Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста

юра1333

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста с чего делать стены дома в 1,5 этажа, перекрытия по деревянистым балкам Я планирую, если смотреть с улицы то газоблок-ширина 30см., мин. вата 5 см. и пол красного кирпича м-100.Будет ли достаточно тепло,не будет ли конденсата, не будет ли душно в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я могу.

подсказываю: из автоклавного газобетона плотностью 400 толщиной 375 мм, В2-В2,5. без ваты, без кирпича.

и что, послушаете? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу чтоб газобетон был в доме, он,как я считаю вреден,+его не желательно штробить под трубы, а пускать трубы верхом это большие затраты на штукатурны работы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу чтоб газобетон был в доме, он,как я считаю вреден,+его не желательно штробить под трубы, а пускать трубы верхом это большие затраты на штукатурны работы

о мой бог, как все запущено.

я только теперь вчитался что у вас изнутри мин.вата а потом кирпич :o

кхм, даже не знаю с чего начать, чтобы объяснить...

правильное расположение Ваших слоев такое, изнутри-наружу: г/б-мин.вата-возд.зазор-кирпич.

 

п.с. при любом материале стен крайне не рекомендуется утепляться изнутри

п.с.2 газобетон вовсе не вредный, что за бред? и со щтроблением тоже проблем нет никаких

п.с.3 самую экономичную, долговечную, ремрнтопригодную и т.д. и т.п. конструкцию стены см. в предыдущем сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильное расположение моих слоев такое, снаружи - внутрь г/б-мин.вата-возд.зазор-кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно, вы наверное продавец газобетона, правильно я понял...?

нет, научная работа 05.23.05 - "строительные материалы и изделия", конкретнее в области ячеистых бетонов.

я понимаю, что у всех сейчас тотальное недоверие к окружающим, но проконсультируйтесь все же у какого-то проектировщика-конструктора, а лучше двух.

только не у прорабов - это бывают те еще умники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в доме который построен с газоблока, там было очень душно и в некоторых углах был конденсат.А еще в газобетон добавляют какую ту хре...которая потом видает пары, вроде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в доме который построен с газоблока, там было очень душно и в некоторых углах был конденсат.

мало информации, чтобы давать оценку.

нужно знать всю конструкцию стен, вплоть до отделочных покрытий.

я просто уверен, что не в г/б причина

 

А еще в газобетон добавляют какую ту хре...которая потом видает пары, вроде так.

ой, это мифы, которые давно уже разжеваны в интернете, но все равно находятся люди, утверждающие что там что-то выделяется.

после автоклавной обработки - это поризованный минеральный каменный материал, который ничего не выделяет.

 

Кто-то давно запустил утку про супервредный алюминий и пошло-поехало. Уже не буду распинаться про вредность-безвредность оксида алюминия, его в обычной бетонной стяжке в разы больше чем в газобетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в доме который построен с газоблока, там было очень душно и в некоторых углах был конденсат.А еще в газобетон добавляют какую ту хре...которая потом видает пары, вроде так.

 

Даже трудно придумать, как начать опровергать ваши заблуждения.

 

Газобетон ничего не выделяет. ИМХО может выделять пенобетон если он на неорганическом пенообразователе. Есть у меня к нему в меру обоснованное недоверие.

 

Утепляться следует снаружи. Но лучше не городить много слоев. Вы думаете, что кирпичем и ватой отгородитесь от "вредного газобетона". Не от чего городиться.

С точки зрения простоты производства лучше всего подойдет газобетон с плотностью D400 или D500 толщиной порядка 400мм, но он требует разработки узлов опирания перемычек и их конструкции а также конструкции армопоясов и откосов. Можно сделать стены из поризованной керамики типа того же поротерма (дорого) или кератерма или их аналогов с новых линий открывшихся в этом и прошлом году в Украине с толщиной минимум 440мм а лучше 510мм. С ними та же проблема с перемычками, откосами и опционально армопоясами.

 

Можно и из кирпича (мин 250мм) + порядка 150мм ваты, мембрана, вентзазор 40мм, внешняя облицовка. Можно и иные варианты.

Не стоит обращать внимание на "теплую штукатурку" и, особенно предупреждаю, не вздумайте применять "теплую краску".

 

Все вышенаписааное —ИМХО,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра! Вы не правы! ;-) Во всем!

 

Но если Вы НАВСЕГДА! убеждены в своей правоте и очень переживаете за экологичность своего дома, стройте его из ракушняка:

1) в силу его возраста его радиационный фон ниже существующего нормального в наше время;

2) он богат йодом и другими полезными морскими испарениями благотворительно действующими на организм, начиная от профилактики астмы, заканчивая профилактикой базедовой болезни (щитовидная железа);

3) в таком доме не заводятся грызуны и очень редко насекомые (и те и те потенциально являются переносчиками опасных заболеваний, начиная от гриппа, заканчивая брюшным тифом и чумой);

4) он очень долговечен - Одесса из ракушняка, ей 200 лет, стоит!

5) сделайте стену в 60см, и не потребуется ни кирпич, ни вата ни прочие гадости, что набодяжены человеком;

6) в конце концов, это произведено природой, без вмешательства человека, согласитесь, ведь это то, что Вам нужно;

7) минусов в нем нет, одни плюсы, особенно с точки зрения экологичности.

 

пысы У Вас очень мало знаний, подключайте фуфушку и читайте-анализируйте.

- конденсат в газовом доме не от материала, изучите этот вопрос;

- какую хрень добавляют в газобетон? как она действует на организм? (закрывает сосуды, накапливается в сперматозоидах и т.д.)

- и прочее и прочее и прочее....

 

пысы2 я не продавец ракушняка

Змінено користувачем Строюдомсам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не опровергаю то что с газоблока нельзя строить дом, я с вами советуюсь и еще

основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.

Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги.

Кроме того, по сравнению с обычным бетоном, кирпичом или деревом, газобетон имеет самую низкую призменную прочность, в результате чего он больше всех приведенных материалов подвержен трещинообразованию.Я сейчас куплю газобетон по вашим советам..., соответственно влетаю на дорогие отделочные материалы, чтоб сделать правильную технологию штукатурки газобетонных стен. И не факт что в доме не будет душно и не будет конденсата..., а куда улаживать трубы отопления или будем штробиттть вертикально и горизонтально или будем штукатурить 2-6 см.Мне не надо напаривать газобетон. Я прошу совета какие еще материалы можно использовать для строительства дома. Цена должна = качеству. В чем мои понятия неправильны-докажите или подскажите со своего опыта. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк,сразу отпадает из-за его геометрии+ прочности.

 

что не так с прочностью у ракушняка? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.

Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги.

 

не надо закупоривать газобетон снаружи паронепроницаемыми материалами - ничего в нем накапливаться и не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста с чего делать стены дома в 1,5 этажа, перекрытия по деревянистым балкам Я планирую, если смотреть с улицы то газоблок-ширина 30см., мин. вата 5 см. и пол красного кирпича м-100.Будет ли достаточно тепло,не будет ли конденсата, не будет ли душно в доме?

 

пирог:газоблок+вата+кирпич---стандартный усредненный вариант,а тепло,конденсат и духота---хорошее отопление,вентиляция,утепленные "точки холода" и никаких вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте установить спутниковую антенну или чтото потяжелей, я попробовал...

 

во как? а весь Крым и не в курсе, что антенну не установить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крыму других вариантов нет...для вас-возьмите один блок, просверлите отверстые на 16-18, вставьте дюбель,закрутите болт и повести на него мешок цемента,все поймете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда улаживать трубы отопления или будем штробиттть вертикально и горизонтально или будем штукатурить 2-6 см.

 

ок. а каким способом вы собирались прокладывать их в кирпичной кладке?

 

возьмите один блок, просверлите отверстые на 16-18, вставьте дюбель,закрутите болт и повести на него мешок цемента,все поймете.

 

я, например, пойму, что газобетон надо сверлить на низких оборотах не в режиме перфорации, чтоб не раздалбывать отверстие, это раз.

а второе, что нужен анкер с гильзой с расклинивающим эффектом (усики) - это самое элементарное, и что дедовский способ - деревянный чопик и шуруп тут не пойдет.

 

юра1333, я не могу понять, Вы не столько спрашиваете и прислушиваетесь к советам, сколько настаиваете на невнятных мифах о вредности и сложностях при строительстве.

Вы "продавец негазобетона"? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха!!! кирпич будем штробить болгаркой. Я советуюсь, а не разношу невнятные мифы о вредности и сложности при строительстве.Или мне надо сказать о какой прекрасный материал-газобетон, о какой он экологически чистый, о какой он прочный, о впарте мне его,я куплю и тд....Я строю дом для своей семьи а не для вас. Хотите начинайте строить свой дом и используйте что хотите. Когда я построю свой дом то смогу наверное вам продать "негазобетон". Удачи вам!!!...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно строить только с газоблока???

 

(вздохнув) Вы слышите только себя?

Сначала определитесь, желаете ли вы однослойную конструкцию стены (отделку пока не учитываем).

 

Если одонослойная, то выбор не особо большой: эффективная керамика и легкий бетон. А из легких бетонов единственный из доступных и более-менее адекватных материалов — газобетон. Ну можно еще припомнить дерево, но для большинства регионов Украины цена будет просто дикой.

 

Если вы согласны на многослойную конструкцию стены, то вариантов множество. При чем возможны различные сочетания (в определенных пределах естественно) самых разных несущих и теплоизоляционных материалов и технических решений. При чем в этом случае сразу следует думать о внешней отделке. Сода я отношу и каркасники. В этом случае о газобетоне речь может вообще не идти. Совсем.

 

Так яснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...