Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Начну фотоотчет с подшивки. Выбирали между деревом и софитом. В итоге выбрали софит

Выбрали Royal графитовый

f46c404f7553.jpg.9ad86623992736225d67ed6aa723dc03.jpg

98f86a2dddea.thumb.jpg.1353fd1e3980a2979e956f1d160dc2fb.jpg

f4a82c89f89b.thumb.jpg.ba4455402e74d964e34debb07c63b6ca.jpg

a3b09b73ee05.thumb.jpg.f64c9d7a9d219ddc41c9e3044e4e89ce.jpg

Змінено користувачем Антон сам строю дом
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас надо в строчном порядке заняться обустройством террасы на 2 эт. Видна на первом фото. Изначально по периметру террасы был сделан парапет высотой 300 мм, получилось такое корытце для воды.

В итоге парапет разбили, решили делать открытый балкон, как у всех)))

Но тут стал вопрос отвода воды, габаритные размеры 2Х4 м. И под балконом гараж. Посмотрев что интернет пишет, в основном люди не заморачиваються, и под плитку прикрепляют карнизную металлическую планку. Вода в таком случае никуда не отводиться, а просто стекает с этой планки на брусчатку в лучшем случае, а в хужем - по фасаду.

Есть еще один вариант- по периметру балкона пустить водосток, такой как на кровле. Пока склоняюсь к такому варианту.

Может будут еще какие то мнения? Варианты? Прошу совета у форумчан и специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну фотоотчет с подшивки. Выбирали между деревом и софитом. В итоге выбрали софит

Выбрали Royal графитовый

Не заметил у вышки выдвижных опор. Она у вас в грунт колесами не проваливалась? :) Опасненько ;) Или он уже так затрамбован, что как по асфальту ездит? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заметил у вышки выдвижных опор. Она у вас в грунт колесами не проваливалась? :) Опасненько ;) Или он уже так затрамбован, что как по асфальту ездит? ))

выдвижных опор нет, вокруг дома грунт затрамбован и никаких проблем с передвижением нет.

Игореха, а что думаете относительно террасы? Как считаете как лучше сделать отвод воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а что думаете относительно террасы? Как считаете как лучше сделать отвод воды

У меня та же проблема с террасой.очень интересно как Вы решите отвод воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос видел :) Но, пока думаю, чё бы такое умное сказать, и как бы делал себе. Ибо, оба предложенных варианта, лично мне не очень нравятся в данном применении :unknown:А такую задачу я перед собой не ставил. Придумаю что-то удобоваримое - отпишусь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот больше склоняюсь к варианту, где по периметру водосток (просчитали сегодня 2-2,5 тыс.грн), и у меня остаеться вопрос чисто с эстетики. Игореха мне вот предлагают Bryzа, у Вас вроде она?Как она Вам?

 

Добавлено через 32 минуты

Только что родился еще один вариант. А если сделать канавку, на нее решетку. и в конце решетки в водосток уйдет, так получаеться водосток только с одной стороны

Змінено користувачем Антон сам строю дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот больше склоняюсь к варианту, где по периметру водосток (просчитали сегодня 2-2,5 тыс.грн), и у меня остаеться вопрос чисто с эстетики. Игореха мне вот предлагают Bryzа, у Вас вроде она?Как она Вам?

 

Добавлено через 32 минуты

Только что родился еще один вариант. А если сделать канавку, на нее решетку. и в конце решетки в водосток уйдет, так получаеться водосток только с одной стороны

 

У меня - металл, Планжа Сиба :) Но именно с точки зрения эстетики, вариант навесного водостока, в этом месте, мне как раз не очень нравится :pardon:

А вот тот вариант, который у вас родился - я как раз над таким и думаю ;) По типу скрытого водостока. Надо продумать техническую реализацию. А у вас есть более крупные фотографии "причинного" места? Верхний ракурс? Так будет лучше думать, когда есть натура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с балконом не так все просто, расстояние от самой высокой точки на балконе до дырочек на балконной двери 6,5-7 см. Так как под ним гараж, есть необходимость утеплить балкон снаружи. Пропеллер предложил вариант деревянных брусков,а сверху осв, а между ними утеплитель. Вот теперь и думаю как дерево, утеплитель, гидроизоляция и плитка увяжеться со скрытой водосточкой.

 

Добавлено через 4 минуты

picture.php?albumid=2962&pictureid=66006

Вот есть, в архикаде рисовала, только по периметру парапет уже сбили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, ну хоть эскизик какой-нить? Я визуал по природе. Мне лучше думается, когда я вижу натуру, ну или хотя бы осязаемые хотелки :) Вы то знаете, что у вас и как, и что вам не подойдет. А я пытаюсь вместиться в ваш виртуальный (пока) пирог - плита+плитка ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот принцип деревянной стяжки, предложенный Пропеллером. Только у меня планируеться между плиткой и гидроизоляцией капельник, который перейдет в водосток., прикрепленный к фасаду

1.thumb.JPG.a4780d0d20b01e8e616f51e6df613da4.JPG

2.thumb.JPG.8f35f9cc95d78a54b133b35630e6e6b1.JPG

3.thumb.JPG.c946d06f2732c273e741e2f7a649e8ef.JPG

4.thumb.JPG.9f4addf7dc54926358902f115d21f925.JPG

5.thumb.JPG.9e7e06209534ca96665a3e636c5df712.JPG

427886748_6(1).thumb.JPG.d6e12f34cae44693a5cfe06c87e25f41.JPG

7.thumb.JPG.12cc4930a852a247ed3d1d366d4d9fac.JPG

8.thumb.JPG.3aa4201b7ce5ad44a27725e8db164ca5.JPG

9.thumb.JPG.84a420b693bc3f9b12acc4ba67b7c06a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как планируется утеплять пирог пола в комнате, которая над гаражом?

Гараж планируеться теплый, градусов 18

Мы бы с удовольствием утеплили балкон с гаража, но тут вопрос точки росы(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я задаю вопросы с отставанием :D

Гараж будет отапливаемым?

 

))))))))

ПС Надо взять паузу. А то я задаю вопросы, на которые вы отвечаете минутой раньше ))))

 

Добавлено через 5 минут

Последние визуализации расходятся с существующим положением вещей ;) У вас же не балкон, по факту, а терраса. :) Утепление фасада дома планируется вкруговую, и по фасаду гаража - тоже? Как будете утеплять фасад (пирог, толщина, финиш)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, вот уже пол года думаем всей семьей над вопросом балкона. Уже 10 раз пожалели, что сделали. Ну он уже есть. Уже и гидроизоляцию Гипердесмо купили и ОСВ и плитку, а вот с водостоком остался вопрос. Может в Вашу светлую голову прийдут идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в таком случае ....... - по фасаду.

Если смотреть на ваши последние картинки, то это - именно такой вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять будет и гараж и дом, в местах террасы пенопластом, а там минеральной ватой, а потом штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, вот уже пол года думаем всей семьей над вопросом балкона. Уже 10 раз пожалели, что сделали. Ну он уже есть. Уже и гидроизоляцию Гипердесмо купили и ОСВ и плитку, а вот с водостоком остался вопрос. Может в Вашу светлую голову прийдут идеи.

 

Ну я же не просто так задаю интересующие меня вопросы :)

 

ПС Эт - нормально. Я над дымоходами полгода думал и еще "год обшивал". С тамбуром - аналогично :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять будет и гараж и дом, в местах террасы пенопластом, а там минеральной ватой, а потом штукатурка.

 

Я так полагаю, что ПСБ - типа для гидроизоляции? Толщина утепления по фасаду гаража?

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас все нарисую, что б было более понятней

Идею я уже примерно представляю. :) Осталось выяснить мелкие нюансы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ для утепления, для избежания мосточков холода, Толщина 100 мм. Поэтому их надо сделать именно сейчас, хотя фасад не планируем сейчас делать, получаеться кусками,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ для утепления, для избежания мосточков холода, Толщина 100 мм. Поэтому их надо сделать именно сейчас, хотя фасад не планируем сейчас делать, получаеться кусками,

Ну вы совсем меня за недалекого считаете :(:D

Основную задачу ПСБ я понимаю :)

Но вы же на основном фасаде вату собираетесь применять, а на фасаде гаража - ПСБ. Отсюда и вопрос - почему именно ПСБ в этом месте? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ приминяем только в тем местах, узлах где необходимо утеплить для устройства террасы.На самом гараже это будет 50 см сверху, что б к ними прикрепить водосток. ПСБ потому что вата гигроскопична, а у нас фасад до конца доделан не будет. Одним словом что б ничего с ним не случилось через годик

1568252561_.jpg.3589bcf4224074b0bdb8cc614a433ac7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ - потому что вата гигроскопична,

Ясно :) Ну я именно про это и сказал :) Бум думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос ограждения, по хорошему нужно сейчас закладные заложить, что б гидроизоляцию потом не дырявить. А какое оно будет, вообще не понимаю, в идеале его прикрепить к вертикальной стеночке, но там у нас водосток. Вот делема(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...