Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать каменку для сауны!

April

Рекомендовані повідомлення

Мы камни в каменку покупали в Эпицентре. Стоят недорого.

 

Купил там на пробу малиновый кварцит. Сыпется зараза. Больше не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я на правах подруги спрошу в этой ветке,чтоб не создавать новую:кто скажет какой камень для саун самый теплоемкий?Нужен совсем для других целей(описать их не могу,но нужно чтоб камень держал тепло).На сайтах прочитала,что диабаз быстро набирает и долго отдает.Правда?очень срочно нужно купить..И они большого размера?можно их крошить на мелкие фракции?.

Спасибо,если кто поможет.

April сорри за 5 коп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uliko чугуные шары, а некоторые берут ж\д тормозные колодки, как теплонакопитель хороший материал и лучше для паровзрыва, если для бань, некоторые берут на камины как массу для накопления тепла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uliko чугуные шары, а некоторые берут ж\д тормозные колодки, как теплонакопитель хороший материал и лучше для паровзрыва, если для бань, некоторые берут на камины как массу для накопления тепла.

 

мне нужно,чтоб они тепло хорошо отдавали трубе,в которой будет вода..(долго объяснять что это у меня будет),но я так понимаю,что колодки немаленьких размеров.паровзрыва не будет-будут исключительно как аккумулятор тепла работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда поищите чугунные шары, они лучше чем камни и дольше отдают тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда поищите чугунные шары, они лучше чем камни и дольше отдают тепло.

 

я при слове чугунные шары вспоминаю Шуру,пилившего гирю..просто как чугун можно раскрошить?просвятите девушку?мне нужны будут мелкие осколки..спасибо

 

пы.сы. и если использовать шамот(взять на кирпичном заводе),что более теплоемко?у меня выбор или глина или камни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Лучше не колоть:) Если такой мелкой фракции, то тогда конечно брать сыпучее. Шамот плотно не заполнит и будут зазоры между частицами, те воздух, а воздух не такой хороший проводник, поэтому лучше глина, тк она плотнее заполнит пространство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант это фарфор. Из изоляторов делают заполнение каменок для бань и колется до любых нужных Вам размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Бывают ли каменки работающие на газу (магистральном, баллонном)?

 

Да , есть такие. Печи Куткина.М.М, видел еще какие то в банном магазине, но не обратил внимая на производителя. Скорее всего поисковик рулит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно,чтоб они тепло хорошо отдавали трубе,в которой будет вода..(долго объяснять что это у меня будет),но я так понимаю,что колодки немаленьких размеров.паровзрыва не будет-будут исключительно как аккумулятор тепла работать

Кварцевый песок туда засыпать.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам советовал покупать каменку на 12 кВт? Я 7 лет занимаюсь саунами и точно знаю что печь выбирается 1куб.м=1кВт...Цикаво:)

 

Когда соберёмся сделать в своём кооперативе нормальное электричество, махну эту каменку на более мощную (если мне имеющихся мощностей не будет хватать, что маловероятно). А пока у нас 160 кВА на 120 участков. Благо круглогодично живёт не так много народу. А вот летом если в каждом домике одновременно по электрочайнику включат - уже всем не хватит электрических зарядов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда соберёмся сделать в своём кооперативе нормальное электричество, махну эту каменку на более мощную (если мне имеющихся мощностей не будет хватать, что маловероятно). А пока у нас 160 кВА на 120 участков. Благо круглогодично живёт не так много народу. А вот летом если в каждом домике одновременно по электрочайнику включат - уже всем не хватит электрических зарядов))

 

 

Рекомендую только Харвию:)

 

Почему??? Работают на всех объектах безотказно, если не заливать литрами:D:lol:Воду на камни

Змінено користувачем ivan10101981
мысль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну и я свою лепту внесу.

Думаю,что для сауны-бани лучше всего брать харвии.

Harvia 20 boiler. очень мощная, думаю такой вполне хватит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...