Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нашел себе дом! Нуждаюсь в советах!

RUL

Рекомендовані повідомлення

По фотам узнал стройку. Место там, конечно не фасадное, дворик будет небольшой и ограничен высоким соседским забором и озеро будут благоустраивать, делать набережную, может быть немного шумно, и надо будет уже самому выделять свою площадь в натуре, чтобы не зависеть от соседей. Это те минусы, которые увидел я. В целом проект интересный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотам узнал стройку. Место там, конечно не фасадное, дворик будет небольшой и ограничен высоким соседским забором и озеро будут благоустраивать, делать набережную, может быть немного шумно, и надо будет уже самому выделять свою площадь в натуре, чтобы не зависеть от соседей. Это те минусы, которые увидел я. В целом проект интересный.

 

Да, хозяин говорил что будут благоустраивать озеро. Но в этом есть и плюсы как по мне.

Вроде даже набережная будет по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел этот домик, но меня испугала все-таки близость грунтовых вод, и правильно вы говорите, может быть проблема и с выгребной ямой, если ее грунтовые воды будут подтапливать, сток канализации может быть очень плохой. Насколько я понял, яма будет одна большая общая на все дома, которые он построит на данном участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел этот домик, но меня испугала все-таки близость грунтовых вод, и правильно вы говорите, может быть проблема и с выгребной ямой, если ее грунтовые воды будут подтапливать, сток канализации может быть очень плохой. Насколько я понял, яма будет одна большая общая на все дома, которые он построит на данном участке

 

Нет, одна яма для одного дуплекса. Ну это я так понял, завтра уточню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый дуплекс отдельной ямы не получиться, там мало места, ну и Вы ж незахотите иметь рядом с домом яму, обычно ее выносят за пределы участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый дуплекс отдельной ямы не получиться, там мало места, ну и Вы ж незахотите иметь рядом с домом яму, обычно ее выносят за пределы участка.

 

Да знаю. Но есть некоторые мысли по этому поводу :)

Буду обсуждать, думать.... Если одна яма на всех - то я даже не представляю как организовать регулярный вывоз го**ица :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход - совместно, деля расходы на всех, такая же схема предусматривается и на первых его обьектах, где в одном доме шесть квартир-таунов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход - совместно, деля расходы на всех, такая же схема предусматривается и на первых его обьектах, где в одном доме шесть квартир-таунов.

 

Как-то меня такая схема не радует :)

Особенно, когда еще не знаешь какие будут соседи...

Надеюсь смогу найти альтернативные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это находиться? Кажись вы в Обуховском искали....

 

Нет, это не в Обуховском. У нас две пары родителей и только одни из них предпочитали Обуховский :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что с домом решили?:)

 

Дал задаток :) Сейчас на этапе проверок/построения юридически безопасной схемы и продажи первой квартиры.

Уже почти закончили второй этаж, мне нравится.

Как только сделаю первую предоплату, открою свою ветку в "Как мы строимся".

 

P.S. Все-таки договорились делать туалет на первом этаже, под лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с канализацией нашли решение?

 

Есть несколько вариантов. Пока крутим носом и выбираем...

Конечно, идеально, сделать септик-САД-дренажное поле, но эта задача усложняется размерами участка и стоимостью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать туалет на первом этаже - очень правильно решили! Потом не пожалеете:)

Может (если позволяет площадь), туда еще и маааленькую душевую поместить сможете? Потом будет очень удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать туалет на первом этаже - очень правильно решили! Потом не пожалеете:)

Может (если позволяет площадь), туда еще и маааленькую душевую поместить сможете? Потом будет очень удобно!

 

Неа, душевая только для кошки поместится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высокий уровень грунтовых вод не пугает, в том месте кажется 2.5-3 метра? Весной возможно намокание фундамента и вытягивание влаги по стенам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект дома можете показать? Может что-то можно будет придумать, чтобы и душевая поместилась, хотябы для собаки:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...