Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я создавал газон, борясь с сорняками, высотой в пояс

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Claudine, а кто сказал, что они - сидераты?

Это было 2 разных вопроса :D

Для выведения уже обработали, ждем результата. Теперь думаю засеять сидератами. Не придется ли потом тоже их обрабатывать, чтобы избавиться?

 

Добавлено через 36 секунд

К сидератам относятся все нехорошие растения. Ну разве могли культурное растение назвать сидератом:grin::grin::grin:

Ну не издевайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подпишусь на Вашу тему, уж очень интересно у Вас здесь. На зиму перепахали сорок сотых двадцатилетнего пырея а,что делать дальше? ума не :fool: а Вы такой молодец! Так быстренько, красиво просто:good: По поводу кротов,я видела, что мой сосед в каждую ямку ставил стеклянные бутылки горлышком в верх, в разном направлении,(был 2012 год, запомнила хорошо,начало нашей стройки) а в прошлом году, не было не единой ямки,горки не только в него на участке,но у меня тоже. Верить не верить не знаю, написала то, что видела своими глазами:) Хотя для меня, пырей страшнее кротов:D

 

У меня пырея поменьше - соток 8 примерно. Я делал так - ранней весной сначала подисковал, а потом переорал (все трактором). Потом граблями и ручной бороной все это дело подровнял и засеял горчицей. Цвела горчица красиво. Сейчас высотой примерно полметра. Пырея очень мало проросло. Осенью думаю скосить и снова переорать, а весной садить клевер. Может кто-то подскажет другие варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пырея очень мало проросло. Осенью думаю скосить и снова переорать, а весной садить клевер. Может кто-то подскажет другие варианты?

Я стала умной (начиталась):lol:. Какой у Вас грунт? Если легкий - покупаете на базаре 1 кг. гречки (посевной), засеяли по горчице - один квадрат участка (на пробу), скосили горчицу (на этом квадрате), желательно при самой земле, (что-бы немного сделать рыхление земли) покрыли скошенной горчицей - посеянную гречку (ждете 1-2 недели), смотрите - если гречка взошла, засеваете весь участок (8 соток). Если земля не бедная и будут дожди - гречка через месяц зацветет, высота гречки будет, около 50-70 см. Сухую гречку и вновь на сеяную,(после цветения) оставляете на зиму - под снег. Весной культиватором на 10-12 см., (не больше) сеете клевер. Пырея 1% (если останется). Органика, черви, рыхлая земелька.

Не зною, поймете, что написала. Смотрела футбол- расстроилась, Алжир проиграл - а как красиво играли! Эх.

Люба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...