Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яким способом проклеювати стики пароізоляції

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Т.е. точно также как и пароизоляцию?

 

Сорри. неправильно прочел. Вышеописанное было относительно пароизоляции.

Гидро проклеивают только когда малый угол кровли (мене 21 градуса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за тип клея?

 

Да, в общем то, и силикон с повышенной адгезией подойдет. Хотя специальный клей намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию не обязательно проклеивать как пароизоляцию. Но проклеивать желательно. Это скорее культура производства, чем требование. Так как в инструкциях многих производителей пленок проклейка мембраны (а проклеивается именно мембрана, не гидробарьер), не упоминается. И материалы обычно применяются другие. Бутиловую ленту использовать наверное можно, но удобнее клей. Есть специальные (Дельта Зен, например), или можно подобрать другой. Мембрана не проклеивается до полной герметичности, тут требования попроще, чем к пароизоляции.

 

 

 

Опачки.....втик...про пароізоляцію подумав а про гідробарєр під металочерепицею забув.((((

То як правильно зробити: в мене простий двухскатний дах, угол 42 градуси. В якості гідроізоляції під металочерепицю використовував мембрану (на скосах мансандри) та ГБ Strotex до конька.

Кришники робили просто нахльости, але з середини при необхідності можна проклеїти скотчем, якщо нада...А НАДА? мембрану чи ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки.....втик...про пароізоляцію подумав а про гідробарєр під металочерепицею забув.((((

То як правильно зробити: в мене простий двухскатний дах, угол 42 градуси. В якості гідроізоляції під металочерепицю використовував мембрану (на скосах мансандри) та ГБ Strotex до конька.

Кришники робили просто нахльости, але з середини при необхідності можна проклеїти скотчем, якщо нада...А НАДА? мембрану чи ГБ?

 

Скотч не будет держать, скорее всего. Края мембраны могут быть не статичными. Повторяю, проклеивать не обязательно. Гидробарьер вовсе смысла нет клеить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотч не будет держать, скорее всего. Края мембраны могут быть не статичными. Повторяю, проклеивать не обязательно. Гидробарьер вовсе смысла нет клеить .

 

тай думаю уклон криши вроді нормальний 42 гр.? то не варто клеїти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите,пожалуйста,мы на этапе утепления масандры,нам предлагают вместо обычной пароизоляции фольгированую, вот думаем есть ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,мы на этапе утепления масандры,нам предлагают вместо обычной пароизоляции фольгированую, вот думаем есть ли смысл?

ДА!! однозначно. Рефлекторные паробарьеры помогают сэкономить до 20% тепла. Конечно же лично не проверял - нет возможностей, но - верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В якості гідроізоляції під металочерепицю використовував мембрану (на скосах мансандри) та ГБ Strotex до конька.

Кришники робили просто нахльости, але з середини при необхідності можна проклеїти скотчем, якщо нада...А НАДА? мембрану чи ГБ?

 

Проклеивать гидроизоляцию не надо.

Вопрос. У Вас нижний вентзазор под стротексом организован?? Как проветривается чердачное помещение.

 

 

Подскажите,пожалуйста,мы на этапе утепления масандры,нам предлагают вместо обычной пароизоляции фольгированую, вот думаем есть ли смысл?

 

Пленку с алюминиевым напылением, как правило, используют в санузлах и бассейнах, так как в этих помещениях парциальное давление пара в два-три раза выше, чем в обычной спальне.

Если у Вас обычная спальня, то достаточно прозрачно пароизоляции нормального производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в теме как-то писали о клеях для проклейки стыков супердиффузионной мембраны (типа Дельта Зен), кто знает где такие можно купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в теме как-то писали о клеях для проклейки стыков супердиффузионной мембраны (типа Дельта Зен), кто знает где такие можно купить?

Дельта зен можно. Но как оказалось на практике, с лентой мульти бенд удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей - соединение "намертво". Мембранный слой не разрушается по клеевому шву. Проверял, разрыв происходит в месте склеивания, но не по шву, а от расслоения мембраны по краю. Это не особо важно, но нам удобнее клей прежде всего из технологических соображений. Так как проклеиваем с готовой обрешетки, а залезть под нее удобнее инструментом выдавливающим клей, чем лезть руками и что то там еще и манипулировать (что нужно делать применяя бутиловую ленту).

Клей, типа Дельта Зен, конечно хорошо, но очень дорого. Я заменяю в не ответственных местах на более дешевые клеи в тубах. Их много сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей, типа Дельта Зен, конечно хорошо, но очень дорого. Я заменяю в не ответственных местах на более дешевые клеи в тубах. Их много сейчас.

 

Клей в тубах - это жидкий силикон что ли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Клей в тубах - это жидкий силикон что ли???

Отдаленно - да. По крайней мере принцип тот же.

Однако вернусь к Вашему первому вопросу: зачем Вам проклеивать СДМ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдаленно - да. По крайней мере принцип тот же.

Однако вернусь к Вашему первому вопросу: зачем Вам проклеивать СДМ??

 

Так, написали ж уже именитые крышники форума, что гидроизоляцию проклеивать необязательно, а СДМ - обязательно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, написали ж уже именитые крышники форума, что гидроизоляцию проклеивать необязательно, а СДМ - обязательно!!!!

:lol: СДМ - супер диффузионная мембрана - бывает и гидро и пароизоляционной. Гидроизоляцию (верхнюю пленку кровельного пирога) проклеивать не имеет смысла. Пароизоляцию проклеивают обязательно, не зависимо от того мембрана или армированная пленка ( я думал речь идет о пароизоляции) Проклейке (типа латки) в случае гидроизоляции подлежат только проколы, порезы, проходки разного типа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: СДМ - супер диффузионная мембрана - бывает и гидро и пароизоляционной. Гидроизоляцию (верхнюю пленку кровельного пирога) проклеивать не имеет смысла. Пароизоляцию проклеивают обязательно, не зависимо от того мембрана или армированная пленка ( я думал речь идет о пароизоляции) Проклейке (типа латки) в случае гидроизоляции подлежат только проколы, порезы, проходки разного типа...

 

У меня гидроизоляционная. Ок, уговорили))))):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гидроизоляционная. Ок, уговорили))))):):):)

 

 

А я лично чего-то не понимаю....

Как это нет смысла проклеивать стыки гидроизоляции?... Это не совсем исчерпывающее утверждение.

 

Если не верите мне, посоветуйтесь у опытных!!! практикующих кровельщиков на форуме. Очень часто, есть ПРИНЦИПАЛЬНАЯ необходимость изолировать стыки при низких уклонах скатных кровель, а также в р-не ендовы в местех соеднинений. А также, при повреждении гидробарьерного материала.

 

А паробарьер, согласен, все же нужно везде герметизировать. И не только нахлесты но и примыкания к стенам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: СДМ - супер диффузионная мембрана - бывает и гидро и пароизоляционной. Гидроизоляцию (верхнюю пленку кровельного пирога) проклеивать не имеет смысла. Пароизоляцию проклеивают обязательно, не зависимо от того мембрана или армированная пленка ( я думал речь идет о пароизоляции) Проклейке (типа латки) в случае гидроизоляции подлежат только проколы, порезы, проходки разного типа...

 

 

Сорри, но не согласен.

Супердиффузионной бывает только кровельная гидробарьерная мембрана. В Вашем понимании, пароизоляционная мембрана - это ничто иное, как паробарьер с НИЗКИМ показателем паронепроницаемости. Так сделано специально (я уже писал об этом). Данный материал широко рекламирывали такие производители как Тайвек, Гекса и некоторые другие. Здесь фишка в том, что спанбонд используют как армирующую основу. А функцию паробаьера выполняет тонкая полиэтиленовая ламинация (так же как и в случае с пленкой типа сильвер).

 

Данного вида, так называемый, "дышущий" паробарьер нужно с умом применять. Есть ограничения. Очень нежелательно применять его в местах с повышеным содержанием влаги или, если, например снизу, под вами находится ванная комната или кухня с плохой вытяжкой, ванная и т.д. Или в доме организована плохая вентиляция, например, когда дом утеплен пенопластом а не минеральной ватой, или есть сомнения в плохом устройстве вентиляции подкровельного пространства, когда может быть каким-либо способом затруднен выход пара из утеплителя и гидробарьерного материала и т.д..... и т.п....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но не согласен.

Супердиффузионной бывает только кровельная гидробарьерная мембрана. В Вашем понимании, пароизоляционная мембрана - это ничто иное, как паробарьер с НИЗКИМ показателем паронепроницаемости. Так сделано специально (я уже писал об этом). Данный материал широко рекламирывали такие производители как Тайвек, Гекса и некоторые другие. Здесь фишка в том, что спанбонд используют как армирующую основу. А функцию паробаьера выполняет тонкая полиэтиленовая ламинация (так же как и в случае с пленкой типа сильвер).

 

Данного вида, так называемый, "дышущий" паробарьер нужно с умом применять. Есть ограничения. Очень нежелательно применять его в местах с повышеным содержанием влаги или, если, например снизу, под вами находится ванная комната или кухня с плохой вытяжкой, ванная и т.д. Или в доме организована плохая вентиляция, например, когда дом утеплен пенопластом а не минеральной ватой, или есть сомнения в плохом устройстве вентиляции подкровельного пространства, когда может быть каким-либо способом затруднен выход пара из утеплителя и гидробарьерного материала и т.д..... и т.п....

 

Очень хорошо все написали. А теперь еще и растолкуйте так чем все-таки лучше на гидроизоляции стыки делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вот жду. Может еще кто-то из гуру что-то напишет...

 

Уточните, каков у Вас уклон кровли, и какова конструкция кровли. И скажу Вас что сделать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо все написали. А теперь еще и растолкуйте так чем все-таки лучше на гидроизоляции стыки делать???

 

 

Для начала нужно понять, нужно Вам это или нет.

 

Идеальный герметик - каучук-полимерный. Его завозили когда-то компании в Украину. В последние годы, не встречал. Кризис вынудил сократить ассортимент по тем продуктам, которые желательны, но не обязательно. Если Вы идеалист, я могу поискать его, я знаю точно у кого он был.

 

Но, есть альтернатива - применить банальный бутил-каучуковый герметик, которым клеят пленки. Но, зимой будет тяжело с ним работать. На таком морозе :). Когда будет тепло - без проблем. Но, рабочие температуры у него нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понять, нужно Вам это или нет.

 

Идеальный герметик - каучук-полимерный. Его завозили когда-то компании в Украину. В последние годы, не встречал. Кризис вынудил сократить ассортимент по тем продуктам, которые желательны, но не обязательно. Если Вы идеалист, я могу поискать его, я знаю точно у кого он был.

 

Но, есть альтернатива - применить банальный бутил-каучуковый герметик, которым клеят пленки. Но, зимой будет тяжело с ним работать. На таком морозе :). Когда будет тепло - без проблем. Но, рабочие температуры у него нормальные.

 

Мы будем делать крышу уже по весне, т.е. по теплу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем делать крышу уже по весне, т.е. по теплу...

 

 

Чтобы дать Вам оптимальные рекомендации, нужно знать следующее, хотя бы в словах, без чертежей и спецификаций:

 

1. Конструкция кровли угол наклока скатов.

2. Планирующейся кровльное покрытие.

3. Вид чердака - холодный или жилая мансрда.

 

Это для начала. И тогда я Вам тут как насоветую :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...