Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка металлической двери

rEvolution

Рекомендовані повідомлення

В квартире имеется стандартная металлическая дверь. Производства Борисполь. Противопожарная. Сделанная, в принципе, неплохо, так что менять ее просто так нецелесообразно, но поскольку она просто покрашена порошковой краской, то требуется ее облагородить.

Ну и с точки зрения звукоизоляции тоже надо что-то решить, а то слышимость замечательная (несмотря на то, что внутри есть мин.вата).

 

Решил облагородить дверь МДФ панелями. Погуглил, позвонил и создалось впечатление, что этим на весь Киев занимается одна фирма.

bronedveri-remont.kiev.ua/

www.mdf-nakladki.kiev.ua/

(ссылка устарела)

www.lockservice.com.ua/decorating/

даже по оформлению сайтов вызвали подозрение, что это одно и то же. Что в телефонном разговоре и подтвердилось.

И еще пару телефонов, подкинутые друзьями, привели все к тем же людям (как выяснилось они ставили накладки трети подъезда).

 

Походил по магазинам, которые продают двери, но установкой накладок они не хотят заниматься - то ли невыгодно, то ли лень.

 

Может кто знает и может предложить альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... альтернативы?

есть производители фасадов в других городах, но доставку одной накладки - или дорого, или невозможно. При доставке перевозчиками (Ночной Экспресс, Ин-Тайм, Нова Пошта и т.п.) нет гарантии, что не повредят - габариты специфические.

А чем не угодили найденные мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельные фасады тоже изготавливают из МДФ, такчто попробуйте поспрашивать у них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фирма достаточно солидна и хорошо развита

Если ее рекомендуют друзья

Если их фасады стоят почти везде

 

а зачем альтернатива ? или есть что-то, что мы не знаем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фирма достаточно солидна и хорошо развита

Если ее рекомендуют друзья

Если их фасады стоят почти везде

 

а зачем альтернатива ? или есть что-то, что мы не знаем ?

Не знаю, может параноя, но меня всегда пугает отсутствие альтернатив. Предпочитаю получать информацию от независимых источников, а в данном случае они, на проверку, оказываются одинаковыми.

 

Еще один нюанс, который несколько напрягает - мастер, который будет делать двери и ставить замки, как правило по совместительству и аварийщик (он же медвежатник). Получается, что он знает и конструкцию двери и какие замки установлены и все прочие нюансы. Т.е. жизнь домушника (потенциально) может облегчить.

 

Как от этого перестраховаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть производители фасадов в других городах, но доставку одной накладки - или дорого, или невозможно. При доставке перевозчиками (Ночной Экспресс, Ин-Тайм, Нова Пошта и т.п.) нет гарантии, что не повредят - габариты специфические.

А чем не угодили найденные мастера?

Нитересует на изготовление накладки как таковой (ее делают все кому не лень, в т.ч., например, BRAUN). Надо ее еще и поставить и замки поменять и фурнитуру подогнать.

Можно, конечно, и самому взяться, но пока квалтификация не позволяет это сделать качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один нюанс, который несколько напрягает - мастер, который будет делать двери и ставить замки, как правило по совместительству и аварийщик (он же медвежатник). Получается, что он знает и конструкцию двери и какие замки установлены и все прочие нюансы. Т.е. жизнь домушника (потенциально) может облегчить.

 

Как от этого перестраховаться.

 

дать ему 100грн, но с тем, что Вы его привозите на объект с завязанными глазами :)

практически верный вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж работает на бронедверях больше 10 лет, сначала был сварщиком, потом обтяжчином, теперь он специалист в этой сфере.

Много сейчас строят дома и они переделывают горстроевские двери(обтягивают винил кожой, обшивают МДФ панелями, и. т. д.)

В этой сфере он и подскажет, и сделает качественно все виды дверей, даже деревянные.

Если интересно можете звонить по тел. 232-68-08

0634269897

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собственно тема та же, что и у ТС, но вопрос другой: а не просядут ли эти двери с МДФ-накладками через пару лет? Ведь накладки нелегкие, а по нагрузке вряд ли петли рассчитаны.

По моим прикидкам МДФ накладки снаружи и внутри (2 штуки) суммарно весят 50 кг (если 16мм МДФ). Дополнительная нагрузка везьма значительная. Да и мастер по замкам, который осматривал двери на предмет собтвенно изменения/усиления замков и взломостойкости двери в целом не советовал накладки именно с точки зрения дополнительного веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Установить накладки не проблема . Позволит ли конструкция двери сделать это качественно. Т.к. при изготовлении двери учитывается её дальнейшая отделка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Всё таки Кто нибудь решился на обшивку МДФ панелями? Сейчас стою перед выбором менять довольно таки неплохие входные двери от ковальской или реставрировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки Кто нибудь решился на обшивку МДФ панелями? Сейчас стою перед выбором менять довольно таки неплохие входные двери от ковальской или реставрировать.

Я сделал. Результатом доволен. Дешевле чем новую ставить и разрушений меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки Кто нибудь решился на обшивку МДФ панелями? Сейчас стою перед выбором менять довольно таки неплохие входные двери от ковальской или реставрировать.

Я живу в доме от Ковальской на Пчилки и у нас очень много соседей просто обшивали двери МДФ-панелями - смотрится не хуже новых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал. Результатом доволен. Дешевле чем новую ставить и разрушений меньше.

 

у кого заказывали? выполнением довольны?

 

Добавлено через 1 минуту

Я живу в доме от Ковальской на Пчилки и у нас очень много соседей просто обшивали двери МДФ-панелями - смотрится не хуже новых.

 

И сколько они так уже времени стоят? двери не просели? Вы себе тоже обшивали или другие вставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько они так уже времени стоят? двери не просели? Вы себе тоже обшивали или другие вставили?

 

Стоят с прошлой весны, т.е. почти 1,5 года. Пока не просели. Знаю что одни заказывали по расклеенным рекламкам, а другие - в Бастионе.

 

Я себе не обшивал еще - все не решусь, локсмайстеры (которые замками занимаются) говорят что просядут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просядут ли двери или нет, это зависит от того веса накладок, которые вы на них повесите, а на это сильно повлияет как толщина накладки, так и их количество.. 16 мм МДФ панель весит около 25-30 кг. Если не больше.. У меня в салоне накладки стояли 16 мм для внешних дверей - вес приличный.. 12 мм и 10 мм накладки весят меньше, но и звукоизоляция гораздо хуже. А если этих накладок 2 - вот сразу +50-60 кг на дверь.. Не все петли выдержат.. Далеко не все.

 

На Пчилки 6 мы уже переставили дверей входных ( и межкомнатных) немало. От строителей там стоят неплохие двери, но вешать на них 2 16 мм накладки я точно не порекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Пчилки 6 мы уже переставили дверей входных ( и межкомнатных) немало. От строителей там стоят неплохие двери, но вешать на них 2 16 мм накладки я точно не порекомендую.

 

А можно ваш телефон или наберите плз О5О-53О7733, есть вопрос.

Ковальская на Пчелки, 5 получше двери ставила гораздо, хотелось бы чтобы посмотрели опытные и посоветовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить сайту mdf.com.ua то вес накладки при 16мм 16-20кг... да и остальные производители такой же вес говорят.

 

Лично у меня на дверях от ковальской есть табличка производителя (Міськбудметалл EI30)", я им набрал , оказалось что двери изначально расчитаны на "обшивку". По словам менеджера именно для этих целей на дверях 3-ри петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить сайту mdf.com.ua то вес накладки при 16мм 16-20кг... да и остальные производители такой же вес говорят.

 

Лично у меня на дверях от ковальской есть табличка производителя (Міськбудметалл EI30)", я им набрал , оказалось что двери изначально расчитаны на "обшивку". По словам менеджера именно для этих целей на дверях 3-ри петли.

У меня тоже 3 петли, наверное выдержат. А вы не в доме по Пчилке?

 

Я смотрел плотность и вес МДФ накладок, у меня выходило по 20-25 кг на 16-18мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ваш телефон или наберите плз О5О-53О7733, есть вопрос.

Ковальская на Пчелки, 5 получше двери ставила гораздо, хотелось бы чтобы посмотрели опытные и посоветовали.

 

В том то и дело что сама дверь нормальная(100 процентов лучше киевгорстроя), только вот внешний вид хотелось бы сделать "побогаче" :)

 

Добавлено через 1 минуту

номер квартиры не подскажите соседей которые обшили себе? чтоб подьехать глянуть визуально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

номер квартиры не подскажите соседей которые обшили себе? чтоб подьехать глянуть визуально :)

10 и 12 (5 этаж)

В 9 поставили новые двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 3 петли, наверное выдержат. А вы не в доме по Пчилке?

 

Я смотрел плотность и вес МДФ накладок, у меня выходило по 20-25 кг на 16-18мм

 

На пчилки, и очень рядом с Вами :) я плотность не смотрел, но заявлениям производителей верю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...