Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стыки на черепичной крыше

massimo

Рекомендовані повідомлення

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по стыкам на крыше. Прораб крышников сказал, что, по технологии, расстояние между подрезанной черепицей на стыках должно быть от 5 до 10 см и вниз укладывается аллюминиевая лента, и вся эта "красота" больше ничем не закрывается. Правильно ли это?

Может можно чем-то декоративно закрыть эти широкие стыки т.к. внешний вид крыши с ними меня удручает:(

IMAG0545.thumb.jpg.a697c61b527e4b5c14823d831938520c.jpg

IMAG0562.thumb.jpg.03f2bad7d0ada58db0f429a6da16a366.jpg

IMAG0564.thumb.jpg.eff818aa0732616c359e062b070d0621.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии должно быть 15-20 см. Но поскольку это выглядит не очень презентабельно можно сделать 12 см. Но только если вокруг нет обильной растительности.

 

А вот планочки должны прикручиваться саморезами, а не гвоздями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по стыкам на крыше. Прораб крышников сказал, что, по технологии, расстояние между подрезанной черепицей на стыках должно быть от 5 до 10 см и вниз укладывается аллюминиевая лента, и вся эта "красота" больше ничем не закрывается. Правильно ли это?

Может можно чем-то декоративно закрыть эти широкие стыки т.к. внешний вид крыши с ними меня удручает:(

 

Правильно. При этом линия реза должна быть ровной, алюминиевая эндовая не деформированной (для этого под нее укладывается сплошной дощатый настил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии должно быть 15-20 см. Но поскольку это выглядит не очень презентабельно можно сделать 12 см. Но только если вокруг нет обильной растительности.

 

А вот планочки должны прикручиваться саморезами, а не гвоздями.

 

 

По-моему там саморезы...

Т.е. эти желобы ничем не спрячешь, они должны так и оставляться?

Я сегодня специально объехала несколько сел - смотрела, как сделаны черепичные криши. Почти везде на таких стыках черепица лежит вплотную, никакого желоба между ней нет. Красиииво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. При этом линия реза должна быть ровной, алюминиевая эндовая не деформированной (для этого под нее укладывается сплошной дощатый настил).

 

А у меня ендовая не деформирована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему там саморезы...

Т.е. эти желобы ничем не спрячешь, они должны так и оставляться?

Я сегодня специально объехала несколько сел - смотрела, как сделаны черепичные криши. Почти везде на таких стыках черепица лежит вплотную, никакого желоба между ней нет. Красиииво

На фото виден гвоздь.

Может оно и красиво. Но листва сверху скапливается. Потом снег, мороз, оттепель. А листья замерзли и водичке стекать некуда. И она льется через ендову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ендовая не деформирована?

 

Вам виднее (на фото не видно полной картины).

Узел устройства эндовы (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лента должна быть проложена на ендовой, чтоб водичка стекала по ней, а не бежала внутрь дома, черепица ведь не сплошной настил когда её подрезают чтоб угол выложить, только у меня вопрос, на этом фото видно что ендовую выложили из кусочков, не повлияет ли это на срок эксплуатации самой ленты, или кроме неаккуратного вида вреда никакого?

IMAG0563.thumb.jpg.cfc618292977a048c5e2e5f4edaa1fcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по стыкам на крыше. Прораб крышников сказал, что, по технологии, расстояние между подрезанной черепицей на стыках должно быть от 5 до 10 см и вниз укладывается аллюминиевая лента, и вся эта "красота" больше ничем не закрывается. Правильно ли это?

Может можно чем-то декоративно закрыть эти широкие стыки т.к. внешний вид крыши с ними меня удручает:(

 

1. Этот элемент, называется ендова, ендовый разжелобок. Он должен быть открытым по ряду причин. Если обобщённо - такова технология и нарушать её нельзя ибо проблема себя проявит обязательно.

 

2. Прораб правильно говорит.

 

3. То что у соседей черепица сведена впритык говорит о отсутствии элементарных знаний у монтажников и отсутствии культуры строительства в целом.

 

4. Монтаж у вас весьма колхозный: плёнку с ендов не сняли, порезали черепицу очень коряво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом фото видно что ендовую выложили из кусочков, не повлияет ли это на срок эксплуатации самой ленты, или кроме неаккуратного вида вреда никакого?

Не повлияет. Это просто ракурс такой.

 

На крышу нужно смотреть с растояния не менее чем 15 м. В общем, нахлёсты ендов на общее восприятие не влияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти везде на таких стыках черепица лежит вплотную, никакого желоба между ней нет. Красиииво...

... соберётся мусор, листва, иней-снег, мороз-оттепель. Как потечёоот!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвратительное исполнение. Расстояние от центра желобка до черепицы 15 - 17 см. (20 для такого уже многовато). Непонятно сделан торец карнизного свеса.

Ендова с этим желобком должна выглядеть где то так.

IMG_2962.thumb.JPG.acdb8c587a413cbad1d1cb1038847f27.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажеться что очень неаккуратно сделано, но раз на скорость не влияет то можно не переживать, снизу всё равно не видно...

Или влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажеться что очень неаккуратно сделано, но раз на скорость не влияет то можно не переживать, снизу всё равно не видно...

Или влияет?

 

Скорость чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость чего?

 

Это выражение такое, образное :D! К стекающей воде или сползающему снегу отношение не имеет :lol:

Просто Массимо моя подруга и я переживаю за её крышу :cry:, на мой взгляд ендовая поклеена аляповато и неаккуратно, черепица подрезана тоже так-себе.... Вот и хочу я чтоб знатоки успокоили меня и мою подругу написав что ничего криминального нету, стоять крыша будет долго и глаз наших девичьих радовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу я чтоб знатоки успокоили меня и мою подругу написав что ничего криминального нету, стоять крыша будет долго и глаз наших девичьих радовать :)

 

Ох уж эти, девичьи глазки... То нахлёсты ендов мешают, то черепица не так уж страшно порезана! :)

 

Будет стоять крыша, никуда не денется. По крайней мере, данные дефекты не должны быть причиной проблем.

 

Но косвенно, они являются показателем колхозного монтажа и не исключено что может быть где то другая проблема.

Не пугаю, просто есть такая статистика...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвратительное исполнение. Расстояние от центра желобка до черепицы 15 - 17 см. (20 для такого уже многовато). Непонятно сделан торец карнизного свеса.

Ендова с этим желобком должна выглядеть где то так.

 

Желобок, похоже, шел как доборной элемент черепицы? В Робене такого нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желобок, похоже, шел как доборной элемент черепицы? В Робене такого нет:(

 

Да, это доборный элемент черепицы, независимо от ее (черепицы) производителя. На ровность обрезания ендовы он не влияет.

3746ea7202170f703f8a2e54223e0e1c.jpg.8b48e595522bdf49a57a758706d60a3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это доборный элемент черепицы, независимо от ее (черепицы) производителя. На ровность обрезания ендовы он не влияет.

 

 

 

Где можно купить этот доборный элемент, есть ли он в цвете моей крыши и можно ли его сейчас установить? если уже нельзя,то есть ли какой-то элемент, который возможно установить поверх черепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить этот доборный элемент, есть ли он в цвете моей крыши и можно ли его сейчас установить? если уже нельзя,то есть ли какой-то элемент, который возможно установить поверх черепицы?

Светик, а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить этот доборный элемент, есть ли он в цвете моей крыши и можно ли его сейчас установить? если уже нельзя,то есть ли какой-то элемент, который возможно установить поверх черепицы?

 

Внимательно посмотрите на свои фото, у вас он уже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите на свои фото, у вас он уже стоит.

 

Я хочу закрыть то, что уже стоИт:). Красоты хоца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обрежьте черепицу ровно.

 

У меня желобок из жестянки, я писала, что хотелось бы заменить на черепичный желоб. А черепицу ровно подрЕзать можно прямо на крыше или нужно снимать и каждую отдельно подрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...