Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с потом

Markust

Рекомендовані повідомлення

Ребята подскажите, как вы боретесь с потом??? Я просто как обычно под нагрузкой работаю-работаю на стройке, а потом весь в поту мокрый... Хотя и дезодорантом нивея пользуюсь, и душ постоянно принимаю... Может подскажите еще какой хороший вариант???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите, как вы боретесь с потом??? Я просто как обычно под нагрузкой работаю-работаю на стройке, а потом весь в поту мокрый... Хотя и дезодорантом нивея пользуюсь, и душ постоянно принимаю... Может подскажите еще какой хороший вариант???

Перейти на другую работу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при физических нагрузках все потеют, не потеют только трупы:D или Вы потеете после нагрузок, когда уже не строите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потеть полезно. антиперспиранты- вообще-то зло. Но приходится их применять в публичных местах. Постоянно ими пользоваться- не рекомендуется.

Потовые железы выделяют огромное кол-во вредных веществ, с которыми подчас не справляются другие органы выделения- почки, кишечник. Не секрет, что именно "благодаря" широкому применению антиперспирантов увеличилась заболеваемость раком молочной железы ( и не только у женщин,- а и у мужчин, увы!)...

Поэтому совет такой:- работайте, потейте на здоровье, после работы принимайте душ с мылом, снимайте и стирайте одежду. А во время интима пользуйтесь антиперспирантами, и прочими средствами для придания ароматов естественным запахов тела. Что, кстати- тоже на любителя...

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во время интима пользуйтесь антиперспирантами, и прочими средствами для придания ароматов естественным запахов тела.

 

Мужей и жен надо изначально выбирать по запаху, тогда для интима только прочие средства понадобятся :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело даже не в том, что полезно - это естественный процесс организма, поэтому я тоже за совет Олицы

еще существует такое мнение, что люди, которые идеально подходят друг другу, не противятся поту близкого человека, т.е. им не воняет (это даже более близко к животным инстинктам, которые только по запаху и паруются)

у нас ведь часто как бывает - надушились парфумами и на свидание, все классно, а потом, когда начали жить вместе и почувствовали реальный запах партнера - все, трындец :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласна, что ферромоны никто не отменял. Помню- в детстве я удивлялась, читая Шолохова,- что Аксинья с наслаждением вдыхала запах Гришки, лёжа на его разгорячённом плече... А вот оно что...- Любовь это!O:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню- в детстве я удивлялась, читая Шолохова,- что Аксинья с наслаждением вдыхала запах Гришки, лёжа на его разгорячённом плече...

 

А я, читая эту книжку, думала, какая распутница, эта Дарья Мелехова, как она может гулять, будучи замужем. :) Мыслей в моем детстве про феромоны не было :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяем кругозор: "алюминиевые квасцы жженые - самый древний аптекарский препарат, дошедший до нас без изменений, средство от повышенной потливости".

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, не с пОтом надо бороться, а с его последствиями.

Т.е. от мытья и стирки никуда не денешься, если гигиену хоть малость уважаешь.

Если, как вариант, попробовать поработать (физически) не вспотевши, нах такой работник нужен..

Чем больше избыточный вес, тем больше потливость. Чем хуже соотношение объема мышц и лишней клетчатки, тем больше потливость. Чем больше употребляешь жидкости, тем больше потливость. Чем "неправильнее" выбрана одежда для работы, тем больше потливость.

Вот с этими факторами и следует разбираться в индивидуальном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ко мне родыч приежал с забугра, так вместо дезодаранта подмышками, после принятия душа отрезает дольку лимона не большую и натирает подмышками что б типа соком натереть, говорит 2 дня результат есть, сам я правда не пробовал, лето не жаркое было, а я мало потею.

 

Ну ещё одежду вентилируемую попробовать, есть же щас всякое термо бельё, термоноски даже, термофутболки, можно попробовать их, они вроде отводят испарения тела что б тело сухим было и не мёрзло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну ещё одежду вентилируемую попробовать, есть же щас всякое термо бельё, термоноски даже, термофутболки, можно попробовать их, они вроде отводят испарения тела что б тело сухим было и не мёрзло.

 

термобелье - отличная штука, но для работы на стройке, на мой взгляд, это дороговато... хотя любая синтетика, которую можно накупить на секонде, ведет себя также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я няне купила сухой дезик-кристалл. Он без собственного запаха, перед употреблением надо намочить. Это не антиперспирант, т.е. на источник пота не влияет, но поглощает запахи. Еще такого же типа купила в холодильник и поставила около клетки с крысой.

 

Пот будет неприятно пахнуть спустя несколько минут после появления хоть на теле, хоть на одежде. Поэтому плюс термобелья не в том, что вы не будете пахнуть, а в том, что кожа не будет влажной. А бельишко да, пованивать будет:crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто как обычно под нагрузкой работаю-работаю на стройке, а потом весь в поту мокрый...

 

Т.е. потеете уже после стройки, на стройке все ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте, по рекомендации проффесора Малахова,

просто поговорить с микробами, душевно так, по-хорошему...

Типа, ребята, имейте совесть, я ж против вас ничего не имею,

но и вы потерпите плохо пахнуть, дотяните до душа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте, по рекомендации проффесора Малахова,

просто поговорить с микробами, душевно так, по-хорошему...

...да чё уж там, поговорите напрямую с рецепторами обоняния, своими и окружающих вас людей

внушите им не замечать ваш неприятный запах пота

или попросите вместо запаха пота чувствовать запах например земляники или лаванды...

Кашпировский детектед :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да чё уж там, поговорите напрямую с рецепторами обоняния, своими и окружающих вас людей

внушите им не замечать ваш неприятный запах пота

Кашпировский детектед :D

 

 

Внушение окружающим, кстати, лучше проводить, имея трехдневную небритую щетинистость.

Действует гипнотически, некоторые внушаемые не то что перестают запахи чувствовать,

а даже иногда и деньгами вспоможенствуют безвозмездно.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я моюсь:D. А если серьёзно, старайтесь меньше пользоваться гелями для душа, а пользуйтесь мылом. Мыло, тем более простое, более эфективно борится с неприятными запахами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я моюсь:D.

 

 

Ну-у-у-уу, батенька, это уже не модно.

Есть специальные курсы по НЛП, где потовыделяющиеся бактерии при произнесении Вами

определенных мантр, теряют репродуктивные функции, и перестают потеть.

Впрочем, об этом уже кто-то выше упоминал вроде-бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ботоксом обколоть и проблема будет решена, обычно это делают на ладошках и подмышках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте, по рекомендации проффесора Малахова,

просто поговорить с микробами,..:)

Вот вы смеетесь... а у меня есть знакомая юного возраста, у которой в ходе школьного медосмотра обнаружили, извините, лямблии. Ребенок не поленился, полез в интернет, выяснил, что это (с некоторой натяжкой:D) живые существа и с истерикой категорически отказался их травить! Так и ходила с этим зоопарком внутри, пока я ее не убедила пить травки для того, чтобы "зверушки" сами ушли, естественным путем и в живом виде.

Воспитала эколога на свою голову...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы смеетесь... а у меня есть знакомая юного возраста, у которой в ходе школьного медосмотра обнаружили, извините, лямблии. Ребенок не поленился, полез в интернет, выяснил, что это (с некоторой натяжкой:D) живые существа и с истерикой категорически отказался их травить! Так и ходила с этим зоопарком внутри, пока я ее не убедила пить травки для того, чтобы "зверушки" сами ушли, естественным путем и в живом виде.

Воспитала эколога на свою голову...:fool:

 

Какая добрая девочка! :) Здоровья ей! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая добрая девочка! :) Здоровья ей! :beer:

 

 

Очень важно, чтобы девочка не выяснила, как зовут каждого микроба лично и не стала с каждым персонально общаться...

 

А вообще удивительная штука. Никогда бы не подумал, что можно две страницы обсуждать борьбу с потом... Раньше считал, что надежный способ не потеть - нихера не делать. А оказалось, что диапазон методов простирается от персональной беседы с микробами до обкалывания ладошек ботексом...

Приеду домой, буду много думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяем кругозор: "алюминиевые квасцы жженые - самый древний аптекарский препарат, дошедший до нас без изменений, средство от повышенной потливости".

:)

 

 

Что Вы, батенька! Алюминий при мезозое стоил дороже золота!

Пиявки и еще раз пиявки - на вспотевший участок кожи или там на разгоряченное плечо, и потливость как рукой снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...