Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бухтит стяжка

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Приехал на стройку, с намерениями подготовить стяжку, перед покупкой клеящего состава. А тут эти трещины.

 

Наступите на участок, попрыгайте на нем. Если он подвижен, пыль пыхает из трещин, то нужно определять сколько таких участков по всей площади стяжки и тогда уже принимать решение о целесообразности ремонта. Стяжка относительно свежая, она еще может показать себя с плохой стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой ремонт стяжки имеет смысл есть речь идёт о стабильном локальном участке.Но если стяжка бухтит и лопает всплошную,то это глупая и весьма затратная затея.

Выложите фото проблемного участка в разных ракурсах.

Два помещения: photos.app.goo.gl/r3nSNbtRgmLeDSpG9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что столь тонкую стяжку не клеили к основанию,а маяки удалили после заливки?Чисто визуально по первому фото большой крест можно обездвижить,а вот второй участок возле ступенек скорее всего под демонтаж.У Вас прошел всего лишь месяц,это как раз нормативный срок по набору прочности,но ещё играет роль влажность,именно при высыхании стяжку начинает крутить и рвать.

Кстати,я сейчас нахожусь в Одессе в царское селе,если Ваш дом где то рядом,то могу на месте поставить точный диагноз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На удивление не только тёплое,но и чистое.Правда был я там 2 дня назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что столь тонкую стяжку не клеили к основанию,а маяки удалили после заливки?Чисто визуально по первому фото большой крест можно обездвижить,а вот второй участок возле ступенек скорее всего под демонтаж.У Вас прошел всего лишь месяц,это как раз нормативный срок по набору прочности,но ещё играет роль влажность,именно при высыхании стяжку начинает крутить и рвать.

Кстати,я сейчас нахожусь в Одессе в царское селе,если Ваш дом где то рядом,то могу на месте поставить точный диагноз.

К сожалению дом, совсем, не рядом.

Да, не клеил.Времени пожалел. Заливал сам и поэтому боялся, что порции бетона между собой плохо схватываться будут. Маяки длинные были, только один раз их подвинуть получилось, а вынул на следующий день. Две недели стяжка под пленкой стояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...