Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоблоки всем всем!!!

duk

Рекомендовані повідомлення

Но зароботок прораба уменьшился. Блоки он советовал 8-)

 

В моем случае или ноги заказчику ломать,или без денег бригада остается.

Он считает,что протянутая от угла до угла шнурка по стене 10м.,которая отходит в нескольких местах от стены не более 10 мм.,свидетельствует о завале стены и углов.В его видении шнурка должна прилегать к блокам по всей длине,уровень должен показывать ноль по всей длине,по каждому ряду должна быть горизонталь.И НИКАКИХ ЩЕЛЕЙ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ружу, дуга по разному

 

Если отделка под короеда,то можно немного затереть.А под кирпичик..Наклеить на углы листы пенопласта,заровнять штукатуркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить на углы листы пенопласта,заровнять штукатуркой

 

ооооооооо вариант, спасибо....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от места, откуда растут руки у мастеров, которые укладывают блоки. у нас тоже первый этаж завалили на 20 мм пузом по вертикали. второй этаж делали другие - ни щелей ни завалов, зато делали 2 недели!(15х12). а пузо в самих блоках из-за плотности, как сказал мне один прораб. производители экономят сырье ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пузо в самих блоках из-за плотности, как сказал мне один прораб. производители экономят сырье ;)

Очень правильно сказал - опалубка из пенопласта ПСБ-С-25 внешне и на ощупь ( и по цене ;) )точно такая же как и более прочная из пенопласта ПСБ-С-35, а экономия сырья почти 30 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно сказал - опалубка из пенопласта ПСБ-С-25 внешне и на ощупь ( и по цене ;) )точно такая же как и более прочная из пенопласта ПСБ-С-35, а экономия сырья почти 30 %.

 

Все очень просто, взвешиваете термоблок, если он весит менее 800 гр. – в хлам. Замок не играет никакой роли. По мне так лучше как раз прямой замок. Проще очищать от цемента, который как ни старайся, все равно попадет на замок. Играет роль только плотность, т.е. вес блока.

Чтобы блоки не всплывали самый простой способ – крепить их вдоль всей линии контакта скотчем с обеих сторон. Стена получается идеально ровной и бетон не вытекает –качественно, чисто и красиво.:)

Прекрасное руководство по строительству: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы блоки не всплывали самый простой способ – крепить их вдоль всей линии контакта скотчем с обеих сторон.

 

обьясните мне ЗАЧЕМ МНЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЕЩЕ СКОЧЕМ СКЛЕИВАТЬ!!!!! ГЕММОРОИТСЯ

 

Я ЛУТШЕ КУПЛЮ НОРМАЛЬНЫЕ!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните мне ЗАЧЕМ МНЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЕЩЕ СКОЧЕМ СКЛЕИВАТЬ!!!!! ГЕММОРОИТСЯ

 

Я ЛУТШЕ КУПЛЮ НОРМАЛЬНЫЕ!!!!!!

 

Уважаемый Duk!, как мне помницца несколько месяцев тому, когда вы еще спрашивали совета по термоблокам, я Вам советовал брать именно блоки с замковым соединением, но вот ирония!:lol:, вы выбрали с простым пазогребневым! По моему вас тогда смутила разница в цене, а теперь маете те що маете! Я не злорадствую, Боже упаси!, просто Господа ! выбирайте качественный материал, ибо потом доработки перекрывают всю первоначальную "экономию".

По своему опыту скажу что при заливке2-3 рядов сразу, блоки всплывают и с хорошим замком, потому связывать их будет не лишним. Я вязал проволокой. Еще нюанс: заливать нужно понемногу равномерно по всему ряду, у меня тесть лил в одном месте,основываясь на том что " бетон потом сам растекается" но практика быстро показала , что растекаясь сверху вниз, бетон сползает поднимая за перемычки блок, а последующее трамбование-тыкование, только усиливает этот эффект. Вот такие наблюдения значит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor, а правда что блоки немного распирает по бокам от давления слоя бетона?

Если да, то как с этим не хорошим явлением бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Duk!, как мне помницца несколько месяцев тому, когда вы еще спрашивали совета по термоблокам, я Вам советовал брать именно блоки с замковым соединением, но вот ирония!:lol:, вы выбрали с простым пазогребневым! По моему вас тогда смутила разница в цене, а теперь маете те що маете! Я не злорадствую, Боже упаси!, просто Господа ! выбирайте качественный материал, ибо потом доработки перекрывают всю первоначальную "экономию".

По своему опыту скажу что при заливке2-3 рядов сразу, блоки всплывают и с хорошим замком, потому связывать их будет не лишним. Я вязал проволокой. Еще нюанс: заливать нужно понемногу равномерно по всему ряду, у меня тесть лил в одном месте,основываясь на том что " бетон потом сам растекается" но практика быстро показала , что растекаясь сверху вниз, бетон сползает поднимая за перемычки блок, а последующее трамбование-тыкование, только усиливает этот эффект. Вот такие наблюдения значит

 

и чего я ВАс не послушался....но ладно

второй этаж заливали с норм замком -- песня....

и ничего они не всплывают...(сыдят как вкопаные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под штукатурку еще ничего можно как то выровнять,а что делать если блоки идут с плиткой.Вот такие например

1808062298_-0009.jpg.c3566e95125d4e4a54315338e33860c6.jpg

1190876273_-0010.jpg.581be9a3813781f843395c6f9a7631e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...