Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванная комната - ДИЗАЙН

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

В голове блуждают мысли насчет обустройства ванной на первом этаже нашего мансардного дома:p... Очень жду советов и надеюсь, что форумчане поделятся фото своих "рукотворных" ванных комнатами. Для предметности выкладываю план первого этажа из проекта дома.

5.pdf

Только вместо кабинки будет ванная (может быть неширокая угловая...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз напротив двери, вроде как, не комильфо и не феншуйно:) ИМХО, лучше умывальник и унитаз поменять местами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз напротив двери, вроде как, не комильфо и не феншуйно:) ИМХО, лучше умывальник и унитаз поменять местами.

 

Вот и я того же мнения, но тогда получиться, что умывальник будет под окном. С одной сторны - хорошо, с другой - плохо, потому что там должно быть зеркало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте умывальник и унитаз вдоль правой стенки. Сначала умывальник, потом унитаз. И все будет чудненько.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как вариант: сместить в с\у двери немного вправо на 150..200мм, развернуть ванну и задвинуть в левый ближний от входа угол, унитаз тоже слева (за ванной) к перегородке ...справа рукомойник и место под полотенцесушитель, полки, шкафчики и др. мебель ...много, как правило, не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как вариант: сместить в с\у двери немного вправо на 150..200мм, развернуть ванну и задвинуть в левый ближний от входа угол, унитаз тоже слева (за ванной) к перегородке ...справа рукомойник и место под полотенцесушитель, полки, шкафчики и др. мебель ...много, как правило, не бывает.

 

Спасибо! Хорошая идея! Только чтоб поставить угловую ванную (минимум 140 см) в левый ближний угол, дверь прийдеться совсем вкрай сдвигать ( и то не знаю хватит ли... остается 74 см)????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове блуждают мысли насчет обустройства ванной на первом этаже нашего мансардного дома:p... Очень жду советов и надеюсь, что форумчане поделятся фото своих "рукотворных" ванных комнатами. Для предметности выкладываю план первого этажа из проекта дома.

[ATTACH]150415[/ATTACH]

Только вместо кабинки будет ванная (может быть неширокая угловая...)

 

Вот так сделал себе. Посмотрите. Ванну решил делать на 2м этаже. Очень доволен, что отказался от душкабины - удобно. Если не сильно понятно - могу "в живую" показать, мы с Вами вроде соседи :beer:

1.thumb.jpg.7a4cf9448b38decf0a77720eef02f9e9.jpg

5.thumb.jpg.fcf4a66eb1af8219ce363c0d9a126ee6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так сделал себе. Посмотрите. Ванну решил делать на 2м этаже. Очень доволен, что отказался от душкабины - удобно. Если не сильно понятно - могу "в живую" показать, мы с Вами вроде соседи :beer:

 

Спасибо!

Соседи? А Вы где обитаете?

P.S. у меня ж главная проблема, что окно посередине стены и 100% будет ванная, а не кабинка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Соседи? А Вы где обитаете?

P.S. у меня ж главная проблема, что окно посередине стены и 100% будет ванная, а не кабинка...

 

В Краснополье, "Сады", если Вам это говорит что-то :)

 

Жаль. У окна душ тоже был бы в тему. Там где у меня на фото ниша могла бы быть окно..

Мы отказались от ванны руководствуясь такой логикой:

- Места не слишком много, а хочется просторно

- 1 этаж - быстро прибежал помылся, а если хочется принять ванну, то на 2м.

f196393600.thumb.jpg.1d759be55eaa9d65726ab9605072c292.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Хорошая идея! Только чтоб поставить угловую ванную (минимум 140 см) в левый ближний угол, дверь прийдеться совсем вкрай сдвигать ( и то не знаю хватит ли... остается 74 см)????

 

...согласен, даже 640мм. Не обратил внимание на компактность помещения... думал ванна показана в масштабе. Как-то мало совсем 1.67х2.04? Остается только напротив ванны унитаз и умывальник поставить, как рекомендует DVIJOK. Но я бы, пока еще можно менять проектные решения, с/у сделал больше, ато как в хрущевке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...согласен, даже 640мм. Не обратил внимание на компактность помещения... думал ванна показана в масштабе. Как-то мало совсем 1.67х2.04? Остается только напротив ванны унитаз и умывальник поставить, как рекомендует DVIJOK. Но я бы, пока еще можно менять проектные решения, с/у сделал больше, ато как в хрущевке.

 

это санузел первого этажа, так сказать гостевой (ну, и пока мы будем делать второй этаж будем пользоваться этим). На втором этаже будет большой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Краснополье, "Сады", если Вам это говорит что-то :)

 

Жаль. У окна душ тоже был бы в тему. Там где у меня на фото ниша могла бы быть окно..

Мы отказались от ванны руководствуясь такой логикой:

- Места не слишком много, а хочется просторно

- 1 этаж - быстро прибежал помылся, а если хочется принять ванну, то на 2м.

 

Краснополье - говорит... а вот что такое "Сады" я не знаю, мы ж там не живем, а пока еще только строимся (ул. Большая, 46). Я как вариант рассматривала ванную рядом с окном, но муж однозначно против)))). А есть фото Вашей ванной на 2-м этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краснополье - говорит... а вот что такое "Сады" я не знаю, мы ж там не живем, а пока еще только строимся (ул. Большая, 46). Я как вариант рассматривала ванную рядом с окном, но муж однозначно против)))). А есть фото Вашей ванной на 2-м этаже?

 

Посмотрел по гуглмапу - даже ближе чем я думал. Гугл сказал "Или пешком 13 минут". "Сады" - это местное название этого поселка. Я на Южмашевской. Все это место раньше было садом (насколько мне рассказывали).

 

До нее еще руки не дошли :) Пока на мансарде только крыша утеплена и все. Даже перестенки не ставил. После зимы планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по гуглмапу - даже ближе чем я думал. Гугл сказал "Или пешком 13 минут". "Сады" - это местное название этого поселка. Я на Южмашевской. Все это место раньше было садом (насколько мне рассказывали).

 

До нее еще руки не дошли :) Пока на мансарде только крыша утеплена и все. Даже перестенки не ставил. После зимы планирую.

 

да, совсем близко! Наш участок получается прямо напротив территории с большим белым забором, с торцевой части)))))) А вы давно стройку начали? Где именно на Южмашевской??? ( я прям разволноваласть найдя сосоедей):beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте умывальник и унитаз вдоль правой стенки. Сначала умывальник, потом унитаз. И все будет чудненько.

 

Я думаю, что и будет скорее всего так как Вы советуете))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, совсем близко! Наш участок получается прямо напротив территории с большим белым забором, с торцевой части)))))) А вы давно стройку начали?

 

Знаю это место. А рядом со мной 3х этажный розовый дом, его просто все видят, когда по Южмашевской едут. Начал стройку в 2008 в мае. Живу уже 1.5 года. Первый этаж сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю это место. А рядом со мной 3х этажный розовый дом, его просто все видят, когда по Южмашевской едут. Начал стройку в 2008 в мае. Живу уже 1.5 года. Первый этаж сделан.

 

О! Теперь и я знаю где это.... Мы начали с июня этого года, надеюсь, что до следующего Нового года сможем заехать тоже в первый этаж)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Теперь и я знаю где это.... Мы начали с июня этого года, надеюсь, что до следующего Нового года сможем заехать тоже в первый этаж)))))

 

Я второй и делать толком не могу... Нет сарая, куда весь хлам вынести ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй и делать толком не могу... Нет сарая, куда весь хлам вынести ))))))))

 

У нас похожая история. Нет подсобного помещения, некуда складывать стройматериалы, которые можно было бы покупать в зимний период по сниженным ценам. Ну, ладно, а то я сама же и заполнила тему информацией не по назначению:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alligate, а Вы свою тему не думали открыть на форуме?

 

Думаю. Пока руки не доходят. Вот щас наиграюсь с ТТ котлом и ТА, и тогда уже можно будет темку создавать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю. Пока руки не доходят. Вот щас наиграюсь с ТТ котлом и ТА, и тогда уже можно будет темку создавать :)

 

ТА это что такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, люди, если у кого есть интересные фотографии с дизайном ванных комнат, то я все еще жду их))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА это что такое?

 

Пытаюсь получить на твердом топливе удобство как при газовом котле :lol: Термоаккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь получить на твердом топливе удобство как при газовом котле :lol: Термоаккумулятор.

 

Ух ты! Напишите, как получиться это дело совместить.... А почему не пользуетесь газом - экономите или нет газового подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...