Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление отдельных элементов фасада.

Raul

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Форумчане! Практиковал кто-то утепление не всего фасада, а только отдельных его элементов (перемычки над окнами и дверьми, армопояс под плиты перекрытия между первым и вторым этажами).

Дом уже построен. Стены - Кератерм 38 на теплом растворе. Перемычки бетонные заводские,заподлицо со стеной. Регион - юг одесской области.

Буду очень признателен за хороший совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Практиковал кто-то утепление не всего фасада, а только отдельных его элементов (перемычки над окнами и дверьми, армопояс под плиты перекрытия между первым и вторым этажами).

Согласен с nadegniy. Дополню. Попадалось описание подробного процесса с фото утепления оконных откосов снаружи тут www.architector.dp.ua/catalog/study/17/102/Otkosi-iz-penoplasta.htm

Подключив фантазию можно утеплить все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте пенополистиролом + мокрый фасад.

 

Так в том-то и проблема, что хочу утеплить не весь фасад, а только вышеупомянутые элементы. Планирую использовать ЭППС, но боюсь что не удастся предотвратить попадания стекающей по фасаду воды в пространство между утеплителем и стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане! Практиковал кто-то утепление не всего фасада, а только отдельных его элементов (перемычки над окнами и дверьми, армопояс под плиты перекрытия между первым и вторым этажами).

Дом уже построен. Стены - Кератерм 38 на теплом растворе. Перемычки бетонные заводские,заподлицо со стеной. Регион - юг одесской области.

Буду очень признателен за хороший совет.

Уверен, что Вам поможет жидко-керамический теплоизоляционный материал(с толщиной покрытия в 2 мм). Хоть на форуме к нему отношение и не однозначно. Но в действительности - это решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...