). Останется только договориться об общей покупке и условиях финансирования подведения коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...