Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я создавал газон, борясь с сорняками, высотой в пояс

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

как думаете бороться с кротами? У меня видимо будет та же проблема.

 

Я уже что только не пробовал.

Хочу еще попробовать вот такое delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo16.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже что только не пробовал.

Хочу еще попробовать вот такое delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo16.html

 

как-то сильно сложно для меня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то сильно сложно для меня)

Незначительно сложнее полностью механических кротобоек.

ЗЫ «Зелёных» на нас нет. :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незначительно сложнее полностью механических кротобоек.

ЗЫ «Зелёных» на нас нет. :razz:

 

Ну поделитесь результатами "работы" с кротами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете бороться с кротами? У меня видимо будет та же проблема.

- при закладке нового газона - сетка от кротов по всей площади! (дорого и гуманно)

- при спасении существующего газона - фумигация(дешево НО сердито)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- при закладке нового газона - сетка от кротов по всей площади!

Все верно, это когда уже план озеленения есть. Тогда таких больших площадей только под газон точно не будет и цена вопроса существенно снизится. В данном случае речь шла о временном решении. Надо было бывший огород облагородить. Тут площадь не маленькая и вышло бы неоправданно дорого.

 

при спасении существующего газона - фумигация(дешево НО сердито)

А можно конкретнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно конкретнее?

Тут лучше обратиться к профессионалам!

причем до этого самому изучить "меры безопасности при работе с Боевыми Отравляющими Веществами" (а то "профессионалы" у нас разные бывают)

___picture.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас реально есть фирмы, оказывающие услуги по выведению кротов? Про ОВ когда то на занятиях по ГО проходил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас реально есть фирмы, оказывающие услуги по выведению кротов? Про ОВ когда то на занятиях по ГО проходил :)

 

может, что-то из этого попробовать?:

 

(ссылка устарела)

 

antikrot.kiev.ua/price.php

 

(ссылка устарела)

 

wei-shi.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=192

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, что-то из этого попробовать?:

 

(ссылка устарела)

 

antikrot.kiev.ua/price.php

 

(ссылка устарела)

 

wei-shi.com.ua/index.php?rout...product_id=192

Абсолютно везде пишут, что никакие электронные отпугиватели не эффективны, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подниму тему про ваш газон из клевера - победили кротов? или забили на газон?

Вот тут я описал на счет кротов www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2525413&postcount=606

 

После чего купил средство, описанное тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2540503&postcount=607

 

Прошелся я им по кротовинам (штук 50-70). До снега (за 3 недели) ни одной новой кротовины не появилось. Так что борьба идет, но с переменным успехом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на Вашу тему, уж очень интересно у Вас здесь. На зиму перепахали сорок сотых двадцатилетнего пырея а,что делать дальше? ума не :fool: а Вы такой молодец! Так быстренько, красиво просто:good: По поводу кротов,я видела, что мой сосед в каждую ямку ставил стеклянные бутылки горлышком в верх, в разном направлении,(был 2012 год, запомнила хорошо,начало нашей стройки) а в прошлом году, не было не единой ямки,горки не только в него на участке,но у меня тоже. Верить не верить не знаю, написала то, что видела своими глазами:) Хотя для меня, пырей страшнее кротов:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зиму перепахали сорок сотых двадцатилетнего пырея а,что делать дальше?

Без средства "Ураган" Вам не обойтись. Причем обрабатывать надо будет несколько раз.

Перепахали, значит земля сейчас очень неровная? После плуга или дискования она очень обычно "горбатая" выходит. Даже не знаю, что посоветовать для 40 соток. Но до посева дернообразующих растений надо выровнять все. Иначе потом намучаетесь, а в итоге будете вспахивать по новой.

Чем можно распушить землю:

1. Бороной

2. Культиватором

3. Руками. Но 40 соток - это кошмар для такой работы.

Больше ничего в голову не приходит.

Распушить надо весной, когда земля не сильно высохла. Затем обработайте Ураганом на этапе, когда сорняки будут сантиметров по 10-15 в высоту, не раньше! Трава вся за неделю посохнет. Затем полезут новые сорняки, также обрабатываете. Недели через 2 после последней обработки засеваете нужную Вам траву. Если не будете косить, толку не будет, косить надо обязательно. За одно будете выкашивать те редкие сорняки, которые переживут операции с Ураганом.

Разумеется, я говорю не о газоне в полном смысле этого слова, а о травяной поляне, типа как у меня. Но 40 соток - это конечно очень много, косить вручную нереально.

 

 

По поводу кротов,я видела, что мой сосед в каждую ямку ставил стеклянные бутылки горлышком в верх, в разном направлении,(был 2012 год, запомнила хорошо,начало нашей стройки) а в прошлом году, не было не единой ямки,горки не только в него на участке,но у меня тоже.

Пробовал все, и не я один. Борьба человека с кротом длится уже века, крот пока побеждает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:) Надеюсь что-то, да сделаем (хотя сама, мало в это верю)

Раундапом -двойной дозой, брызгали два раза (прошел месяц, а он любимый, стоит крепенький да зелененький) покупали в Польше спец-магазине. Бензокосой- косили за лето раза три,ему хоть /хны/. Пожалуйста, может подскажете, если мы после культиватора засеем житом, станет его меньше?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда брызгали (срок, высота травы)? Через сколько после обработки косили?

Может стать, а может и нет, бурьян-то уже с корнями и будет обгонять в росте сидерат. Рожь надо было сеять под зиму, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда брызгали (срок, высота травы)? Через сколько после обработки косили?

Первый раз брызгали в мае, второй раз не помню, высота- 10-15 см.,косили-точно не знаю (думаю, прошло больше месяца)

 

Рожь надо было сеять под зиму

Мы знали,что под зиму (стройка забирала все время,не успевали)

Может кто подскажет, если пройти дисками, а потом засеять-рожь или овес вперемешку с декоративным белым клевером, потом, когда заколосится- скосить эту красоту. Но возникает маааленький вопрос,1- как будет себя чувствовать клевер с такими соседями? 2- не задавят они его? Или хуже всего,пырей их :D

В хозяина темы:rolleyes:прошу прощения,что залезла без разрешения.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весеннюю сидерацию советуют гречиху. Клевер не вырастет в таких условиях, думаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Без средства "Ураган" Вам не обойтись. Причем обрабатывать надо будет несколько раз.

Перепахали, значит земля сейчас очень неровная? После плуга или дискования она очень обычно "горбатая" выходит. Даже не знаю, что посоветовать для 40 соток. Но до посева дернообразующих растений надо выровнять все. Иначе потом намучаетесь, а в итоге будете вспахивать по новой.

Чем можно распушить землю:

1. Бороной

2. Культиватором

3. Руками. Но 40 соток - это кошмар для такой работы.

Больше ничего в голову не приходит.

Распушить надо весной, когда земля не сильно высохла. Затем обработайте Ураганом на этапе, когда сорняки будут сантиметров по 10-15 в высоту, не раньше! Трава вся за неделю посохнет. Затем полезут новые сорняки, также обрабатываете. Недели через 2 после последней обработки засеваете нужную Вам траву. Если не будете косить, толку не будет, косить надо обязательно. За одно будете выкашивать те редкие сорняки, которые переживут операции с Ураганом.

Разумеется, я говорю не о газоне в полном смысле этого слова, а о травяной поляне, типа как у меня. Но 40 соток - это конечно очень много, косить вручную нереально.

 

 

 

Пробовал все, и не я один. Борьба человека с кротом длится уже века, крот пока побеждает :)

разровняю мотоблоком после пахоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

подскажите, как потом выводить сидераты?

у нас 30 соток одуванов и полыни. что делать с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сказал, что они - сидераты?

К сидератам относятся все нехорошие растения. Ну разве могли культурное растение назвать сидератом:grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сидератам относятся все нехорошие растения. Ну разве могли культурное растение назвать сидератом:grin::grin::grin:

 

Рожь и горчица - культурные растения. Часто используются как сидерат. На сидерат нельзя использовать корневищные многолетники и легко обсеменяющиеся растения. Не, если кто хочет - его дело, конечно. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...