Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная консультация инженера

Владимир Влох

Рекомендовані повідомлення

Зовут меня Владимир Влох, я независимый практикующий инженер, специализацией которого являются инженерные системы здания: вентиляция, отопление, кондиционирование, водоснабжение и водоотвод, энергосбережение, и автоматизация этих систем в системе «умный дом».

 

Вижу что у вас возникают вопросы по моему профилю, решил помочь вам их побороть.

 

Я ничего не продаю, никого не пиарю, а предоставляю консультации, выполняю и сопровождаю проекты инженерных систем. То есть я не теоретик-фантаст, а и практик, много разного оборудования вертел в руках, запускал, иногда и ремонтировать приходилось всякие штуки.

 

Если нужно - обращайтесь. Денег за консультации здесь брать не буду, помогаю для кармы и вселенского счастья. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция, отопление

 

Есть желание пообсуждать тему самодельного воздушного отопления дома на базе булерьяна в виде раздельных парных воздушных каналов в каждую комнату с регулировкой (в перспективе - автоматической) подмеса свежего холодного воздуха в каждый воздушный контур индивидуально.

Почему такая тема?

Дом двухэтажный из газобетона 400мм, теплоемких конструкций нет, прогревать их и стены нет необходимости. Есть желание быстро нагревать воздух в каждом помещении от централизованного твердотопливного источника, с возможностью регулировки температуры в каждом помещении.

Плюс есть слабая надежда, что такая схема сможет работать даже без принудительной циркуляции воздуха (в случае долговременного отсутствия электричества).

Ну и по финансам по идее должно получится более-менее бюджетно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание пообсуждать тему самодельного воздушного отопления дома на базе булерьяна в виде раздельных парных воздушных каналов в каждую комнату с регулировкой (в перспективе - автоматической) подмеса свежего холодного воздуха в каждый воздушный контур индивидуально.

:)

Не совсем понял, что это будет за система. Но предварительно оцениваю энергоэффективность и соотношение цены/качества в конкретный минус.

Если у вас есть желание дойти до этого вывода на практике, попробуйте начать с прорисовки принципиальной схемы. Тогда мы сможем поговорить о ее жизнеспособности и прикинуть бюджет.

Перед этим ответьте для себя на вопросы:

1. Готовы ли вы пожертвовать строительными объемами под воздуховоды?

2. В чем проблема для вас в применении водяной системы?

3. Какие цели вы преследуете при отоплении воздухом?

Также ваша слабая надежда на естественную циркуляцию не совместима с желанием "быстро прогреть дом".

Бюджетной систему с количественным регулированием я бы не назвал. Эти комплектующие стоят не мало.

 

Если у вас есть желание продолжать обсуждение, предлагаю не захламлять обсуждениями эту ветку, пишите мне на почту vladimirw@rambler.ru а сюда мы выложим результаты наших творческих изысков по их итогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...