Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выготовка под обои?

macleod

Рекомендовані повідомлення

день добрый форуму!

 

задают мне вопрос отделочники - а где какие обои будут "тонкие" или "толстые"

причем критерии тонкий/толстый внятно объяснить не могут :)

 

вобщем вопрос - выготовка стен после машинной штукатурки под обои - действительно есть разные требования к разным обоям, или требования одни, но под "толстые" обои таки можно не сильно стараться? (я так понимаю суть вопроса)

 

и вообще, какие требования к стене и как должны выготавливаться стены после машинной штукатурки?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый форуму!

 

задают мне вопрос отделочники - а где какие обои будут "тонкие" или "толстые"

причем критерии тонкий/толстый внятно объяснить не могут :)

 

вобщем вопрос - выготовка стен после машинной штукатурки под обои - действительно есть разные требования к разным обоям, или требования одни, но под "толстые" обои таки можно не сильно стараться? (я так понимаю суть вопроса)

 

и вообще, какие требования к стене и как должны выготавливаться стены после машинной штукатурки?

 

Спасибо!

При качественно выполненной гипсовой машинной штукатурке дополнительная выготовка стен под обои не требуется (независимо от их толщины).

Требования к штукатурке - СНиП 3.04.01-87 Таблица 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам выготовка под обои она одна-как под толстые,так и под тонкие.Не знаю,как у других-мне хватает 2слоя без шлифовки-если под обои или 3слоя+шлифовка-если под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спапсибо за ссылку на снип!

Я так понимаю, что если стены скажем методом фонарика ровные - то обои можно клеить как есть

если нет- дать по голове исполнителю машинной штукатурки и заплатить за шпаклевку/шлифовку этих мест

 

 

"2 или 3 слоя" - что имеется ввиду? на гипсовую штукатурку еще что-то наносить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спапсибо за ссылку на снип!

Я так понимаю, что если стены скажем методом фонарика ровные - то обои можно клеить как есть

если нет- дать по голове исполнителю машинной штукатурки и заплатить за шпаклевку/шлифовку этих мест

 

 

"2 или 3 слоя" - что имеется ввиду? на гипсовую штукатурку еще что-то наносить???

Конечно.Еще не видел такой машинной штукатурки,которую не нужно шпатлевать.Если же даже вам будут делать МЕГАспецы-всё равно шпатлевать под покраску нужно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.Еще не видел такой машинной штукатурки,которую не нужно шпатлевать.Если же даже вам будут делать МЕГАспецы-всё равно шпатлевать под покраску нужно будет.

 

Речь шла о поклейке обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о поклейке обоев.

Какая разница.Раз речь уже зашла о шпатлевке под обои-значит штукатурка может и ровная,но не заглажена как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска понятно. Обои - как проверить готовность стены?

Изначально правилом-на предмет ям,горбов и перепадов.Если всё норм.то лампой-на предмет "тельняшек",мелких волн,шероховатостей.Поверхность должна быть гладкой,чтобы все мелочи не выделялись под обоями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.Еще не видел такой машинной штукатурки,которую не нужно шпатлевать.Если же даже вам будут делать МЕГАспецы-всё равно шпатлевать под покраску нужно будет.

 

И я раньше не видел,но в последнее время хлопцы Госпела творят чудеса.Хотя под покраску всё равно нужно перетянуть разок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я раньше не видел,но в последнее время хлопцы Госпела творят чудеса.Хотя под покраску всё равно нужно перетянуть разок.

Ого.Если так дело и дальше пойдет,то потребность в шпатлевке отпадет вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то смесь МП-75(она же Ротбант для ручного нанесения) именно и предназначена для готового идеального качества БЕЗ ШПАТЛЕВАНИЯ.И шпатлевать её можно лишь в исключительных случаях.Но вот в реале этого легко добится на малых площадях,когда работаеш сам.Но на штукатурку дома нужна слаженная работа всей бригады,и этого можно добится только после годов совместной работы.У Госпела люди уже вышли на этот уровень,я недавно принимал работу у бригады,которая 2 года назад была одной из худших.Так сейчас-идеально!Всё таки годы и десятки тысяч м2 стен делают своё дело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я раньше не видел,но в последнее время хлопцы Госпела творят чудеса.Хотя под покраску всё равно нужно перетянуть разок.

 

А стеклохолст под окраску Вы клеите?

 

Какая разница.Раз речь уже зашла о шпатлевке под обои-значит штукатурка может и ровная,но не заглажена как нужно.

 

Разница в том, что этот процесс не шпатлевка, а "доведение до ума" поверхности гипсовой штукатурки, и выполнить его должны штукатуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вменяемо сделанная штукатурка, и если после поклейки обоев, Ваши товарищи в гости не будут ходить с фонариком и правилом, то можно просто пройти мелкой/средней шкуркой что бы убрать капли, брызги и прочие дефекты после монтажа потолков/полов/электрики и пр.

Когда-то, в вашей ситуации, я заплатил за подготовку и поклейку обоев в одной комнате (в комплексе), нужно было быстро.... конечный результат меня просто огорчил, и до сих пор огорчает... деньги потрачены, а удовлетворения нет. Не исключаю что такие мастера были..но это на их совести, я их наказал рублем в другом месте.

После того, я себе уже полтора этажа самостоятельно поклеел, все отлично и без шпаклевки, одну стену даже рискнул покрасить (в гардеробной правда), и то, я бы сказал что при обычном освещении смотрится нормально.

 

Мое личное ИМХО: обои можно клеить без дополнительной выготовки, под покраску однозначно нужно готовить в том числе и откосы.

 

Для примера скажу так, что пищинку попавшую с клеем или грунтовкой видно при обычном взгляде на стену, а те дефекты которые вы собираетесь исправлять, после поклейки фиг найдете.

 

ПС. Обращайте внимание на те места где мастерам было "неудобно работать", там как правило и нужно уделить больше внимание перед дальнейшей отделкой... У меня например есть одна стена 4,5-5м высотой, ох они с ней намучались..и соответственно самые большие лажи были именно там...тоже косается узких мест, углов и т.д.

 

ПС2. А вобще подходите к этому делу без нездорового азарта..., важен конечный результат, то как помещение будет смотрется в целом, а не идеально ровные стены за 25у.е./м2 (половина которых потом закроется мебелью), и безбожно корявый потолок, или играющий пол...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вменяемо сделанная штукатурка, и если после поклейки обоев, Ваши товарищи в гости не будут ходить с фонариком и правилом, то можно просто пройти мелкой/средней шкуркой что бы убрать капли, брызги и прочие дефекты после монтажа потолков/полов/электрики и пр.

Когда-то, в вашей ситуации, я заплатил за подготовку и поклейку обоев в одной комнате (в комплексе), нужно было быстро.... конечный результат меня просто огорчил, и до сих пор огорчает... деньги потрачены, а удовлетворения нет. Не исключаю что такие мастера были..но это на их совести, я их наказал рублем в другом месте.

После того, я себе уже полтора этажа самостоятельно поклеел, все отлично и без шпаклевки, одну стену даже рискнул покрасить (в гардеробной правда), и то, я бы сказал что при обычном освещении смотрится нормально.

 

Мое личное ИМХО: обои можно клеить без дополнительной выготовки, под покраску однозначно нужно готовить в том числе и откосы.

 

Для примера скажу так, что пищинку попавшую с клеем или грунтовкой видно при обычном взгляде на стену, а те дефекты которые вы собираетесь исправлять, после поклейки фиг найдете.

 

ПС. Обращайте внимание на те места где мастерам было "неудобно работать", там как правило и нужно уделить больше внимание перед дальнейшей отделкой... У меня например есть одна стена 4,5-5м высотой, ох они с ней намучались..и соответственно самые большие лажи были именно там...тоже косается узких мест, углов и т.д.

 

ПС2. А вобще подходите к этому делу без нездорового азарта..., важен конечный результат, то как помещение будет смотрется в целом, а не идеально ровные стены за 25у.е./м2 (половина которых потом закроется мебелью), и безбожно корявый потолок, или играющий пол...

В чем-то вы тоже правы.Многих людей устраивает общий вид при дневном и обычном освещении и они не заморачиваються насчет правил и ламп под разными углами,а кто-то за мм будет вас дрючить.У каждого свои требования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник клеить стеклохолст на всё подряд,например на ГК не клею.Считаю,что для отсутствия трещин более важен конструктив,чем наличие холста.То же самое касается и стен-я сперва проверю весь конструктив дома,наличие армопоясов,материал стен,наличие усадочных процессов,а уж затем принимаю решение о поклейке холста.Например,на штукатурках обязательно делаю тест водой-просто выливаю пару кружек на стену,если появляется характерная сетка-клею холст.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник клеить стеклохолст на всё подряд,например на ГК не клею.Считаю,что для отсутствия трещин более важен конструктив,чем наличие холста.То же самое касается и стен-я сперва проверю весь конструктив дома,наличие армопоясов,материал стен,наличие усадочных процессов,а уж затем принимаю решение о поклейке холста.Например,на штукатурках обязательно делаю тест водой-просто выливаю пару кружек на стену,если появляется характерная сетка-клею холст.

Эту сетку еще сразу видно при грунтовке стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эту сетку еще сразу видно при грунтовке стены.

якшо штукатурка цп то сетка полюбом буде і це не показник шо вона проявиться на шпакльовці

якшо бюджет дозволяє то стеклохолст не помішає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якшо штукатурка цп то сетка полюбом буде

не по любому

знаю несколько бригад штукатуров,делают цп идеально-углы,плоскость,уровень,геометрия всё четко и сетки нет(не знаю как они этого добиваются но поверхность чуть ли не глянец.правда стоит не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не по любому

знаю несколько бригад штукатуров,делают цп идеально-углы,плоскость,уровень,геометрия всё четко и сетки нет(не знаю как они этого добиваются но поверхность чуть ли не глянец.правда стоит не дешево.

правда це не новость виводить глянець під обої.але сетка там теж присуствує.берете воду лете на сушу поштукатурену стіну і через пару хвилин на стіні появляться мікротріщини які не страшні це і є вишесказана сетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда це не новость виводить глянець під обої.але сетка там теж присуствує.берете воду лете на сушу поштукатурену стіну і через пару хвилин на стіні появляться мікротріщини які не страшні це і є вишесказана сетка

 

так фокус в том что сетки трещин нет:)

и вообще с новым годом уважаемые:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То строители спрашивают под тонкие или толстые обои, что бы или сделать можно было хуже или загадать потом больше! Будьте бдительны!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бувають случаї коли обойщикі за поклейку обоїв беруть 12гр за м кв і позводять клієнта на деньгі.кажуть стіни не готові під поклейку і просять за якоби підготовку 20-40гр хто як.домовляються клієнт уходить за двері і вони бистренько клеять обої нібито з підготовкой але вже по32-52гр за метр кв.Можливо причина в дуже дешевих обойщиках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...